Ганцю в кєдах• 12 мая 2013

Ребенок перед едой жалуется на боли в животе.

Началось все с того, что ребенок заболел и на фоне температуры в процессе еды началась рвота, ужасно испугался, долго плакал (ребенку 2г.7 мес). Сейчас, как только садимся за стол говорит, что животик болит, и плохо...в другое время никаких жалоб нет,  только когда пытаемся есть. Стоит ли везти ребенка к врачу? или это стресс?
Очень-очень• 12 мая 2013
Интересно

Страхованная• 12 мая 2013
Может ацетон? Сделайте тест.
Pavelolka• 12 мая 2013
Это может быть психологический фактор. Понаблюдайте, распросите где болит.
ТрамвайGirl• 12 мая 2013
Оййойо... У нас все так и начиналось. После первой такой жалобы и рвоты сразу после еды попали в инфекционку. Сказали что кишечная инфекция. После выписки периодически жаловалась что животик болит во время еды, через месяц опять вырвала. Нашла педиатра-инфекциониста, начали проверять весь организм - анализы крови, мочи, кала, слюны и узи всех органов. И нашли причину - вирус эбштейн-барра. Из-за него все увеличенные внутр органы. Лечение длилось три месяца, сад посещать нельзя в течении года ( опасно не для окружающих детей, а окружающие дети - подхватить болячку очень просто так как ослаблен имунитет и увеличены органы с лимфоузлами). Вот пролечились, скоро идем на повторные анализы. Жалоб на боль в животе нет, и надеюсь не будет
Pavelolka• 12 мая 2013
Из-за этого вируса увеличивается печень и селезенка, а не все внутренние органы. И проявляется он как обычная простуда с горловым компонентом. У вас видимо просто совпал момент, тк в большинстве случаев настолько легко переносится эта болячка, что находят ее случайно. Чаще по жалобе на субфебрильную температуру.
ГЛЮкоза• 12 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Мы тоже недавно выписались после кишечного гриппа и ребенок жалуется на боль в животике, дайте плиз тел врача если вы с Киева
Здрасьтенька• 12 мая 2013
у нас так ацетон проявляется,купите тест в аптеке и проверьте,чтобы уж точно его исключить!!!

ТрамвайGirl• 12 мая 2013
Ответ дляPavelolka
Нам, наверное, повезло меньше - печень, селезенка, желчный, поджелудочная и лимфоузлы в районе пупка до 2 см. Температура была 36,6 весь период непоняток. Ну еще и ацетон 4+. Легко????? Да вы просто этого не переживали, особенно в период двух приступов. Я поседела за 5 дней первого приступа, когда реб под капельницами, антибиотиками и жменей таблеточек, и при этом темпа все выше и состояние все хуже.... Кстати, когда со соезами пошла к заведующей - что ребенку все хуже, темпа растет, писять перестала - все в понос уходила, рвота желчью, ацетон ни на плюс не падает - она из под полы достала два пакета Стимола. На тот момент он переходил перерегистрацию и его нигде не было. И о чудо! После первого пакета стало лучше, после второго ребенок ожил. Через два дня нас выписали. Со вторым приступом было легче - стимол появился в аптеках и до температур и поноса не дошло, только еденичная рвота. В промежутке между приступами были только жалобы на боли в животе. Я бы автору советовала пройти анализы и узи
Nataliya2508• 12 мая 2013
у меня та же история
ТрамвайGirl• 12 мая 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Не из киева, из донецка, но врача нашла от Бога! Если кому нужно - напишу где она принимает
ТрамвайGirl• 12 мая 2013
Пишу с планшета, поэтому куча опечаток. Только сейчас увидела
ГЛЮкоза• 12 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Какое узи проходили? И к какому врачу обращялись?
ТрамвайGirl• 12 мая 2013
Узи брюшной полости, органы пишеварения, и, на всякий случай почки и мочевыводящие пути. В педиатрическом центре (на мед институте - там принимает единственный педиарт-инфекционист). А, и еще тоже на всякий случай сделали алергопробы. Ко всему счастью у нас по анализам определили аллергию на злаки (в жизни никак не проявлялась), и главное лекарство при эбштейне - основано на злаках, протефлазид кажется (имуннодулятор). В названии могу ошибиться. Лечение было подобрано четко по всем анализам и аллергопробам. Скоро идем на повторное по окончании курса. Надеюсь что все будет ок. Только узист предупредила что органы долго будут восстонавливаться, узи нет смысла делать ранее полугода. Вот так
Pavelolka• 12 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
То что вы описываете вряд ли связано с вирусом эпштейна-барра. Ну а препарат стимол, вообще честно говоря больше вопросов вызывает, чем ответов. Особенно, если учесть, что из-под попы вам его продавали.
Показания к применению:Препарат применяют для терапии пациентов, страдающих астенией различного генеза, в том числе физической, психической, сексуальной, постинфекционной, старческой, послеоперационной и эндокринной астенией, а также астенией у спортсменов.Препарат эффективен при эмоциональной лабильности, слабости, сонливости, повышенной утомляемости и сниженной работоспособности.Кроме того, препарат назначают пациентам с вегето-сосудистой дистонией по гипотоническому типу.Препарат также может быть назначен при абстинентном синдроме после употребления алкоголя.
ТрамвайGirl• 12 мая 2013
Ответ дляPavelolka
Ужас... Диагноз был поставлен не с потолка - собирали слюну на шесть видов вируса. Герпес 4 типа и есть эбштейн-барр. На момент анализа показало три плюса - вирус находился в латентной форме. Поэтому и второй приступ не был таким серьезным. Мне вот интересно, а если бы вашему ребенку было так плохо, от лечения становилось только хуже, когда маленький энерджайзер превратился в горячущую тряпочку, а на обходах врачи говорили за тот же стимол:было бы, типа, очень кстати. И тут вот он-прибереженный для таких случаев. Или вы умнее консилиума практикующих врачей?????? Стимол нас на ноги поднял. Более того, когда прошли диагностику, в перечне препаратов был и стимол, только в дозе в пять раз ниже чем при приступе. Не могу понять, зачем писать подобную ересь, вы и понятия не имеете что это за вирус - видно же в каждом посте, или так, от нечего делать, черкануть со своей колокольни пару сложных предложений?????
ГЛЮкоза• 12 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Надеюсь у Вас все будет хорошо, выздоравливайте
ГЛЮкоза• 12 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Нам детский врач тоже советовала стимол, не думаю что врачи с Донецка и Киева гонять бред
Pavelolka• 12 мая 2013
Я то как раз знаю, что это за вирус :-) и консилиум не нужен для его выявления, обычный анализ крови на атипичные мононуклеары. После если уж очень хочется кровь на титры. Вы нервничайте меньше :-) и свой негативный опыт не переносите на других. Хорошо, что организм вашего малыша справился с болезнью, несмотря ни на что.
Автору темы советую не брать подобные запугивания в счет. А вначале поговорить с ребенком, выяснить локализацию боли, при необходимости обратиться к гастроэнтерологу. Но не забывайте, что у детей часто встречаются боли в животе и температура, если он знает, что есть шанс пережить негативный опыт, каким могла быть рвота во время еды.
Трамвай, вам для разнообразия http://www.center-hc.ru/diseases/virus_9.htm а ваши врачи занимались гипердиагностикой, не зная видимо к чему привязать состояние ребенка. Да, стимол назначают при вирусе эпштейна для коррекции астенического синдрома http://medi.ru/doc/g740214.htm но не при рвоте, поносе и ацетоне.
ТрамвайGirl• 13 мая 2013
Ответ дляPavelolka
Вы издеваетесь что ли? Вот и назначили стимол ’при вирусе эпштейна для коррекции астенического синдрома’. Хорошо вы пользуетесь гуглом, но не в тему...

Pavelolka• 13 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
:-) вы ж писали что рвота, понос, отсутствие мочеиспускания и только стимол вас поставил на ноги. Вы пост свой перечитайте. Не вижу смысла дискутировать далее с вами, вопрос был в другом. Тем не менее желаю здоровья вашему малышу.