Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2015

Сходили в гости!

Может я чего-то не знаю, и появились новые правила похода в гости! Пошли мы к моей давней подруге в гости, по приглашению. Так как пошли первый раз в дом, принесли подарок за 320 грн. Посидели очень хорошо, поговорили! Был шашлык, лаваш с сыром, пиво и овощи. И когда уже собирались расхадится, хозяин озвучил, что с человека по 200 грн. Мы деньги отдали, но честно говоря, осадок очень неприятный остался.
Вы считаете правильным просить деньги с гостей, не предупредив их об этом.
Результат:
вже голосів: 2930
2842 (97%) Нет
88 (3%) Да
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляПервая леди колхоза

так это ж и не она озвучила, а ее муж. не факт, что она знала, что он так поступит
нет-нет, он у нее спросил, ты посчитала по сколько с чел?

Непонятно• 21 ноября 2015
Дали бы им 80 грн. доплатили бы оставшуюся сумму подарком.
Какой-то тупизм. Я без проблем скидываюсь, если об этом оговаривается заранее. А так с бухты барахты - это вообще мрак уже.
Blondo4ka4• 21 ноября 2015
Хорошо погостили за 720 грн
Манный комочек• 21 ноября 2015
Ответ дляБрехушка
скажи спасибо им что цезарь и кальмаров не хавали а то в косарь бы влетела
100%
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляЯ не на долго
зачем?первый раз в дом ..ну торт купить можно
ну вот такие мы невоспитанные!
Мао_Мяо• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну мы шли в гости, муж очень долго выбирал подарок, так как первый раз к ним в дом
Нужно было за подарок деньги потребовать.
Называйте меня Повелитель• 21 ноября 2015
а 10% за обслуживание не попросили?
Пенять на зеркало• 21 ноября 2015
Обычно, если складчина - то ко мне приходят гости с алкоголем и тортиком, а с меня угощения - по цене примерно одинаково получается А если совместная вылазка - то выбираем самого ответственного, даем деньги и отправляем за покупками! И такие мероприятия уточняются и оговариваются заранее, а не в конце озвучивают счет
90x60x90• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
я согласна, но это обсуждается)
ггг, завидую этому хозяину малость, его невозмутимости)

Я не на долго• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ну вот такие мы невоспитанные!
вообще надо было смету расходов попросить..по-моему вы сток не съели))
Грушки-яблочки• 21 ноября 2015
Прикольно! Обычно если в складчину, то договариваются изначально и этоне гости считаются. Еще и по приглашению
Проработник• 21 ноября 2015
Ой,девочки,прикол вспомнила) Знакомый пригласила нас на день рождение в боулинг. Было человек 10,все пришли с подарками,все как полагается. Причем,люди все не очень бедные,с хорошими подарками. Пили и ели,то что именинник заказывал,поиграли в боулинг. В конце принесли счет и он его на всех поделил! В шоке были все... Молча достали деньги и скинулись
Первая леди колхоза• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица

тогда очень странно и настораживающе... я бы понаблюдала за подругой - может, есть и другие ’звоночки’, которых вы раньше не замечали: например, что чаще вы за нее платили, чем она за себя. либо что она жаловалась на жизнь...
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
у нас так же....такого никогда не было и для меня это было неприятно
Медсестричка• 21 ноября 2015
Автор, ваша черга їх запрошувати, повернете свої вкладення))
По темі, вперше таке чую. Ми, коли щось з друзями плануємо. або скидаємось, або докуповуємо що потрібно. Наприклад ми беремо спиртне + діткам фрукти, солодощі. Або торт.
Я натуралка• 21 ноября 2015
Что за подарок то?
Ход конём• 21 ноября 2015
сейчас конечно такое время что может и правильно,но обычно такое огаваривается заранее.
Любящая болтать• 21 ноября 2015
та забейте уже на них. В следующий раз, как будут приглашать - говорите, что очень дорого к ним в гости ходить.

И нефиг их бесплатно угощать у себя дома!
Бокс-орун• 21 ноября 2015
Ответ дляПроработник

это был бы его последний ДР для меня. Что с людьми, я до этой темы вообще о таком не слышала?

Солнечный день• 21 ноября 2015
автор, нужно было попросить хозяев недоеденное вами попросить сложить в судочки с собой тогда уже
ирма• 21 ноября 2015
какой подарок хоть?
Не куру• 21 ноября 2015
Хм, прикольно.А, если вам не понравилось, то что было на столе, тоже оплачивать?Т.е. их семейство вкусно пожрало за ваш счёт, а может ещё и завтра доедать будут.
Davidka• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
а туалет надеюсь бесплатный был?
интересно ,а если бы денег не было с собой

натурой пришлось бы рассчитываться)если по теме,у меня в жизни таких походов в гости не было,не представляю как это
Davidka• 21 ноября 2015
Ответ длянеДоПриличий
тю, так надо было сказать -320грн. подарок)))

miraslava20• 21 ноября 2015
капец ,вы меня убили - шок
MASHUNCHIK_BUKA• 21 ноября 2015
знали бы вы автор, что в конце нужно платить, наверно бы больше выпили и съели
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

да мы и так редко виделись, а теперь как-то вобще желание пропало, и дело не в деньгах, а в отношении, если бы они предупредили - не было бы проблем
Davidka• 21 ноября 2015
Ответ дляfreedom_2015
а мы своих бесплатно кормим,а вот оно как надо....

на НГ оторветесь)))))
автор Пи Пи Пилюля • 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да не, подарок бы не покупали, купили бы торт
МЧСница• 21 ноября 2015
ниче себе - они наверное не просто стол окупили - но еще и заработали на вас - типа за готовку)))