Аноним• 07 августа 2012

Куда в Египет

Хотим   с мужем ехать в Египет,сентябрь-октябрь. Еще никогда там не были.
Очень хотелось бы еще глянуть на пирамиды.
Куда именно лучше ехать,не отель а курорт (Хургада,Сафага..).Так чтоб к пирамидам доехать,и сколько такая екскурсия примерно вообще обходится??
Может какие то советы,что с собой брать,или не брать,и.т.п.
Спасибо!

Аноним• 07 августа 2012
Там говорят война...

хорошее настроение• 07 августа 2012
там нечего смотреть на пирамидах, лучше с ездить а Луксор, намного больше увидите и узнаете.
Улыбулька• 07 августа 2012
Мы были в Хургаде. До пирамид ехать часов 6-7,точно не помню.Выезжаете где-то в час ночи,а утром Вы уже в Каире.Сначала повезли нас в Каирский музей,потом на судно обедать,после поехали в магазин с эфирными маслами,аж потом попали на пирамиды.Стоило 100-150 у.е ,за одного человека.Берите деньги,за сувениры торгуйтесь,нам предложили статуэтку за 10 у.е,в итоге муж сторговался так,что на 10 у.е у нас был полный пакет подарков.В принципе по дороге на экскурсию,Вам все подробно расскажет гид.
Главное
- не давайте свои фотоаппараты в руки местным,потом или подарите,или будете у них же выкупать.
- не садитесь на верблюдов,по рассказам женщины которая ехала с нами,кто-то сел на верблюда,а когда встал то погнал в пустыню,не давали слезть до тех пор,пока не дала денег.
- Не одевайте короткую юбку или платье,я имела неосторожность,так они там как дикие кидались и пальцами тыкали.А когда пошла в туалет,думала меня их женщины там забьют. )))
Ну и если что-то конкретно еще хотите спросить,то спрашивайте.
Улыбулька• 07 августа 2012
Ответ дляАноним
Там говорят война...

В отелях есть полиция,так что на курортной зоне безопасно!Если ехать или идти в город самому,тогда можно и на неприятности нарваться!
Vfndtqrf• 07 августа 2012
Я тоже за Луксор!!! в Каире нечего смотреть а в Лускоре лучше и дешевле,Хургада или Шарм решать Вам мне больше нравится Шарм и чище и кравивее и рыбок больше , мы тоже есдим в начале октября 7 раз(едим с ребенком 2,10)
Olusha• 07 августа 2012
Из Шарма ближе ехать в Каир, из Хургады - в Луксор. По-поводу экскурсий, я тоже за Луксор. Поездка в Каир очень утомительна. Туда лучше ехать на пару дней. А еще лучше - лететь самолетом. Но такая экскурсия, естественно, стоит дороже, 180-200$.
Совет: никогда ничего не покупайте на экскурсиях. Особенно в тех магазинах, куда гиды завозят специально. Это все развод, цены завышены в разы. Потом аналогичный сувенир - папирус - кальян купите в лавочке возле отеля, только намного дешевле.
Аноним• 07 августа 2012
сейчас не лучшее время для поездок на Пирамиды, и вообще в Хургаду, были зимой там, местные просто обнаглели, летом полетели в Шарм, совсем другие люди, до этого были в Хургаде много раз, но сейчас они просто обнаглели, в Шарме как то поспокойней.

Daisy_love• 07 августа 2012
К пирамидам лучше ехать зимой, как и на любую дальнюю экскурсию. Удовольствия от поездки по такой жаре не получите. От Хургады ехать часов 7. В мае эта экскурсия от Тезтура стоила 115 долларов.
Если вы в Египте первый раз, поедьте лучше в Луксор. Намного интереснее.
Daisy_love• 07 августа 2012
И не слушайте никого, что там не безопасно и война. Года 4 назад, там было куда опаснее. Везде автоматчики в смотровых вышках, а экскурсии только колоннами в сопровождении военных. Сейчас такого нет. Разговаривали с местными, мол все боятся ехать в Египет. Египняте были в шоке. Просили передать, что у них все тихо-мирно и они всех ждут))) В турфирме тоже просили не выходить за территорию отели. Но мы ведь не в тюрьму ехем отдыхать. Каждый день гуляли за территорией отела, ходили по торговым центрам. И мне там было намного спокойнее в ночное время, чем на наших улицах. И туристов вне отелей полно.
Галина Марта• 08 августа 2012
Я бы посоветовала в Шарм. Конкретно в отели бухты Наама Бей (надеюсь, правильно написала). Лично мы были в гостинице Газала. Хорошая кухня, тишина, нет русских - немцы и итальянцы. Они сидят возле бассейнов. Берег - песок, до коралов 30 - 50 метров. Пошел на пирс - садись и смотри за рыбками или плавай в маске.
Если заинтересует - пишите в личку емейл - сброшу фото Наамы Бей и гостиницы.
В Каир бы не ехала. Там все таки революция. В Египте и без пирамид есть что посмотреть.
Аноним• 09 августа 2012
Всем спасибо за ответы!
Пирамиды конечно хотелось бы увидеть,думаю это интересно.
А что там в Луксоре????
Olusha• 09 августа 2012
В Луксоре много достопримечательностей: колоссы Мемнона, долина царей, долина цариц, храм царицы Хатшепсут, Луксорский храм, Карнакский храм. Как по мне, намного интереснее, чем пирамиды.
Vfndtqrf• 09 августа 2012
Поедите в Луксор не пожалеете!!!!!100% главное удобная и легкая обувь и одежда + керка или платок и все время 0,5 водичка с собой еще с гостинници наберете, но пейте не много, так как туалеты хоть и платные, но ужасные. по Нилу еще поплаваете, Луксор понравится.
Аноним• 30 августа 2012
Мне нравится Шарм) там красивее рифы,чем на других курортах Египта),а поехать посмотреть-конечно в Каир,это город покорил меня,город контрастов) очень интересно) супер Каирский музей,если попадется хороший гид-ооочень интересно) пирамиды,хм,ну такое дело,из далека,зрелище ух,захватывает,а по мере приближения к ним как-то грустно становится,что ждал-ждал,а тут груда камней((( еще куча военных-охраны,наглые местные с сувенирами и верблюдами((((+ жара страшная.....
мы еще катались по Нилу-тоже очень позитивная прогулка получилась)
не покупайте золото и папирус-это все обман!
торгуйтесь,цену можно сбить капитально!
а,еще вот,сафари на квадрациклах-это ужас! квадрациклы убитые,нагреваются,в пустыне жара просто нереальная,половина ’водителей’ еле едут,одна такая дура выскочила на меня,слава богу,я успела увернуться и только немного ударилась ногой,а могло быть и хуже),многие еще берут + поездку на верблюдах-это вообще ужас.....