Блондинка в Шоколаде• 12 мая 2013
Как бы в поступили?
Добрый вечер, девочки, такая ситуация. Живем в многоэтажке, есть 4 семьи молодые, соседи, которые между собой давно дружат, у которых дети приблизительно одного возраста( 4 года), и которые любят веселые компании с алкоголем. Я с ними общаюсь, но как соседка, не более, тоесть, с ними в одной компании не сидела., и моя дочь с ними не играет. Так вот, моей дочке на 2 года подарили машину Бамбио( большая, чтобы она каталась) Сегодня вытащили ее с квартиры, поехали на ней на прогулку и покатать деток, с которыми мы дружим( тоже по 1-2,5 года дети), возвращаюсь домой, во дворе сидит эта компания и уже пьют пиво. Мальчик 4 лет, подбегает к машине и начинает орать : Я тоже такую хочу!!!. Я ему спокойно ответила, что эта машина моей дочери, извени, но я ее не дам тебе. Поставила ее под подьездом, пока сняла стирку, он уже залез и завел ее. Я снова ему говорю : Тимур, отойди, машина не твоя, у тебя велосипед есть, на нем и катайся. И тут начинается ор, он на меня орет " Я с тобой не дружу, тебе моих игрушек не дам, поняла!!! Я в шоке, говорю, не надо. Тут он опять начинае плакать и орать на весь двор, папа купи машину, хочу такую машину!!! Я уже почуствовала себя неловко, так как эта компания, и пару еще "бабушек" выглядывают из окна и начинают его успокаивать.... Потом его папа намикает, что якобы качеля во дворе тоже дорогая, но моя дочь на ней катается, и что типа они же не жлобы, дают нам на ней покачаться. И что мне лучше выходить ночью на машине кататься, чтобы никто не видел и не просил. Зашла в квартиру и мысли в голове крутятся... неужели я обязана была давать машину своей дочери( цена вопроса 1500 грн).. Что скажете, девочки? Извините за много букв
Ответ дляАннуитет
Дети к этому привыкнут и без помощи взрослых.
Жизнь сама все расставит по местам. Но травмировать детскую психику такими методами в таком раннем возрасте необязательно.
Во-первых, она-то расставит, но может быть очень поздно. когда в 18-20-30-40 лет оказывается, что мир не такой как ты думал, что родители оберегали тебя от всего, что оказывается тебе никто ничего не должен, что еда не появляется из ниоткуда и деньги в кошельке сами по себе не размножаются? когда понимаешь, что вроде бы мама еду готовила, а деньги зарабатывала, но о том КАК это сделать на практике имеешь очень смутное представление. Это по-вашему не травмирует психику уже взрослого, состоявшегося человека? Не заставляет пересмотреть все свои взгляды на жизнь? Так легче?
А во-вторых, хотелось бы понять про какие ’такие’ методы Вы говорите? Не давать ребенку желаемую игрушку - это по-вашему метод только гестапо, или как?
Поросенка• 13 мая 2013
Ответ дляАннуитет
Вы путаете грешное с праведным.
Взять в магазине = украсть.
Попросить у ребенка на площадке - совсем другое дело.
Насчет Вашего впечатления: Вы очень ошибаетесь.
Знаю одного мецената, дети которого считают копейки, которые выдают им на карманные расходы.
Те, кто знает цену деньгам, никогда не позволят ребенку ими разбрасываться!
Частная школа и обучение в престижном ВУЗе за рубежом - ДА. А дорогие игрушки и деньги направо-налево - НЕТ.
Взять в магазине = украсть.
Вот именно, Вы сами ответили. Автор описала конкретную ситуацию, не сын матери одиночки, которая вкалывает на трех работах попросил машинку, а сын людей, которые могли бы и сами купить ему что-то подобное, но зачем? Можно пропить деньги, а ребенка учить нагло требовать то, что он хочет
Ответ дляЦветик-семицветик
Воспитываете в ребенке жадность.Мы выходим на улицу, берем дорогие игрушки, и всегда делимся, а нам дают поиграть своими детки. Жадность ненавижу больше всего.Выезжайте за город, в степь и наслаждайтесь сами своей машиной. ИЛи жадничайте дальше, пусть другие дети завидуют. А зависть- я вам скажу, плохое чувство. Когда делишься с ближним- чувства гораздо благородней!
Таки-да, зависть - плохое чувство, но только по-моему это проблемы того, кто завидует, а не того, кому завидуют. Инвалид без ног завидует здоровым, так что, мне теперь ноги ампутировать, чтоб не провоцировать на зависть?
Бронетапок• 13 мая 2013
Ответ для4udik
+100
Поросенка• 13 мая 2013
Ответ дляДашенька_
В четыре года ребёнок должен понимать слово’нет’, тем более , что его сказала чужая тётя. А завтра он гвоздиком машинку взрослую поцарапает, у него такой же нет, а соседи жлобы возмущаться будут.

Автор, не переживайте и не слушайте тут всякий бред! Вы вправе распоряжаться своей вещью на свое усмотрение.
Я не понимаю тех, кто раздает советы не покупать дорогие игрушки или не выходить с ними на улицу. Мы с мужем ’пашем’ с утра до ночи без выходных и стараемся купить своим детям все самое лучшее. Так почему я в таком случае должна запрещать своим детям брать игрушки, в тч и дорогие, на улицу? Почему я должна думать о том, понравится ли это соседям, которые живут одним днем, одевают детей в обноски (зато на пиво и сигареты хватает)?
Возможно, конечно, вам стоило разрешить этому мальчику покататься на машинке, но в таком случае его папа должен был оторвать свою задницу от скамейки и проконтролировать, чтобы его сын не повредил машинку.
Кроме того, мальчик уже должен понимать слово НЕЛЬЗЯ и ЧУЖОЕ. Думаю, в магазине папа не называет продавщиц жлобихами если им не дали поиграть понравившейся игрушкой.
Поросенка• 13 мая 2013
Пойти и заработать на такую машинку для своего сына, вот мой принцип. Я для своего ребенка стараюсь покупать самое лучшее. Мои соседи с примерно таким же уровнем доходов предпочитают вечерком бахнуть пивка по-больше, да с деликатесиком. Может нам дать им свои игрушки и на машине их возить чтоб они меня жлобихой не назвали?
Поросенка• 13 мая 2013
Ответ дляDusheska
Пупс• 13 мая 2013
Вспомнилась мне история под новый год открыли у нас в детском мире океанариум. Очередь была здоровенная. А там рядом санки продают и мой ребенок рвался на них посидеть. В один прекрасный момент вырвался и успел добежать и сесть на самые дорогие санки. Несмотря на то что я его сразу начала догонять и сидел он на них одну секунду, и ничего не поломал. На меня орал дяденька продавец пять минут. И что я изменялась... Потому что как ни крути мы не правы...
По поводу машинок. Мой малыш очень просит таку. И я выбирала около того же детского мира уже сейчас. За 1500 грн машинки до такой степени хлипкие что даже продавцы не советуют катать на машинках рассчитанных на два ребенка, двух двухлетних детей сразу. И рассчитаны все машинки по весу ребенка. Я посмотрела на весь это хрупкий китайский непотреб и передумала на них такие деньги выкидывать, хотя уже выделила на это из бюджета 1500-1800 грн.. Поэтому Автора вполне можно понять, чего ее машинку должен ломать какой-то соседний не воспитанный мальчик. Просто не оставляйте ее без присмотра. Покатались, и домой занесли...
И еще играл мой малой на площадке. Взял мальчик поиграть его машинку ( я ничего не имею против когда детки берут даже без спроса и играют на площадке теми игрушками которые мы взяли с собой). И с машинкой и мамой этот мальчик ушел с площадки и они уже начали скрываться из поля зрения за стеной кинотеатра. Мне пришлось оставить моего малого которыму тогда было полтора года и бежать догонять машинку. И когда я догнала. Я вежливо попросила отдать потому что это наша машинка. В ответ выслушала что я жлобиха и они отошли на минутку с площадки. В итоге я послала эту мамашу матом, и забрала из рук ее ребанка машинку. И бегом побежала к своему малому, потому что реально я их уже догнала на другой стороне кинотеатра (здание это не маленькое) и это было далеко и площадку от туда уже не видно. Я думаю так нормальные люди не поступают, и она хотела ее просто украсть...
Like-A-Rainbow• 13 мая 2013
а я не люблю нервировать детей. Какая мне разница какой у кого папа. Мы берем и в садик, и на прогулку те игрушки, которыми мы согласны делится, делится своей радостью в том числе. Не ПЛОХИЕ игрушки, у нас нет плохих. Но те, которые нелегко сломать, у которых детальки/туфельки/бусинки не отваливаются-теряются. У моих детей нет такой машинки, потому что я, именно я, считаю это лишним, неуместным в малогабаритной квартире, а выносить такую игрушку на улицу и дразнится - не очень, на мой взгляд, красиво. Своих детей увожу подальше от чужих машинок таких, нахожу интересную и стоящую альтернативу. Конечно, недопустимо, позволять своему ребенку впадать в истерику и требовать..Но, повторюсь, в который раз, как ТОЖЕ МАМА я бы не провоцировала чужих детей. Хотябы не замешкивалась перед носом тех детей, кому ’нельзя’ прикоснутся к такому счастью по вашему же выборочному решению(((
Заставляличка• 13 мая 2013
Автор, вы все правильно сделали!!! у меня во дворе тое компашка - на прогулку с детьми с пивком и так каждый день. что мне теперь не покупать своему хорошие игрушки равняясь на других? у меня доце только 8 мес., смотря на соседских детей наверное тоже нужно ходить в старой заношенной одежке, а не в красивом платьице, чтоб не завидовали
я зарабаываю, чтобы дать своему ребенку самое лучшее.
Блондинка в Законе• 13 мая 2013
Опять спор на тему: сытый голодному не товарищ! Ну конечно, все забрать и разделить! Богатым не сметь раздражать своим достатком нищих, нищим не сметь причинить вред имуществу богатых! Что еще забыли? Не заработали на дорогие игрушки - нечего рожать! Мир, дружба, жвачка!
Ответ дляДашенька_
так он понимает. И реагирует соответственно. Хочет-но нельзя,потому и орет. Кто-то молча обижается на жизнь,кто-то громко
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляLike-A-Rainbow
Сейчас в каждом парке есть прокат подобных машинок, получается вы и парков должны избегать, чтобы не провоцировать ребенка?
Безникая• 13 мая 2013
Ответ дляШунечка

Не в бровь а в глаз!
Автор, снимаю шляпу...... Вы таки добились нужного эффекта
ну а что.сидят такие все воспитанные и чопорные,а сами таких тем наоткрывают
.
Ответ дляПупс
Ответ для4udik
Это возможно, я тоже не заморачиваюсь) Но услышав вопрос: ’а что, спрашивать не надо?’ взрослый человек должен был как минимум насторожиться и вернуть игрушку до уточнения обстоятельств, а по хорошему - извиниться и объяснить ситуацию, в последствии проведя воспитательную беседу с дочерью, а не отвечать что ’мы ее не съедим’... Ну опять-таки - это мое личное мнение и правильная с моей точки зрения модель поведения. И вообще я мегера)
Многие любят преувеличивать, поэтому не факт, что папа именно так сказал.
Ванна Тазиковна• 13 мая 2013
Ответ дляБорщец
Автор, вот честно, дала бы покататься с разрешения своего ребенка. У нас тоже есть машина ’раздора’, но не электромобиль, а огромный пластмассовый мусоровоз. Малый его обажает и постоянно таскал с собой на площадку. Честно, я замахалась ругаться с мамочками и бабушками, которые совершенно искренне считают, что мой ребенок обязан отдать свою машину их детям только на основании того, что они маленькие и гуляют без игрушек. Я, как и многие тут, оставила выбор за своим сыном. С кем хочет, с тем и поделится. Обычно все дети на площадке тут же все бросают и слетаются к этому мусоровозу, иногда играют все вместе, иногда малый его бросает и идет по своим делам, малышня с машиной играется. Был у нас электромобиль, мы разрешали кататься даже абсолютно незнакомым людям. Но есть реально мамаши, считающие, что ихнему чаду все все должны и начинали обзывать моего ребенка жадиной и жмотом. Тут уже я не выдерживала. Если ребенок подходит ко мне и спрашивает разрешения поиграться, я его всегда отправляю к сыну. Это его игрушка, пусть дает тому, кому считает нужным. Мне кажется, у Вас сложилось предубеждение против соседей и их ребенка. Вот почему вы так реагируете.
п как вы реагировали, когда на вашего ребенка жмотом и жадиной обзывали? По губам их били?
Ванна Тазиковна• 13 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а вот парки эти я бы позакрывала нафик! Мы в рк ходим погулять-побегать, а тут эти машинки. Везде!!!!!(((((( Конечно, ребенка от ни не оттащишь! Причем, подобный мотоцикл дома есть, но катаемся дома - до парка далеко тащить!
Мелочунь• 13 мая 2013
Ответ дляtaevka
да-да, а многие любят делать выводы не понятно из чего))))
Борщец• 13 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Одно дело, когда подходит ребенок с мамой и спрашивают разрешения. Другое дело, когда верещащее чадо тащит маман за руку, тыкает пальцем в машину и маман начинает наступление на моего ребенка. От детей подобных слов не слышала, этим взрослые кичаться. Мамы в таком случае посылаются в далекое пешее путешествие, если нормального языка не понимают. Я абсолютно неконфликтый человек, мне не жалко игрушек, как и моему сыну. Подошли - попросили нормально - ребенок согласен - играйтесь на здоровье. Если машина стоит только под моим присмотром и ребенок ее берет - тоже слова не скажу. Но когда чья-то мама начинает нагло отбирать игрушку у моего ребенка в пользу своего еще и с обзываниями - это уже перебор.
Мелочунь• 13 мая 2013
Ответ для4udik
кстати, только меня смущает, что четырехлетний мальчик ’тыкает’ взрослой тетеньке, позволяет себе на нее орать, а родители на это никак не реагируют? Или ’этожеребенок’ оправдывает откровенно хамское поведение, неуважение к старшим и попустительство со стороны родителей?
нет, не только Вас, но как успели заметить ’многие любят преувеличивать’ и не факт что такое было, или же что у автора вообще есть эта машинка
Безникая• 13 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
а при чем тут избегать проката?
мой как раз вчера прокатился на этой бамбио впервые.в прокате.и сказал,что очень тяжело на ней ездить-лучше на велике
.
так на какой ляд я ее покупать буду?
чтоб другие меня нищей не назвали?
.
пы.сы.
мой ребенок никогда не берет чужое без спросу,не катает истерик,с удовольствием делиться другими игрушками-вместе играть веселее,чем сидеть одному ,обложившись своим безценным скарбом,на какой родители денно и ночно зарабатывают деньги ,не забывая попутно пересчитать их у соседей.
. так на какой ляд я ее покупать буду?
чтоб другие меня нищей не назвали?
. пы.сы.
Лорка-хлорка• 13 мая 2013
Ответ дляО_Юми
Как Вы можете обзывать чужого ребенка б..м?
Она писАла про папу...
Сумчатая кошка• 13 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
У меня детям 2 и 6 лет. Никогда они мне не закатывали истерик и не требовали покататься на машинках в парке. Могу просто спокойно сказать им нет и они даже спрашивать почему не будут, спокойно пойдут дальше. Но меня всегда удивляют орущие дети, которые истерично падают на асфальт с воплями ’хочу!’
Ответ дляСумчатая кошка
дети разные бывают,Вас это удивляет?
Борщец• 13 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Таки да. Мы туда не ходим, у нас на нашей площадке сделали 4!!!!! батута и рыбалку, плюс детская комната. Вот только машинки завести осталось. На площадке каждый день вижу истерики, потому что удовольствие не из дешевых, а дети хотят. Мой понятливый, договорились, что не больше одного батута в день, он сам решает когда и на какой пойти. А те, что помладше, хотят все и везде. Выход один - не ходить в такие места, если ребенок не понимает в силу возраста или воспитания