irinaalyona123• 21 ноября 2015

холодный фарфор.

Кто знает рецепт холодного фарфора.подскажите пожалуйста.
aloynka• 21 ноября 2015
пробовали делать на глицирине но потрескался где были толстые слои, совсем тоненькие лепестки розочки остались нормальными
1 чашка ПВА
1 чашка крахмала
2 ст.л. глицерина
1 ст. л. крема (я использую детский крем)

Выливаем в чашку клей, ставим на средний огонь, сразу же добавляем крем, быстро перемешиваем, добавляем глицерин, не переставая помешивать.
Понемногу, постоянно помешивая, сыпем крахмал.
Хорошо вымешиваем.
Очень быстро масса загустевает, вначале она будет похожа на творог
Затем образуется комок. Комок с чашки выкладываем на стол смазанный кремом, даем чуть-чуть остыть.
Вымешиваем, пока масса не станет однородной, как пластилин.

TAT-A• 21 ноября 2015
КЛЕЙ ПВА+КУКУРУЗНЫЙ КРАХМАЛ ПО КОНСИСТЕНЦИИ+можно добавлять, можно нет чуть лимонной кислоты.Я не делала, видела в передаче ’Все буде добре’, можете найти в этом месяце была.
Ksanka_23• 21 ноября 2015
http://stranamasterov.ru/taxonomy/term/1629 здесь есть рецепт и девочка творит потрясающие вещи
автор irinaalyona123 • 21 ноября 2015
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!