Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2013

Как бы в поступили?

Добрый вечер, девочки, такая ситуация. Живем в многоэтажке, есть 4 семьи молодые, соседи, которые между собой давно дружат, у которых дети приблизительно одного возраста( 4 года), и которые любят веселые компании с алкоголем. Я с ними общаюсь, но как соседка, не более, тоесть, с ними в одной компании не сидела., и моя дочь с ними не играет.  Так вот, моей дочке на 2 года подарили машину Бамбио( большая, чтобы она каталась) Сегодня вытащили ее с квартиры, поехали на ней на прогулку и покатать деток, с которыми мы дружим( тоже по 1-2,5 года дети), возвращаюсь домой, во дворе сидит эта компания и уже пьют пиво. Мальчик 4 лет, подбегает к машине и начинает орать : Я тоже такую хочу!!!.   Я ему спокойно ответила, что эта машина моей дочери, извени, но я ее не дам тебе. Поставила ее под подьездом, пока сняла стирку, он уже залез и завел ее. Я снова ему говорю : Тимур, отойди, машина не твоя, у тебя велосипед есть, на нем и катайся. И тут начинается ор, он  на меня орет  " Я с тобой не дружу, тебе моих игрушек не дам, поняла!!! Я в шоке, говорю, не надо. Тут он опять начинае плакать и орать на весь двор, папа купи машину, хочу такую машину!!! Я уже почуствовала себя неловко, так как эта компания, и пару еще "бабушек" выглядывают из окна и начинают его успокаивать.... Потом его папа намикает, что якобы качеля во дворе тоже дорогая, но моя дочь на ней катается, и что типа они же не жлобы, дают нам на ней покачаться.   И что мне лучше выходить ночью на машине кататься, чтобы никто не видел и не просил. Зашла в квартиру и мысли в голове крутятся... неужели я обязана была давать машину своей дочери( цена вопроса 1500 грн).. Что скажете, девочки? Извините за много букв
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ для4udik
кстати, только меня смущает, что четырехлетний мальчик ’тыкает’ взрослой тетеньке, позволяет себе на нее орать, а родители на это никак не реагируют? Или ’этожеребенок’ оправдывает откровенно хамское поведение, неуважение к старшим и попустительство со стороны родителей?
Я уже по этому поводу высказывалась,но защитники чудо ребёнка не увидели

УраганнаЯ• 13 мая 2013
Автор вы правильно поступили! Вы ничем не обязаны делиться! Доброта под настроение и по отношению! Пусть меньше соседи пьют, а папаша если такой он заботливый, пусть сыну купит машину а не на бухло деньги раскидывает. А потом почему сын будет хомить отцу, да потому что сами пример показали!
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ для4udik
Во-первых, она-то расставит, но может быть очень поздно. когда в 18-20-30-40 лет оказывается, что мир не такой как ты думал, что родители оберегали тебя от всего, что оказывается тебе никто ничего не должен, что еда не появляется из ниоткуда и деньги в кошельке сами по себе не размножаются? когда понимаешь, что вроде бы мама еду готовила, а деньги зарабатывала, но о том КАК это сделать на практике имеешь очень смутное представление. Это по-вашему не травмирует психику уже взрослого, состоявшегося человека? Не заставляет пересмотреть все свои взгляды на жизнь? Так легче?

А во-вторых, хотелось бы понять про какие ’такие’ методы Вы говорите? Не давать ребенку желаемую игрушку - это по-вашему метод только гестапо, или как?
По-вашему, взрослый человек с Луны вдруг неожиданно свалится в действительность? А до этого он где будет? В изоляции от общества? Так что психику ему травмировать может только внезапное банкротство богатых родителей, если таковое имело место быть.
Неприемлемые методы, о которых я говорю, это разъяснение ребенку раннего возраста того, что неравенство-это норма. Что у Пети могут быть дорогие игрухи, а у тебя (речь идет о своем ребенке) их нет.
Бронетапок• 13 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
У меня детям 2 и 6 лет. Никогда они мне не закатывали истерик и не требовали покататься на машинках в парке. Могу просто спокойно сказать им нет и они даже спрашивать почему не будут, спокойно пойдут дальше. Но меня всегда удивляют орущие дети, которые истерично падают на асфальт с воплями ’хочу!’
Меня больше удивляют мамы, потакающие таким истерикам. У моего сына, характер сложный, но истерик не было из-за игрушек, машинок и т.п. никогда. Я ему всегда объясняла, например, что купим позже или очередная ерунда ему просто не нужна. Спокойно реагировал.
Мы на море каждый год выделяли ему 50 грн. в день на аттракционы, он четко знал, что это его лимит, а за капризы и этот лимит урежут. Сейчас ему уже и не особо интересны аттракционы. А игрухи его вообще мало интересовали, спокойно ходила с ним в любом возрасте по магазинам, даже иногда сама предлагала купить, а он отказывался.
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ дляDusheska
Автор, не переживайте и не слушайте тут всякий бред! Вы вправе распоряжаться своей вещью на свое усмотрение.
Я не понимаю тех, кто раздает советы не покупать дорогие игрушки или не выходить с ними на улицу. Мы с мужем ’пашем’ с утра до ночи без выходных и стараемся купить своим детям все самое лучшее. Так почему я в таком случае должна запрещать своим детям брать игрушки, в тч и дорогие, на улицу? Почему я должна думать о том, понравится ли это соседям, которые живут одним днем, одевают детей в обноски (зато на пиво и сигареты хватает)?
Возможно, конечно, вам стоило разрешить этому мальчику покататься на машинке, но в таком случае его папа должен был оторвать свою задницу от скамейки и проконтролировать, чтобы его сын не повредил машинку.
Кроме того, мальчик уже должен понимать слово НЕЛЬЗЯ и ЧУЖОЕ. Думаю, в магазине папа не называет продавщиц жлобихами если им не дали поиграть понравившейся игрушкой.
Вы зря пашете на игрушки. Но поймете очень поздно, что дети этого не оценят. Из таких вырастают только эгоисты-потребители.
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляmamanelya
а при чем тут избегать проката?
мой как раз вчера прокатился на этой бамбио впервые.в прокате.и сказал,что очень тяжело на ней ездить-лучше на велике .
так на какой ляд я ее покупать буду?
чтоб другие меня нищей не назвали?.
пы.сы.
мой ребенок никогда не берет чужое без спросу,не катает истерик,с удовольствием делиться другими игрушками-вместе играть веселее,чем сидеть одному ,обложившись своим безценным скарбом,на какой родители денно и ночно зарабатывают деньги ,не забывая попутно пересчитать их у соседей.
А кто вам говорит покупать такую машинку??? Нравится на велосипеде - пусть катается! Глядишь и в будущем обойдется без автомобиля - на них тоже тяжело ездить)))

Мои дети тоже не берут чужого и никогда не истерят. И друзей у них тоже предостаточно, причем таких, у которых адекватные родители
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
Этого никто не говорит обьяснять .
РЕБЁНОК С ДЕТСтВА ДОЛЖЕН УСВОИТЬ -ЕСТЬ СВОЁ И ЧУЖОЕ!!!И БРАТЬ ЧУЖОЕ НЕЛЬЗЯ
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
дети разные бывают,Вас это удивляет?
Дети все одинаковые, разное воспитание
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
А те дети которые любят чужое отбирать с истериками вырастают белыми и пушистыми добряками

Аннуитет• 13 мая 2013
А вообще данная тема напоминает беседу глухих со слепыми.
Все равно ведь это беспоелное переливание из пустого в порожнее и никто не изменит свои взгляды на жизнь

Ну, разве что: ’...а поговорить?..’
Аннуитет• 13 мая 2013
...беспоелное=бесполезное
Ванна Тазиковна• 13 мая 2013
Ответ дляБорщец
Таки да. Мы туда не ходим, у нас на нашей площадке сделали 4!!!!! батута и рыбалку, плюс детская комната. Вот только машинки завести осталось. На площадке каждый день вижу истерики, потому что удовольствие не из дешевых, а дети хотят. Мой понятливый, договорились, что не больше одного батута в день, он сам решает когда и на какой пойти. А те, что помладше, хотят все и везде. Выход один - не ходить в такие места, если ребенок не понимает в силу возраста или воспитания
я же говорю- дивем в центре года- у нас подобное ’безобразие’ на каждой площади, в каждом парке, да и просто возле дворов понаставляли! Остался неохваченным парк- вот туда и будем ходить летом. Раньше эти все прокаты приводили на День Города и на другие подобные праздники -, и был выбор - идти туда или деньги сжкономить на игрушку реьенку. А теперь - вот так!((((
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Этого никто не говорит обьяснять .
А я и не Вам отвечаю
Ванна Тазиковна• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Этого никто не говорит обьяснять .
а как де ’мама, пожалуйста, купи как у Пети машинку, ну пожалуйста!’
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
Полностью с вами согласна! У меня дети как-то равнодушны к большинству игрух, никогда не просят их покупать, соответственно, у нас их не так уж много.
Ванна Тазиковна• 13 мая 2013
Правка к моему комменту - ’остался неохваченным ПЛЯЖ*. Все другие места забиты прокатами!
неМОЖЕТбыть• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
А я и не Вам отвечаю
Это ваш личный блог???или может сайт??? Здесь по приглашениям
Борщец• 13 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас таких мест не осталось вообще:)))))) Только за городом на природе в поле:)))))) С другой стороны, это отличный шанс объяснить ребенку, что вседозволенность не прокатит. У меня деть адекватный, но как-то мы ходили в стоматологию вырывать молочные зубы. Я ему пообещала, что после стоматологии мы пойдем кататься на машинках. Так он меня вытряс по-полной:)))))) И Макдональдс, и машинки, и шарики и еще что-то. Но он там так бедняга намучался, что я тупо не смогла сказать нет. И все время звучала фраза; ’Ты обещала!’. Ну, раз пообещала, значит надо выполнять.:))))))
Безникая• 13 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка

ну то,без чего обойдутся мои дети явно не вам решать.

ProdamVse• 13 мая 2013
Ответ дляПончик Солнечный
как это при чем? автор темы не дал игрушку- он типа жлоб по мнению Аннуитет. Значит кто не жлоб тот обязан отдать все желаемое по первому писку - Аннуитет явно себя жлобом не считатет. Хочу проверить - отдаст ли вещь, по своей же логике....
Вы чего приклепались к человеку?Причем тут дать покататься ребенку и отдать все что какая то не адекватная барышня в советчице под анонимом пишущая хочет!? Вы в своем уме вообще?!
Льва• 13 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Дети все одинаковые, разное воспитание
соглашусь лишь частично. Все-таки они рождаются разными, но при одинаково правильном воспитании- становятся одинаково адекватными. Просто срок у каждого свой
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляmamanelya
А мне на это вообще наплевать
О_Юми• 13 мая 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Она писАла про папу...
Правда? А вот это что ’Растит такОЕ же...’ Не трудно догадаться, что автор поста скрыл под тремя точками (кстати написано в среднем роде ), и не думаю, что это про домашнюю зверушку написано
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
1000%
LLIeppu• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет

Ну, разве что: ’...а поговорить?..’
Так тут все темы такие. Все спорят спорят, но мнения своего никто не меняет.
Аннуитет• 13 мая 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
не МОЖЕТ быть
Льва• 13 мая 2013
Ответ дляО_Юми
я согласна с тем, что все-таки дети бывают б.лом Это очень страшно,когда в 3-4 года он уже осознанно материт человека,унижает,бросается на 12-13 летних. У нас есть тако сосед- там вся семья проблемная. И одного мальчика из 5- я нормальным аж никак не могу назвать. Детского в нем ничего нет.
Ванна Тазиковна• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
вот вы написали! На 13-летних бросется - как посмел! Нет бы годовалых лупить- да???
Ifsogirl• 13 мая 2013
Ответ дляProdamVse
Я думаю,если бы автор согласилась, одним ’дать покататься ребёнку’ вряд ли обощлось бы.Захотели бы и другие дети,плюс где гарантия,что мальчик Тимур,проехавшись круг-другой,согласился бы вылезти? Судя по поведению,описанному автором,он бы вполне мог начать снова истерить,требуя ещё покататься,а потом ещё чуть-чуть и т.д.
О_Юми• 13 мая 2013
Ответ дляЛьва
Мальчик из темы на Ваш взгляд заслуживает такого слова? Я считаю, что нет. Более того, ситуация описана весьма однобоко - родителя мол пьют пиво, ребенок орет на автора, папа указывает что и когда автору делать, а автор в белых перчатках очень культурно и спокойно отвечает хамовитым соседям. Лично мне читается между строк некая предвзятость автора, но спишем это на мои личные домыслы. Считаем, что все происходило именно так, как заявляет автор. Все равно я не вижу повода применять к данному ребенку такие слова.