Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляМафиозная
не ленюсь!! и что? трое врачей не помогли, значит можно лечь телик смотреть? значит нужен 4..5 ..6 врач,хоть 10 пока причина не найдена!! автор даже в район его не свозила, не то что в город..она только думает,а может его в район свозить
..какие там врачи с селе
вы НЕ читали все сообщения автора. какие же вы злые
спальное место• 20 ноября 2015
Пипец. девочки, аж хочется на тему пожаловаться, чтобы ее закрыли. Вы почему накинулись? Человек ЛЕЧИЛ ребенка!!!! ВЫполнял ВСЕ рекомендации врачей.А эффект не может появится мгновенно. и вы не знаете может ли она сорваться в область. По ее постам видно, что она и так в истерике. ОНА грудью кормит. Успокоится перечитает посты и примет решение. Вы добиваете ее.
Копирайторша• 20 ноября 2015
Ответ дляSladkoejka
может Адвантаном помазать? местный кортикостероид. Моей малой назначали при дерматитах разных.
можно только с 4-х месяцев и строго по назначению врача - это гормональное
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляспальное место
а вы лучше почитайте . или тяжело нажать кнопочку ВСЕ СООБЩЕНИЯ автора.
+100
Ответ дляспальное место
Ничегошеньки мы не злые. Очень жаль маму и еще больше ребенка. Было бы здорово, если б действительно можно было по фотографии решить вопрос. На мамочку никто не бросался, может это не так звучит, но все желают лучшего малышу и хотели бы показать его врачу. А вот на счет ВСЕ СООБЩЕНИЯ автора я так и не нашла этой кнопочки.
А Я Самая Самая• 20 ноября 2015
Ответ дляКарамбулкул
У нас был атопический дерматит. Так вот это не аллергия! Проявляется в виде красных ран на сгибах. Как объяснил нам дерматолог(кстати довольно грамотный), это сбой иммунитета. Есть какой-то гормон(название не помню), которго в организме должно быть определенное количество, а от определенных продуктов его стает больше. Так вот если Вы привысите суточную дозу этого гормона начинаются высыпания. Лучшее лечение -это диета. Т.е. пока не пройдет сыпь, жесткая, а потом не есть больше одного запретного продукта в день. Если в течении года ни разу не высыпет, тогда можно забыть. Кстати мочить нельзя, мыльные средства щадящие и кремом мазать(когда уже не будет высыпаний) Нельзя есть все продукты, которые относятся к алергенным:все красное, оранжевое, яблоки только симеренко, орехи, мед, домашнее молоко, сметану домашнюю, творог жирный, черный чай, сладости, мучные изделия, манку, шоколад, жирное мясо, все, что содержит ГМО,специи ароматные, цитрусовые. Вроде все. Просто много читала про атопический дерматит. На ранки нам выписывали мазь гормональную. Но оно и само пройдет при соблюдении диеты. Только ребенок при высыпаниях становится очень капризным(влияет на нервную систему) и чешется, особенно по ночам. Ну это если у Вас действительно атопический дерматит.
У нашей родственницы у малыша атопический дерматит, так вот при грудном кормлении она сидела на очень-очень строгой диете. Без жирного, шоколада, кофе, бульонов, красных овощей, фруктов, цитрусовых, выпечки. Только шаг в сторону от диеты и на малом прищи с ранками. Поэтому тут то,что ест мама может повлиять на кожу ребенка, либо ранка инфицировалась.... Девочки, давайте поможем автору. Может, лекарства выслать или помочь контактами врача в обласном центре (где она живет)? Ну так жаль малыша.:(((
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляИрина_тсм
господи, да в самом начале автор написала что была у врачей. Сколько она должна за день их вызвать??
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляИрина_тсм
под ее постами в теме есть кнопка ВСЕ СООБЩЕНИЯ. нажимайте и читайте. а то вы цветы дарите даже не прочитав тему. Она и так в истерике. Вот лично ваш пост.
Я комментарии не читала. Вы что, серьезно будете лечить ребенка по советам здесь? Бросайте все и срочно к врачу!
Ей сейчас все бросать????? НОчью бежать к врачу. Сегодня у нее УЖЕ был третий врач. вы понимаете, что она и так в шоке от того, что ей тут понаписывали?
На-перекуре• 20 ноября 2015
Думаю, что это опрелость, тоже было такое, только немного поменьше пятно. Промывайте ромашкой и мажьте судокремом.
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляспальное место
дда, бросать одного ребенка дома и бежать к таким же неукам на ночь глядя. Да и можно проанализировать советы и коеч=то попробовать, это не таблетки глотать. И если 50 человек советует 1 и тот же препарат, то можно и попробовать на маленьком участке. И про воду все правильно написали, не мочить.
Схема сыра• 20 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Грибковое поражение кожи уже пошло. У сына такое было, помогла мазь-клотримазол. Сразу с первого раза. Советовать не буду, Вам к хорошему специалисту
Только хотела то же самое написать, у сына было в паху, с небольшим беловатым налетом, оказалось что это типа молочницы, врач тоже сказала чередой промывать, стало хуже. Клотримазол помог за пару раз, если честно это было самолечение. Рекомендую с врачом хорошим обговорить.
У меня такой кнопки нет, и в выпадающем списке тоже, но не об этом. тема превращается в срач. просто пару советов которые бросились в глаза... жаль ребенка, если мама это будет пробовать на своем ребенке. что такое врачи в районах, к сожалению многим известно. все бросить не значит прям сейчас, это можно сделать завтра. все что имела ввиду - не эксперементировать над ребенком, особенно ночью. здоровья манюне и сил маме!
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
какая прелесть, она думает
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляИрина_тсм
вам уже сто раз написали, автор консультируется с врачами, не сидит на месте. Пока к ней ехал третий врач, ей можно было сюда написать?
спальное место• 20 ноября 2015
Ответ дляИрина_тсм
под вашей аватаркой есть кнопка!!! может почитаете и поймете, что словами нельзя расбрасываться, не прочитав тему.
На-перекуре• 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?
какая прелесть, она думает
Я вообще не для вас написала
Чумачечая Весна• 20 ноября 2015
У меня была срептодермия,были как ранки которые сочились и помню поднялась температура.Чем мазали не помню так как была малой,это если у мамы спросить.Обратитесь к другому дерматологу,терпения вам.
Кто крайний?• 20 ноября 2015
Ответ дляНа-перекуре
Я вообще не для вас написала
не понятно зачем вы вообще написали, если есть диагноз
Зашла на 5минут• 20 ноября 2015
У нас в паху было похожее,сложно конечно сказать по фото,я и не врач.Попробуйте обычной присыпать обработать.Нам помогает от опрелости,но если это стрептодермия-это ж наверное другое лечение.Можно еще облепихи маслом помазать.
Копирайторша• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ні, не гній. Така речовина ріденька, схожа на колір на світлу ромашку траву. І наче як липке.
лимфа или в простонародье сукровица
Копирайторша• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Село в Рівненській області, САрненький район.
ой, а где именно?
Ольга Кондратюк• 20 ноября 2015
Автор, выложите на медицинском форуме,хотя бы здесьhttp://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=77, я иногда там спасаюсь,когда 2-3 доктора а лечение разное.Нужно обязательно выложить фото и именно в разделе дерматология отвечают регулярно.
Не поленитесь,создайте темку и выложите фото,все же лучше разбираются чем мы ’советчицы’.
У нас АД применяли адвантан и т.д.,но не факт что вам он подойдет
КрейсерАвроровна• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Дякую, я просто у відчаї... плачу щодня...
Вам не плакать надо,а хватать ребенка и везти в область поскорее. От ваших слез это не пройдет. Успокойтесь,возьмите себя в руки и быстро к доктору
ЖонДуан• 20 ноября 2015
Ответ дляvitusia
попробуйте мазь ТРИДЕРМ, что бы у вас небыло должно помочь, раз врачей толковых нет, моему сыну помогало, у нас тоже были проблемы, и хоть мы и в Киеве но у всех врачей был разный диагноз, в ПАГЕ говорили стрептодермия, в поликлинике аллегрия, в Добробуте и то и то, но через пару лет хождения по врачам попав в Добробут к другому дерматологу нам сказали что у сына диспанкреатизм, т е поджелудочная не плохо работает и еда плохо перевариваеться, токсины накапливаються и вылазят на коже
До этого спасались МАЗЬЮ ТРИДЕРМ у нее торойное действие и от грибка и от стрептодермии в составе антигрибковый, антивоспалительный и антибактериальный компонент
тоже самое!! Поддерживаю.
тоже в добробуте были:)
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2015
а мне кажется что это похоже на гемангиому!!!!Нарастает еще больше или просто как кожа стала другим цветом и похоже ка на запрелость?????Есть какой то наростышь???
Молчалка• 20 ноября 2015
Попробуйте кремген. Да, гормональный, привыкание идет,если больше недели пользоваться. У малого такое было в паху,аллергия на подгузы оказалась,долго лечила. Пользовалась кремгеном и пантестином попеременно. Кремген помог после двух или трех применений, ребенку стало легче, когда стало легче, переходила на пантестин,чтобы не было привыкания к кремгену.
Эскиз бесконечности• 20 ноября 2015
а еще лучше Обратится в ОХМАДЕТ у них есть все специалисты,и они точно вам помогут,я была в похожей ситуации.
Ля-ля-ля• 20 ноября 2015
Если это стрептодермия,то нужно вам обязательно мазать фукорцином до 5 раз в сутки и 2-3 раза любой мазью против стрептококк,например-Бактробан.Мазать нужно ушными палочками тонким слоем,прямо так хорошо втирать.После каждой процедуры мыть руки и ни в коем случае не мочить ребенка!!!!Это очень важно,так как раз несете инфекцию по всему телу.У меня сначало дочка заболела,потом грудной сын.Не знала куда бежать.После лечения описанного выше результаты усидела гдето на 5 день.После 10 дня начали отпадать корочки и на месте ран было зажившее тело.