Хлопаю ресницами• 21 ноября 2015
Бабушка никогда не брала внучку к себе домой,а ей уже 5 лет! Это уже диагноз?
Мы живем в 300 метрах от моих родителей, так они и месяц могут не видеть внучки, а если и зайдут к нам, то только минут на 10-15 и все. Она так их ждет всегда, плачет если уходят,за руки хватает,просит что бы поиграли с ней...Но у бабушки всегда есть отмазка. Думаю, что лучше ей сказать вообще что бы не приходили,не травмировали детскую психику. Друзья все ржут,как это так? Занеси, говорят,и молча разворот и по своим делам,никуда не денутся. Но я так не смогу. Наверно шансов переучить бабушку у меня нет?
Ответ дляКондуктор маршрутки
к детям да. но к внукам пусть уже родители будут готовы. а не бабушки с дедушками. если человек не хочет много общаться? зачем силовать? может она не уверена что справится с ребенком. ?
Справится с чем ? Поиграть час ,два с ребенком в присутствии мамы ,ну это конечно подвиг и к нему нужно готовиться годами и конечно они не должны и не обязаны . Девочки это бред
Барабан для взрослых• 21 ноября 2015
автор, напишите хоть какого общения вы хотите - просто ходить к ним в гости или спихнуть дочку основательно? от этого и будем плясать, а то мы щас надумаем тут
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
автор сама писала, что приходит в гости. автор уже взрослая и должна понимать ,что уже никто ей ничем не обязан. а помощь маме - это ее выбор. как ни крути. без мамы - она бы не жила на этой Земле. мама дала жизнь и не выкинула на помойку и не отдала в приют и т.д.
Как же меня улыбают такие вот бредни))
Ну это ж просто маразм какой то! Мама решила завести ребенка.. ну потому что все так делают, потому что хочет ну или какие то другие ’потому’. Она его рожает, воспитывает или нет, тут уж как повезет, может любит, а может зло срывает, может сама сидит, а может спихивает на кого то.. Впрочем все это неважно. А потом все рассказывают, что ребенок ей должен! За что? За то, что она сама приняла решение, родила ДЛЯ СЕБЯ.. ? Да откуда же взялся это пунктик?! Никто никому ничего не должен! Каждый человек в этом мире отдельная личность и имеющая право на СВОЮ жизнь, а не только ’долги’ отрабатывать.. А человек уже делает все по своим желаниям, принципам и прочим..
Пышечка• 21 ноября 2015
По поводу жить для себя..мы с мужем никогда ни у кого ничего не просили.внуков не подсовывали ни на час ни на пол минуты.но вот как то муж пошол к своим родителям а у его мамы толи климакс толи плохое настроение было но она раскричалась что б мы у них ничего не просили и не приходили так чтосто с внуком.он кричит у них.что б дали им пожить для себя.на минуточку с внуком к ним приходим раз в 3 мес.уже полгода с ними не общаемся.они нам не звонят и не приходят и мы так же.и всем хорошо
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2015
Ответ дляsladkaia
автор говорила что хотела бы чтоб ребенок приходил к бабушке но она не разрешает - у нее собака.
Тамбовский мел• 21 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
а внукам она чем обязана? внуки это прежде всего забота родителей, бабушки могут только помочь иногда, в необходимых случаях
фу. Вы защищаете маму автора,потому что у вас такая же стремная семья? Общага какая-то
СБ, у нас все любят детей, мы никого не напрягаем,сами просят детей на выходные к себе
Барабан для взрослых• 21 ноября 2015
Ответ дляsladkaia
дети очень утомляют людей в возрасте, им уже хочется побыть в тишине
Та легко!• 21 ноября 2015
Ответ дляsladkaia
А почему вы даете себя эксплуатировать ? Если вам родители ничего не должны ,то они должны быть готовы к тому что и вы им ничего не должны
Это безнравственно, считать долги- кто кому и сколько должен. Вы, для начала, свой долг родителям отдайте, а потом - своим детям.... И будут вам взаимозачеты
Дама с собачкой• 21 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну а чего вы головой крутите. ? СЕЙЧАС СПЛОШЬ И РЯДОМ МАМАШКИ ВЫБРАСЫВАЮТ ДЕТЕЙ НА МУСОРНИК, ДА КУДА УГОДНО.
Как все запущенно..
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2015
Ответ дляДама с собачкой
Как же меня улыбают такие вот бредни))
правильно бабушка уже никому ничего не должна! а автор бесится непонятно почему
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляБарабан для взрослых
так может тогда вам этот вопрос с мамой решать, а не на женском форуме? мы-то откуда знаем в чём причины,
вы спрашивали? что вам ответили?
Бесполезно с ней разговаривать.Когда в лоб спрашиваю-куча слез сразу и рассказы какая я плохая дочь, но в чем именно плохая-ответа нет(
Барабан для взрослых• 21 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
а вы кто вообще такая? из какого аула выбежали?
если вы и детей так воспитываете как себя, то лучше займитесь их воспитанием, а не спихивать на родственников
Му ма му ма му• 21 ноября 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
а она обязана вас до смерти нянчить? вырастила вас и ладно, оставьте в покое родителей,дайте им для себя пожить.
Обязана! Нечего рожать было.
Барабан для взрослых• 21 ноября 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а папа что говорит?
Четырёхсторонний скотч• 21 ноября 2015
Автор, а моя свекровь тоже не любит внука своего, ему 2,4
У нее другие заботы, шубку выбрать, помадку сто пятую прикупить, и я не обижаюсь, мы же для себя рожали с мужем, и я не жду ее в гости, даже не хочу чтоб приходила, потому что придет раз в 2 месяца на 30 мин, и все эти 30 мин рассказывает какая красивая внучка у ее второго сына. А к нам заскочила на днях и спросила : а малый в памперсе же еще ходит, кто ему его в садике одевает? О чем говорить?
Я промолчала и забила на нее.
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2015
Ответ дляТа легко!
согласна. вот читаю и ужасаюсь какое потребительское отношение к родителям. если не смогли дать ребенку - то и родителям помогать не нужно. ужас просто. мир переворачивается с ног на голову
Тамбовский мел• 21 ноября 2015
Ответ дляПышечка
у нас со свекрами была 1-в-1 ситуация. Нанесли обычный визит, а потом мужу пришлось заглянуть к маме среди недели(брату своему комп настраивал). Мама потом все подружкам на работе рассказала,как же ее дети достали,проходу не дают. С тех пор - ни ногой. Так теперь плачет,что сильно за нами скучает. Хз,не поймешь их
Му ма му ма му• 21 ноября 2015
Ответ дляБронетапок
У нас две бабушки. Живем в получасе друг от друга. Сыну почти пять лет. Без нас с мужем никогда не оставался у бабушек. С периодичностью раз в пол года бабушки сидят у нас дома с ребенком. Но даже на ночь у нас дома не оставляем только с бабушкой.
Ведь ребенок - наш. А не бабушкин. И бабушки ничего не должны.
Речь не шла о том, чтоб бабушке ребенка спихнуть. Речь идет о том, что бабушка не хочет общаться с внучкой.
PORKA• 21 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
а теперь найдите пост,где автор просит,чтобы бабушка воспитывала внучку? Потрудитесь
Воспитывать тем более, и играть тоже бабушка не обязана .. Играйте родители придумываете развлечения , ведь дочь ваша и вы хотите тесной связи в будущем с ребенком . Для ребенка это всего лишь бабушка и не заменит родителей никогда А советы то раздают какие... шлите лесом бабушку то есть маму потому что бабушка не обязана сидеть с внучкой . Прислушайтесь автор ,пошлите свою маму ,если не захотите няньчить детей дочери ваша дочь тоже вас пошлет в будущем . Неадекват один собрался .
После 18• 21 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
Полностью Вас поддерживаю!ФУ,таким ответам,ограниченые люди!!
Кондуктор маршрутки• 21 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му
Обязана! Нечего рожать было.
ну-ну. ужас просто. какое потребительское отношение к родителям. сразу же видно что вы эгоистичны до ужаса
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляПлету интриги
да, печально. а родители мужа общаются с внучкой?
Живут за 400 км.,но видятся с малой почаще моих.Только и просят,что бы привезла. Да и вообще очень повезло мне с ними.
Ответ дляТа легко!
Я свои родителям долг отдаю и буду отдавать . Но у меня родители и сестра полная противоположность маме автора .Я знаю ,что в любой ситуации они придут на помощь и помогут и я такая же .Мы семья ! А мама автора эгоистка и я не вижу причин ей помогать без обратной отдачи .Автор просто потакает её эгоизму .Получается родители никому ничего не должны ,а дочь ,а потом и внучка будут им должны по жизни так они дочь родили и не выкинули на помойку
Отмотала своё• 21 ноября 2015
Мои дети уже выросли, но свекровь тоже ни разу не брала их к себе, и у меня с ними не оставалась. Она сразу предупредила, что она из тех бабушек, которая угостит и накормит, но время проводить с внуками не будет, и памперсы менять тоже не будет. И я считаю, что она имеет на это полное право - у нее была тяжелая жизнь, и хотя бы на пенсии она имеет право отдохнуть и наслаждаться относительно спокойной жизнью, а не тратить время и здоровье на внуков.
Я считаю, что наши родители нам ничего не должны, это мы должны помогать им. Есть у них возможность и желание - спасибо огромное, а нет - тоже не страшно, лишь бы живы-здоровы были и с хорошим настроением. Я так считаю.
Тамбовский мел• 21 ноября 2015
Ответ дляPORKA
Вы уже сколько выпили? Ничерта не понятно из этого пон...потока
Хлопаю ресницами
• 21 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Как бы не представляю,как я смогу не общаться со своими внуком/внучкой.
Му ма му ма му• 21 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы узко видите)) Вы тоже своих детей всем подкидывали, а от внуков отморозились?)) Это точно ’никак не показатель эгоизма’)))
Мои родители моего ребенка не нянчат. Но не любить собственных внуков- это отклонение от нормы.
Тамбовский мел• 21 ноября 2015
Ответ дляsladkaia
СБ, у нас в семье все ’должны’, мы любим друг друга,не ссоримся даже по пустякам,ибо жизнь слишком быстротечна. И детки-внуки-племянники у нас золотые)
Потому такие ’мамы’,как у автора для меня дико.
PORKA• 21 ноября 2015
Ответ дляТамбовский мел
смотри за своим поносом что пишешь