Пи Пи Пилюля• 21 ноября 2015
Сходили в гости!
Может я чего-то не знаю, и появились новые правила похода в гости! Пошли мы к моей давней подруге в гости, по приглашению. Так как пошли первый раз в дом, принесли подарок за 320 грн. Посидели очень хорошо, поговорили! Был шашлык, лаваш с сыром, пиво и овощи. И когда уже собирались расхадится, хозяин озвучил, что с человека по 200 грн. Мы деньги отдали, но честно говоря, осадок очень неприятный остался.
Вы считаете правильным просить деньги с гостей, не предупредив их об этом.
Результат:
вже голосів:
2842 (97%)
Нет
88 (3%)
Да
Деловитая• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
как-то не хотела скандалить, да и в голову такое не пришло, шок както был, тем более, перед этим вечер прошел очень хорошо!
Автор, а вторая пара и одинокий мужчина оплатили свое присутствие?
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
без понятия, мы ушли, я даже не видела, когда муж деньги давал
Lyalya 2686• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
я тоже))
а как они это сказали? каким тоном, с каким видом?? и когда-когда вы уже выходили, или как...ума не приложу, как такое может быть
Хвець-тець• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
идея....осадок, девочки, капец какой. Они недавно поженились, а до этого эта девушка была у нас в гостях очень много раз и я с нее деньги не брала!
Жлобы какие-то, я бы второй раз не пошла, мне не жалко денег, но думаю тоже была бы в шоке и остался бы неприятный осадок...
Голубая устрица• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
без скандала,сказали бы что деньги только на дорогу. А вообще с наглыми нужно так же вести себя.Надо было их припозорить, так с улыбкой - мол ну ты даёшь! вот это приём, может и с тормозком своим нужно было приходить! Сомневаюсь что они стали бы ругаться.
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляLyalya 2686
писала уже, в присутствии гостей, муж спросил у жены, посчитала ли она сколько за человека, между прочим так
Lyalya 2686• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
и никто не сказал, что за фигня? там что то не так явно, в этой семье
Баба на горошине• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
у меня у мужа всегда с запасом, да и у меня карточка была, так что если понадобилось бы -сняла
ахаха, надо было карточку дать, пусть вытаскивают из закромов терминал
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляГолубая устрица
да можно было, но не хотелось связываться)) я не очень дорожу этими отношениями, там и раньше приколы были!
Фрося_Бурлакова• 21 ноября 2015
Кто эти 60 человек, которые голосовали, ’Да’!!!!!!!!
Это сверх идиотизма брать деньги с гостей, предварительно пригласил!!!
У меня сейчас гости, которых мы пригласили просто посидеть, я на готовила , что было в холодильнике - сидим душевно! Я не представляю каким надо быть человеком что бы деньги после просить! Фу!
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляLyalya 2686
я вобще офигела....мягко сказать! Отошла уже по пути домой!
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну вот эти 60 человек доказывают, что такие люди есть и это в их понимании нормально!
Пи Пи Пилюля
• 21 ноября 2015
Ответ дляАрбузик
а муж че сказал?
мы в шоке обое были! Но он в большем, он у меня щедрая душа!!!
Мама фифти цента• 21 ноября 2015
Ответ дляЦикавенная
вообще-то есть понятие ’складчина’ и о ней сообщают ДО события.
+100
Иванка Бур• 21 ноября 2015
Я не очень понимаю советы насчет того, чтобы не заплатить. В первую очередь была бы поставлена под сомнение платежеспособность мужа автора. Приятели конечно же загадочные (мы шашлыки делаем часто и я знаю во сколько обходится эта радость), но муж ваш - молодец! Он не развел базар, и повёл себя как МУЖчина
75В• 21 ноября 2015
Ответ дляfreedom_2015
а мы своих бесплатно кормим,а вот оно как надо....
няша моя любимая
womanterra• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
Мы тоже только что были в гостях, купили продуктов на 450гр-коньяк и закуска, тортик, фрукты...но такого еще не слышала!
Баба на горошине• 21 ноября 2015
Ответ дляЗвездолётчица
жаль только, что они не отписались в теме, интересно почитать
Мы часто приглашаем друзей и никогда за угощение не берём денег. Они сами по желанию приносят что хотят. Но когда-то тоже такое было))) напросились знакомые пожарить шашлык у нас дома. Мы отменили все дела, нарубили дров, купили вино, приготовила я дополнительные закуски и все такое. Они пришли посидели а в конце сказали сумму сколько с нас. Надо было и нам выставить счет за еду и оренду двора, беседки, дров. Да еще и посуду долго сама после всех мыла))) это жадность человеческая или такие друзья. Предупреждать всегда надо.
Яйцеголовая• 21 ноября 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ну тогда вам нужно пригласить их к себе и в конце вечера озвучить 300 грн с человека
А лучше 330
Хвець-тець• 21 ноября 2015
Ответ дляintenza
А чего Вы потерялись? Я бы с удовольствием их в гости к себе пригласила! Отказы не принимаются
Хвець-тець• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
Автор, немного прочла, пока пост-советов мало поступило - предложу свой выход из ситуации, когда вот такие хитромудрые воспользовались Вашим кошельком, когда Вы были в состоянии аффекта...позвоните им завтра,убедитесь в разговоре,что они дома и скажите, что хотели бы вернуть СВОЙ ПОДАРОК, так как не рассчитывали на столь дорогое и неанонсированное гостеприимство, и что Вы уже возле их дома - чтоб не успели выкрутиться) Метод ответной шокотерапии!
Вишнёвая Леди• 21 ноября 2015
Ответ дляДеловитая
Глупый совет уж простите. Нормальный адекватный порядочный человек к сожалению отпор атким вот дать не может
Козяка-маляка• 21 ноября 2015
Ответ дляИванка Бур
Да и вообще, когда идёшь по улице вечером и гопники пристают, муж обязан отдать все деньги до копейки. Чтоб, не дай Бог, не поставить свою ’платежеспособность’ под сомнение. Ненуашо?
Какие глупые и детские представления о том, как ведут себя мужчины.
Деловитая• 21 ноября 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Понимаю, что совет скорее для таких же как и гостеприимные хозяева и не каждый может себя так повести, тем более, что у Автора совместные друзья-знакомые с ними общие, просто не сталкивалась с подобным и обычно сразу пресекаю несанкционированное пользование моей добротой или бюджетом)
Иванка Бур• 21 ноября 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Причем здесь гопники?
Не, нужно было тогда потребовать с хозяев чеки, достать калькулятор и все подсчитать до копейки. А потом ещё громко хлопнуть дверью.