Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2013

Как бы в поступили?

Добрый вечер, девочки, такая ситуация. Живем в многоэтажке, есть 4 семьи молодые, соседи, которые между собой давно дружат, у которых дети приблизительно одного возраста( 4 года), и которые любят веселые компании с алкоголем. Я с ними общаюсь, но как соседка, не более, тоесть, с ними в одной компании не сидела., и моя дочь с ними не играет.  Так вот, моей дочке на 2 года подарили машину Бамбио( большая, чтобы она каталась) Сегодня вытащили ее с квартиры, поехали на ней на прогулку и покатать деток, с которыми мы дружим( тоже по 1-2,5 года дети), возвращаюсь домой, во дворе сидит эта компания и уже пьют пиво. Мальчик 4 лет, подбегает к машине и начинает орать : Я тоже такую хочу!!!.   Я ему спокойно ответила, что эта машина моей дочери, извени, но я ее не дам тебе. Поставила ее под подьездом, пока сняла стирку, он уже залез и завел ее. Я снова ему говорю : Тимур, отойди, машина не твоя, у тебя велосипед есть, на нем и катайся. И тут начинается ор, он  на меня орет  " Я с тобой не дружу, тебе моих игрушек не дам, поняла!!! Я в шоке, говорю, не надо. Тут он опять начинае плакать и орать на весь двор, папа купи машину, хочу такую машину!!! Я уже почуствовала себя неловко, так как эта компания, и пару еще "бабушек" выглядывают из окна и начинают его успокаивать.... Потом его папа намикает, что якобы качеля во дворе тоже дорогая, но моя дочь на ней катается, и что типа они же не жлобы, дают нам на ней покачаться.   И что мне лучше выходить ночью на машине кататься, чтобы никто не видел и не просил. Зашла в квартиру и мысли в голове крутятся... неужели я обязана была давать машину своей дочери( цена вопроса 1500 грн).. Что скажете, девочки? Извините за много букв
Бабушка Бетман• 13 мая 2013
вы сейчас рассуждаете о 4 летнем ребенке...при чем тут воспитание, может и воспитывают и даже могли говорить, что не трогай чужое - это ребенок!!! у вас наверное такие воспитанные что с одного раза все понимают и несут ответственность как взрослые. Все темы сводятся к тому, что бы кого то обосрать, мозги надо включать и самим быть нормальными и каждая ситуация по своему приемлема или нет.

Вишнёвая Леди• 13 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вот именно что мозги включать нужно,разговор в большей степени идёт о папаше и его реакации на ситуацию ,поведение его ребёнка только отражение
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ для22111978
если бы я не хотела ,чтобы чужие дети катались на дорогой машине то не оставляла бы ее на улице,покатался мой малой и заехал в гараж,все занавес.
какой гараж, автор написала что не в состоянии была тащить одновременно и ребёнка и тяжёлую машину Или ей нужно было ребёнка под подьездом оставить
Добро с Кулаками• 13 мая 2013
Ответ дляtaevka
Дети при чем, что родители пробухивают деньги?
Давайте не будет помогать детдомам, у детдомовских деток есть родители, которые от них отказались, а сами продолжают жить, пить, есть...
Тань ты путаешь сострадание с мягкосердечием. Разные вещи. Например можно дать алкоголику бутылку водки, а можна вылечить от алкоголизма. Если ты даешь бутылку водки, или деньги на нее, кажется что сделали доброе дело и алкоголик доволен. А на самом деле, мягкосердечен человек только усугубил проблему, не решил. Если вылечить алкоголика, это да польза. Но это огромный труд, и не очень все просто. Не все будут это делать. Так что делать простым людям чтоб помочь алкоголику? Мне кажеться если нет силенок помочь вылечится, лучше пройти мимо, чем давать деньги на бутылку.
А по теме, родители мальчика обеспечены, и не алкоголики. Зачем потакать их плохим качествам характера? Идти на поводу? Конечно изменить мальчика и его родителей автор не может, так она проходит мимо. И не дает деньги на бутылку. Я надеюсь все поняли алегорию.
Шунечка• 13 мая 2013
Ответ дляmamanelya
от всем покоя то пивко не дает
тут советчицу как почитаешь-вопросы некоторые и ответы,в голову приходит анекдот
мальчик застал маму с папой в самый неподходящий момент и говорит:и эти люди запрещают мне ковыряться в носу

Не в бровь а в глаз!
Автор, снимаю шляпу...... Вы таки добились нужного эффекта
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
ошибаетесь!!! в таких случаях дети всего лишь учатся говорить нет.
а насчет подать вода, мы с братом для своих родителей сделаем все. как и они для нас.
Значит, Ваши родителя Вас воспитали иначе. И наверняка учили вас делиться игрушками.
Просто Вы такие нюансы не могли тогда оценивать и запоминать, потому что они слишком малозначимы для ребенка.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Про коммунизм - согласна, а в отношении того, что пофиг, что кому-то делаем больно и АБСОЛЮТНО не пытаемся этого хоть как-то избежать - нет.
Кому мы делаем больно? О чем Вы говорите, какая боль? О том, что ребенок в 4 года не понимает, что НЕЛЬЗЯ брать ЧУЖИЕ вещи без разрешения и еще и закатывать истерики!!! Кому в этом случае больно? Матери и отцу, которые не умеет ребенку объяснить, что вещь чужая и хозяин вещи не разрешает ней пользоваться. Или ребенку, который завтра будет идти мимо чьего-то бентли и закатит истерику, -хочу покататься, как Вы думаете, как отреагирует дядя за рулем? он пойдет машину на стоянке оставит и сядет в шевроле, чтобы избежать чьей-то боли, связанной с его машиной? или ему будет пофиг? Так кому больно, я не поняла из Вашего поста?
Таша-Наташа• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
а как же замечание по поводу малого?не поняли?я писала как бы поступила я,проблемы автора тяжело или нет тащить машинку в квартиру,не хочет чтобы катались убери ее с поля зрения чужих детейИли стирку на потом можно отложить...
Мелочунь• 13 мая 2013
Ответ дляtaevka
Тому папе тоже плевать, есть только ОН и ЕГО ребенок
Вы притягиваете к себе подобных.
Я думаю, что дальше можно не продолжать... раз для Вас ситуация моя и этот папа ’подобные’

Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Вот Вам нравится соседняя квартира, или машина, под домом, а в квартире никто не живет и на машине никто не ездит, так Вы же не идете пожить в квартире и покататься на машине, потому, что ней никто не пользуется? Почему? Потому, что некоторым тетенькам пофиг или по какой-то другой причине?
:) - потому что мне уже чуть побольше, чем 3-4 года и те истины, о которых Вы ратуете, уже усвоила. А малыш еще в процессе. Одни в 2 поняли, другие - позже. А пофиг - так вот мы и боремся с черствостью человеческой и жлобством. Не хотела Вас обидеть. Просто Вы очень все обобщили. Нет равенства между сознанием малыша и взрослого. Взрослый должен быть мудрее. И думать почаще, если не хочет скандалов вокруг себя
Добро с Кулаками• 13 мая 2013
Ответ для22111978
это как убери? да машина может стоять где угодно, а то что дети не правильно реагируют, это проблемы воспитания. Если дитю не полтора или 2 года.
Я не могу себе представить такого, если я запретила малой брать чужое, она брать не будет, если нельзя бегать потому что она кашляет, она ходит. Если ей нельзя на день рожденнии подруги пить газировку, ей дают фреш. Понимаете? Она не будет пить, не будет бегать. Мне не надо за ней смотреть. Я ее отпускаю и она слушает и знает. Но чтоб был такой результат надо ребенка воспитывать.
Мелочунь• 13 мая 2013
Ответ для22111978
Надо учить своих детей не только делиться, но и не брать чужого без разрешения!!!! Что значит убрать из поля зрения? Может тогда вообще их дома не выходить, что б не соблазнять людей?))) давайте не будем покупать ребенку фрукты, овощи, мясо, рыбу, одежду нормальную...а что? ведь есть семьи, которые этого не делают (кто не может позволить, кто экономит на детях, кто просто жлоб)))))) Так и тут, чего прятать машинку, в чем виновата автор? В том, что чей то папа не может объяснить своему ребенку, кто можно, а что нет?
4udik• 13 мая 2013
Ответ для22111978
То есть, если Вашему ребенку понравится очень дорогая игрушка в руках моего, то я должна буду забрать ее у своего и спрятать, дабы Ваш не видел, или Вы, как мать, должны будете купировать скандал?
Я прекрасно понимаю правило детской площадки - туда действительно не стоит приносить игрушки, которые жалко дать, дабы не спровоцировать других детей. Но улица в принципе - парк, территория под подъездом, магазин и прочее... почему нет?
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ для22111978
мало ли что на виду у них. Есть слово НЕЛЬЗЯ и ТОЧКА,И в 4 года это нужно знать ,если конечно нет диагноза дауна.
А потом в 18 положит глаз на соседский майбах, на виду же, в гараж не загнали -значит можно.так по вашей логике?
Виниловая пластинка• 13 мая 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Больно тем детям, которые, как и этот мальчик, смотрят на чудо-драндулет и им не дают - много вас, детки во дворе, на всех машины не хватит. А занести машинку вовремя домой и не дразнить, раз есть опасения поломки - так она же тяжелая...
Мелочунь• 13 мая 2013
Ответ дляSjuzy
100%, под каждым словом подпишусь! И пусть меня называют, как угодно, но это все воспитание!
Добро с Кулаками• 13 мая 2013
У меня были случаи когда все кушали мороженое, а малая нет, потому что у нее болело горло. Нет проблем вообще. Она сама отказывается, так же с холодной водой. Ей можно теплую, все точка. Вы в нее холодную даже насильно не зальете.
Наверно это наследственное, я тоже могла стоять не курить, когда мои все подруги дымели как паравозы. И мне было все равно. Я знала нельзя. Ребенка от всех роздражителей не обезопасишь. Надо адекватно научить его реагировать, и иметь свое мнение.
4udik• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
А зачем майбах купили? Нечего... На жигули - и вперед. все же равны должны быть.
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Больно может тем деткам которые в жизни не получат от родителей машину такую в силу обстоятельств.Я считаю что у этого мальчика просто распущенность и вседозволенность ,не каждый 4 -х летка будет нагло залазить на чужое и ещё при этом орать на взрослого

Добро с Кулаками• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
так это жизнь...потом у кого то дом и крутая машина, а вы живете с родителями. Тоже будет больно? Так может зависть скушать. Надо научить детей быть довольным тем что у тебя есть. Это в жизни очень помогает.
Бронетапок• 13 мая 2013
Ответ для4udik
Согласна. У нас был случай, вышли гулять с великом, малой покатался, устал и решил побегать по аллейке (не дет.площадка). Подходит мальчик на тот момент его возраста и начинает залезать на велик. Малой увидел, подбежал и сказал, чтоб его велик не трогали. Его вещь - его право не давать. Я, получается, должна сломя голову бежать наперевес с велосипедом дои=мой, чтоб чужой ребенок, которому не объяснили, что чужое без разрешения брать нельзя, не дай Бог не расстроился? Ага, побежала, с низкого старта. Мой малой потом ещё захочет кататься, после того, как побегает, так что, назад бежать? Маразм.
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ для4udik
Лучше лисапет ’Украина’ егно пристегнуть цепью к заборчику мона
4udik• 13 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
А еще больно моему бывшему однокласнику, одногрупнику, соседу - он ездит на жигулях, а у меня бентли, я живу в частном доме площадью 2000 квадратных метров и имею три квартиры в столице, а он - в коммуналке с родителями, у меня огромный счет в банке - у него мизерная зарплата, у кого-то красавица-очаровашка жена, а у него - толстая мегера, уставшая от безденежья, которая ежедневно грызет его из-за маленькой зарплаты. так будет всю жизнь. Нет равенства между людьми, это утопия. И к этому надо привыкать с детства.
Борщец• 13 мая 2013
Автор, вот честно, дала бы покататься с разрешения своего ребенка. У нас тоже есть машина ’раздора’, но не электромобиль, а огромный пластмассовый мусоровоз. Малый его обажает и постоянно таскал с собой на площадку. Честно, я замахалась ругаться с мамочками и бабушками, которые совершенно искренне считают, что мой ребенок обязан отдать свою машину их детям только на основании того, что они маленькие и гуляют без игрушек. Я, как и многие тут, оставила выбор за своим сыном. С кем хочет, с тем и поделится. Обычно все дети на площадке тут же все бросают и слетаются к этому мусоровозу, иногда играют все вместе, иногда малый его бросает и идет по своим делам, малышня с машиной играется. Был у нас электромобиль, мы разрешали кататься даже абсолютно незнакомым людям. Но есть реально мамаши, считающие, что ихнему чаду все все должны и начинали обзывать моего ребенка жадиной и жмотом. Тут уже я не выдерживала. Если ребенок подходит ко мне и спрашивает разрешения поиграться, я его всегда отправляю к сыну. Это его игрушка, пусть дает тому, кому считает нужным. Мне кажется, у Вас сложилось предубеждение против соседей и их ребенка. Вот почему вы так реагируете.
Аннуитет• 13 мая 2013
Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против того, чтобы мой ребенок играл во дворе/детском саду/любом общественном месте, где много других деток, дорогими игрушками. Потому, что (на мой взгляд) неприлично хвастаться достатком, когда рядом с твоим ребенком играет ребенок, у родителей которого не только на пасочки может не хватать денег, но и на молоко.
Задумайтесь об этом, мамочки.
Если у Вас есть возможность покупать дорогие игрушки, значит, наверняка имеется дача или частный дом, вот там ребенок может играть с теми детками, кого Вы же пригласите к нему в гости.
Кстати, нам как-то бабушка хотела купить машинку (намного дороже, чем у Автора), но я категорически воспротивилась, потому что на дачу мне ее тащить не хотелось, а во двор уже объяснила выше, почему не хочу такие игрушки выносить.
Поросенка• 13 мая 2013
Создаётся впечатление, что автора называют ’жлобихой’ люди, подобные её соседям.Меньше пива и водки - купили ребенку машинку. Купили другие, отвлеките своего Тимура, объясните, что такое чужое. По логике некоторых советчиц, дети могут и в магазине брать, что захотят, что жалко что-ли там тоже всех жлобами обзовёте, если не дадут? Делиться дорогими вещами не разумно, а вестись на поводу у истеричек тем более
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ для4udik
Дети к этому привыкнут и без помощи взрослых.
Жизнь сама все расставит по местам. Но травмировать детскую психику такими методами в таком раннем возрасте необязательно.
Фрося_Бурлакова• 13 мая 2013
Ух ты , мы в топе Автор хватит , закройте тему уже маразм попер
Цветик-семицветик• 13 мая 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Алкоголь при том, что родители не подошли и не обьяснили, что чежого брать нельзя. И 4, это не 1 годик, когда ребенок не все понимает. А то, что когда моя дочь год тому назад подошла к его трехколесному велосипеду, он ее толкнул и заорал , что это его игруха. Я ее отвлекла и забрала от велосипеда, а не высказывала свое недовольство, что моя маленькая на нем посидеть хочет
Воспитываете в ребенке жадность.Мы выходим на улицу, берем дорогие игрушки, и всегда делимся, а нам дают поиграть своими детки. Жадность ненавижу больше всего.Выезжайте за город, в степь и наслаждайтесь сами своей машиной. ИЛи жадничайте дальше, пусть другие дети завидуют. А зависть- я вам скажу, плохое чувство. Когда делишься с ближним- чувства гораздо благородней!
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ дляПоросенка
Вы путаете грешное с праведным.
Взять в магазине = украсть.
Попросить у ребенка на площадке - совсем другое дело.
Насчет Вашего впечатления: Вы очень ошибаетесь.
Знаю одного мецената, дети которого считают копейки, которые выдают им на карманные расходы.
Те, кто знает цену деньгам, никогда не позволят ребенку ими разбрасываться!
Частная школа и обучение в престижном ВУЗе за рубежом - ДА. А дорогие игрушки и деньги направо-налево - НЕТ.