Мама Карло• 20 ноября 2015
Що це у дитинки, підкажіть????? Фото.
Дитинці 3,5 міс., на ГВ, раптово вискочила ось така біда - під правою ручкою, а також таке є та в паху, пішли до дерматолога, сказала, стрептодермія, назначила розчин синьки, але він нього стало ще гірше і я припинила таке лікування. Педіатр каже, що це опрілість. Що робити? Кому вірити і як лікувати? Педіатр назначили промивати травою череди та ромашки. Але, якщо це стрептодермія, но мочити ж не можна, хоча дерматолог такого не казала. Я у відчаї...
АлывердЫ• 20 ноября 2015
У моей дочи похожее начиналось и тоже под правой ручкой, мы тогда принимали Хеппель Хилл таблетки (гастроэнтеролог назначила), а это такая была аллергия не них. Сразу прием прекратили и ушло.
Ани4ка__900• 20 ноября 2015
Картофельный крохмал хорошо подсушивает ранки, у меня у доци сильные опрелости были быстро помог, а в вашем случаи может подсушит хоть сочится не будет. Он точно не навредит, только его на чистую кожу без кремов нужно наносить.Выздоравливайте поскорей.
Добрый Жук• 20 ноября 2015
Мамочка,мне вот одно интересно,вы ведь грудью кормите,ребёнку всего 3 мес,вы головой думаете перед тем,как непонятно что кушаете?
Это все-результат вашего питания!
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляКто крайний?
дда, бросать одного ребенка дома и бежать к таким же неукам на ночь глядя. Да и можно проанализировать советы и коеч=то попробовать, это не таблетки глотать. И если 50 человек советует 1 и тот же препарат, то можно и попробовать на маленьком участке. И про воду все правильно написали, не мочить.
Ввечері не купала. Дівчата, але в пах все рівно вода потрапляє, адже після дефікації підмиваю манюньку. Але, намагаюся швиденьта та промокаю полотенцем ранку, щоб не мокра була.
Крапипопка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Ромашку наш дільничний педіатр дозволила, а приватний сьогодні-категорично заборонила. Що робити скажете?
Приватний прав, пока не выясните точный диагноз-никаких трав! они аллергенны
Ответ дляМама Карло
Послухав щойно і подивившись програму Комаровського-сумніваюсь, більше схоже на аллергічний дерматит
А пляма має лаковий характер, так ніби блищить? І коли купаєте, мочите ці місця дитина якось реагує, можливо ій не подобається? І я вже запитувала, коли була у Вас ангіна, був аб?
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляЖонДуан
у меня у детей АД.
Синькой на водной основе мазали при сильном дерматите.Когда сочится она подсушивает.Потом крем гормональный( елоком, адвантам,фузидерм-б)
пили фенистил.
Синька на водной основе только в спецаптеке, только в государственной, она всего 10 дней годна.
Притаком лечении на следущий день будет улучшение.И щечьки мазать надо кремом.
пили фенистил.
Так, ми синьку таку і купили, водну, помазали-а стало як гірше. Я не знаю, як повинно бути, може, так і треба, але я злякалася...
Опля Картопля• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
У нас была другая проблема - мокнущий пупок, в травах не разрешали купать, т.к. отвар мог оставаться в складках и потом возникало воспаление и ухудшение - пупок начинал гноиться. И купание под проточной водой на мой взгляд рисковано. Вы не задумывались, что у нас течет по трубам?? Я с первого дня подмывала проточной водой под краном, но опять же пупок мок 1,5 месяца и все время купали только в кипяченой. Если у вас и на попе такие пятно, то как по мне, то лучше кипяченой.
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляЗубачистка
Девочки че за хрень ВЫ ТУТ несете???????? какое нахрен старое сало , олию и гормоносодержащие мази??? Вы че сосвсем с мозгами не дружите??? или вы..блин, отвечать за последствие возьметесь??? А если это таки гемангиома(тьфу-тьфу, конечно)??? но даже если это и не оно, как без результатов анализов,соскобов, элементарного визуального осмотра можно 3-х месячной манюне советовать лекарственные препараты???? (за сало я вообще молчу
)
Автор, по теме, малую берете под мышку (достаете из под подушки, одалживаете деньги) и вперед в ближайшую НОРМАЛЬНУЮ клинику. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ничего самостоятельно применять!!! Вы что враг своему ребенку?
) Автор, по теме, малую берете под мышку (достаете из под подушки, одалживаете деньги) и вперед в ближайшую НОРМАЛЬНУЮ клинику. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ничего самостоятельно применять!!! Вы что враг своему ребенку?
Дивлося троє лікарів і НІ ООДИН НЕ ЗАПОПОНУВАВ ВЗЯТИ СОСКОБИ!
Зубачистка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
а вас я смотрю, это очень даже устраивает
Домашка• 20 ноября 2015
Автор, напишите где вы живете, может рядом кто-то посоветует дерматолога
Уточка• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Як Гiреши ? Что именно произошло ?
Автор - а какие диагнозы ставят ?
1. Алерг дерматит ( исключаете аллергены , обязательно курицу )
2.
3.
Зубачистка• 20 ноября 2015
Ответ дляАни4ка__900
точно? точно при точно?
и аллергии точно не будет, хуже не будет , нет?
во..тетки жгут и автор туда же
Сарафанное радио• 20 ноября 2015
Адвантан тонким слоем. У моего ребенка в 3 годика началась экзема (врачи так и не установили на что, сказали аллергического характера на детский порошок, но это не точно). Адвантан дорогой, конечно, но реально помогает. Используем (в редких случаях) и сейчас, сын уже подросток.
я вас дуже прошу терміново звернутися до дерматолога не за місцем проживання і зробити потрібне обстеження.У діточок шкірні захворювання дуже швидко розповсюджуються,а використання неправильних ліків може прискорити процес. Я раджу,доки не встановлений коректний діагноз,взагалі не чіпати те місце.Все що буде правильним,це зберігати Всі складки чистими, сухими і відкритими для доступу повітря. Тримайтеся,я певна,що все буде добре!
Ответ дляМама Карло
Соскоб не вирішує проблему, у дерматологічних захворювань є певні ознаки, за якими потрібно поставити діагноз і призначити лікування, а соскоб і посів будуть робитися неділю, і Вам ще неділю прийдеться чекати, вони не встановлюють, а лише підтверджують діагноз.
Маргарита_Я• 20 ноября 2015
это еще и диатезом может быть - бегите к врачу; пересмотрите свое питание. У нас похожее было под коленочкой.
Ответ дляМама Карло
Я утром писала, что у нас было точно такое заболевание и что это атопический дерматит и он в 90% не от питания а от того что печень ребёнка не справляется, купать нельзя, шершавые ранки мы смазывали кремом дермалекс атопик или мазь Гордеева а такую большую мокнущую рану уже нужно мазать более серьезной мазью, гормональной , она сама может не пройти.
Тоскующая• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
ДІвчатка, я взагалі вже нічого не стиму. Розповідаю про мій раціон: вівсяна каша на воді, яблука або грушки, без шкірки, супчик без зажарки зі спагетті, гречачиний, рисовий, червоний борщ не їм, котлетки тільки запечені, нічого смаженого, ніяких гидот. медсестра в 1 міс порадила, щоб було більше молока, пити чай з молоком, але я молока не вживаю з дитинства, то вона сказала пити зі згущенкою і тоді сина понесло на щічках-прищі, шелушаться і не проходять... Я припинила, але прищі не проходять, тепер ось це...
я Вам скажу,что и я пила чай со сгущенкой.тоже у доци появилась аллергическая реакция(высыпы на щеках).мазали мазью бетасалик(но это 10лет назад было,может сейчас уже есть что-то получше).ей 10лет и у нее реация есть до сих пор на сгущенку.
но у Вас большие пятна,что-то противогрибковое нужно.Однозначно хороший врач Вам в помощь.
Опля Картопля• 20 ноября 2015
Ответ дляМама Карло
Так отож. Тепер кажуть ще в область їхати, звідти вже не випустять і заколять.... Я б і рада хорошому спецалісту, але, на жаль...
Вы извините, но неужели лучше мучать ребенка и заниматься поиском решений в интернете, чем лечь в больницу, в которой назначат адекватное лечение, пусть даже и с лекарствами? Чем раньше начнете, тем меньше лекарств будут давать. Лечить в начальной стадии проще,чем в запущенной!! Я уже 2 раза была с ребенком в больнице и каждый раз поначалу сомневалась, думала, что может лучше дома остаться, но спустя пару дней понимала, как хорошо, что легли в больницу, потому что видишь, что ребенку становится легче и понимаешь ,что дома самостоятельно не справилась бы. Были капельницы, внутривенные уколы... Ребенка жалко...
Мама Карло
• 20 ноября 2015
Ответ дляЗубачистка
Автор, Вы либо троль, либо.... ребенка жалко
Ответ дляМама Карло
Село в Рівненській області, САрненький район.
Автор, В Ровно есть частная клиника Дермед. Я только туда деток вожу. Приём 120 грн. Врач очень хорошая. У меня после беременности был нейродерит, а 2 врача ( в кожвендисп. и частный по рекомендации ) ставили мне лишай, и т.к. я кормящая мне его нелъзя лечить.. Очень мучалась, пока в Дермед не пошла. Вот там и поставили правильный дианоз.
В среду была с детками на приёме.
Очень рекомендую эту клинику. Врач Демедюк Адриана.
Там по записи.
Адреса: вулиця Остафова, 8, Рівне, Ровенская, 33000
Телефон:03622 67769
Кинг-Конгша• 20 ноября 2015
На розгинальних поверхнях екзема лізе. В мого синулі на пісюні були страшні червоні плями, я начиталась що це треба підсушувати, мазала судокремом, не вдягала підгузники і перейшло. Ще був варіант бепантеном лікувати, але бепантен навпаки ’розмочував’.
Ответ дляМама Карло
когда у нас были проблемки с кожей, я не могу сказать такие же или нет. по фото этого не делают, то нам сказали следить, чтоб одежда была только х/б, (у вас подмышки - чтоб шов наружу), и травы исключить хотя бы до выяснения. это говорили все врачи в один голос!
Ани4ка__900• 21 ноября 2015
Ответ дляЗубачистка
точно? точно при точно?
во..тетки жгут и автор туда же
На крахмал алергия? Ха. Не смешите
Ответ дляlina000
А печень ребёнка от чего не справляется? От питания
Мама Карло
• 21 ноября 2015
Ответ дляВечный двигатель
Задайте тут вопрос еще, мне отвечали, и наш врач диагноз подтвердила.
Написала.
Мама Карло
• 21 ноября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
автор, бедненькая-держитесь ! и сынулю жаль..((
девочки,те кто жестко высказывается в адрес автора- это ж насколько нетактичными нужно быть,чтобы подозревать негигиеничность ???? если не знаете что сказать по теме или поддержать-проходите мимо ! автор,а вы такие комментарии пропускайте мимо ушей!
вам -терпения ,а сынуле поправиться скорее !!
п.с. если получится узнать что это и чем лечить- напишите пожалуйста в теме, а вдруг кому-то поможет...
ДЯкую Вам! ОБов’яхково.