Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2015
Сходили в гости!
Может я чего-то не знаю, и появились новые правила похода в гости! Пошли мы к моей давней подруге в гости, по приглашению. Так как пошли первый раз в дом, принесли подарок за 320 грн. Посидели очень хорошо, поговорили! Был шашлык, лаваш с сыром, пиво и овощи. И когда уже собирались расхадится, хозяин озвучил, что с человека по 200 грн. Мы деньги отдали, но честно говоря, осадок очень неприятный остался.
Вы считаете правильным просить деньги с гостей, не предупредив их об этом.
Результат:
вже голосів:
2842 (97%)
Нет
88 (3%)
Да
Любящая болтать• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
да мы и так редко виделись, а теперь как-то вобще желание пропало, и дело не в деньгах, а в отношении, если бы они предупредили - не было бы проблем
так я и понимаю, что не в деньгах особо. Просто я бы точно сказала им как-то при случае, что за деньги потраченные в гостях, лучше в кафе с мужем схожу.
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
так сколько раз она у нас была, никогда даже намека не было на деньги, всегда наготовлю и угощу. она приносила сок, сырок, фрукты
Голубец• 21 ноября 2015
пипец( страшно по гостям ходить стало((
А мы лохи, кормим бесплатно)
еще и самое лучшее на стол
Бабка_в_кедах• 21 ноября 2015
Я даже не представляю, с каким выражением лица надо с гостей деньги требовать. Я, наоборот, еще с собой гостинцы даю, и маленькие подарочки, еще и на такси денег дам.
Капец, автор! Так и хочется сказать: ’А не о.уели ли вы, хозяева?’
Кредитная• 21 ноября 2015
хорошо, что у Вас с собой были))) можно было бы и не взять с собой))) жесть, конечно)))
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
ответ подожительный!
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляКредитная
у меня у мужа всегда с запасом, да и у меня карточка была, так что если понадобилось бы -сняла
Любящая болтать• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
что угощали - это ж хорошо, Вы хорошая хозяйка. Теперь просто будете знать, кого приглашать не нужно
черная мамба• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Киевляне и мы и они)) Складчина, это понятно, но о ней нужно предупреждать, мы бы подарок подешевле купили))
надо было, чтобы они вам 120 сдачу дали
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
оно то вроде и да, помимо этого, приятные люди, просто ступор какой-то.
MASHUNCHIK_BUKA• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
ох..енеть: Минутку, ща сбегаю в банкомат и вернусь......
Надо было автор, отказать и в конце вечера устроить потасовку) как раз бы и блюдо вам пригодилось
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ага.....раз мы Вам деньги, отдавайте наш подарок назад!
Сундучок с каникулами• 21 ноября 2015
автор, я вас понимаю(
у меня такое было с мужниным братом
позвонили нам и говорят - мы придем вечером на футбол, он и жена с ребенком
ну я - окей, побежала готовить, пицу спекла, салатиков быстро наделала, малой пирог на быструю руку
вечером они пришли с салатами из супер-маркета, курицей-гриль и пивом
так посидели классно, а когда уходили домой сказали, что 200 грн мы им за еду должны
у меня челюсть отвисла, я готовила, пекла, резала жарила - это не в счет и деньги я тож на продукты тратила, то тоже не считается
предупредили бы, что в складчину я бы и не заморачивалась, а так сами купили и я должна за это деньги
тем более, что мы такие салаты и курицу вообще никогда не покупаем и не едим такое
Любящая болтать• 21 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
Я в шоке с голосования!Люди,вы прикалываетесь??
А что конкретно Вас шокируеет? не совсем понятно.
Солнечный день• 21 ноября 2015
Ответ дляСиренькая
а чего прикалываются- для людей ненормально предъявлять счет гостям в конце вечера, какв ресторане.
Чебуравлик• 21 ноября 2015
Это что -то из мира фантастики, даже не верится . Насколько англичане скупые и то такое не наблюдалось , единственное с чего мы с мужем пришли в шок , это хозяйка принесла торт положила всем по кусочку на тарелочку и унесла назад . Если выходим с друзьями , или они платят или мы . Я вытягивать деньги в складчину даже в ресторане неудобно . Даже не верится что такое может быть .
Вумна вутка• 21 ноября 2015
Ответ дляfreedom_2015
а мы своих бесплатно кормим,а вот оно как надо....
Цитата:
а мы своих бесплатно кормим,а вот оно как надо.... [/cit
и мы... еще и предупреждаю чтобы ничего не выдумывали насчет подарка...![]()
Карта мордвы• 21 ноября 2015
автор, а в гостях лиш ви були? і як це відбувалося, озвучування ціни, просто встав і сказав. а тепер з вас 400грн? а ви ну раз так то так віддали, обнялись поцілувались і пішли?
були хоч якісь емоційї при цих словах з їх сторони і з вашої?
муха в кедах• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
пока бегали б к банкомату, мужа в залог оставили бы?
Жена миллионера• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
нет-нет, он у нее спросил, ты посчитала по сколько с чел?
кошмар