Умничка-помощничка• 22 ноября 2015

девочки, помогите советом. может кто был в подобной ситуации...связано с садиком

мы ходим в детский садик. вернее болели. но вот в декабре пойдем. вопрос. в декабре скорее прийдется и переехать в другой район города. соответственно и садик поменять. 2 вопроса :
1. если оплачу за декабрь наперед полный месяц, а отходим только 1-2 недели - как возместят остальные дни, которые к примеру не смогли проходить? на след. месяц не подходит, чтобы перенесли. т.к мы переедим
2. переводят ли по Киеву из одного садика в другой. ?

заведующая на больничном. зам - толку нет с ней говорить. все поверхностно и не о чем.

может кто в подобной ситуации был. поделитесь опытом и знаниями. спасибо всем!
Начальник Анонимов• 22 ноября 2015
1-а зачем платить на перед?оплачивается ведь за тот месяц в котором ходили и только за те дни,сколько посещали.
2-нет,не переводятся.только электронная очередь.

Малая еще та• 22 ноября 2015
У меня подруга перевела дочь в другой садик(взнос в новый все равно платила). Перерасчет сделали по питанию, она приезжала, какие то бумаги оформили
Снатал2015• 22 ноября 2015
Не платите-переходите, потом оплатите по факту
Переводить ч/з администрацию района
автор Умничка-помощничка • 22 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
1. то есть в конце месяца платить? мы всегда наперед платили за месяц. так и все. а потом пересчитывалось какие дни в остатке вдруг и переносилось на след месяц
2. Господи, как же не переводят. мы только вот весной все круги ада прошли с устройством в садик. и в очереди были. а теперь все заново? неужели не переводят?
Ганцю в кєдах• 22 ноября 2015
Ответ дляНачальник Анонимов
А вот и нет, платим за следующий месяц заранее, они закупки делают на них(
А если не ходил, потом, через месяц пересчитают!
Там-тарарам• 22 ноября 2015
1. Полтава. У нас одна бухгалтерия на все садики, находится в гор совете. Деньги остаточные либо мере ведут либо вернут.
2. Перевести могут, но для Вас должно быть место в новом саду. Вы этот вопрос выяснили?
Ответ дляСнатал2015
Переводить ч/з администрацию района
спасибо. а то, что дают квитанции наперед? и требуют оплатить?
--Елена--• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Я плачу за сад примерно раз в 2-3 месяца,т.к ходим оочень не регулярно и суммы маленькие ,пока никто не съел.
Ответ дляТам-тарарам
1. а как могут вернуть деньги? что на личный счет возвращают?
2. у нас все спонтанно вышло. не думали переезжать. еще за место в садике не спрашивали.

Начальник Анонимов• 22 ноября 2015
мы в ноябре оплатили за посещение в октябре.По переводу вы же сами понимаете,что к декабрю все группы укомплектованы и было бы все так просто,то все бы поступали в один по эл.очереди,а потом через месяц переводились в тот куда хочется,но не попали по эл.очереди-так не бывает!
Чудо в декрете• 22 ноября 2015
А нам сказали ,что переплату потом нужно идти на почту получать.
Ответ для--Елена--
спасибо. учту.
Ответ дляНачальник Анонимов
так мы устроили ребенка по очереди электронной в садик, вынуждены съехать. еще и 1500 тыс.грн взнос отдали. теперь что? снова очередь? это мой ребенок к 5 лет так в садик только попадет
--Елена--• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А какую сумму Вы платите?Просто любопытство
Ответ дляНачальник Анонимов
еще момент, у меня муж военнослужащий. может льготы распространяются?
Ответ для--Елена--
в смысле за садик сколько?
--Елена--• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Ого взнос,это за какие блага такой ?
Там-тарарам• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Деньги возвращают через кассу в бухгалтерии. При чем к концу посещения сада практически у всех та или иная сумма возвращается. Я вместо того что бы забрать остаток, переводила с одного ребёнка на другого. Мне так выгоднее показалось)
Мелочунь• 22 ноября 2015
По первому вопросу. Поатится вообще наперед. Но у вас варианты такие. Можете не платить, задерживать квитанцию, а потом оплатить по факту. Если оплачиваете на почте или в банке, то нужно будет попросить выписать от руки новую квитанцию с нужной вам суммой. Если через приват24, то просто оплатите сумму за эти дни. Только вы должны точно знать стоимость одного дня, она разная в разных городах.
Второй ввриает- оплатить целиком квитанцию наперед, а потом попросить сделать перерасчет. Разницу должны вернуть на руки. Но тут вам скорее всего придётся поездить, так как своей бухгалтерии в садика нет, а значит нужно проводит все это через районо/гороно.

По второму вопросу. Официалтно перевода, по-моему, нет. Толтко договариваться с новой заведующей. Но вступительного взноса скорее всего не избежать.

--Елена--• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
в смысле за садик сколько?
Да.
Начальник Анонимов• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы это не у меня спрашивайте,а у заведующей того сада,в который планируете переводится.
Ответ для--Елена--
Ого взнос,это за какие блага такой ?
на ремонт типа :( в день 14грн прмерно
Ответ дляНачальник Анонимов
ну думаю мало ли может кто был в подобной ситуации
Бабка-ежика• 22 ноября 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Переведут, только если там есть места, или договаривайтесь с заведующей не официально.
Поставьте себя на место других родителей- подошло Ваше место в саду,но тут выясняется,что кто-то уже занял его по переводу. Вам бы понравилось? Все мы люди, у всех разные ситуации, но меня бы такая ситуация точно не устроила.
Ответ дляМелочунь

капец. тут вступительный, там вступительный.....ох. а от руки пишут квитанцию на почте по факту посещенных дней
Ответ дляБабка-ежика
да я же не собираюсь чужое место забирать. кстати, именно в нашей группе очень много переселенцев. тоже чьи-то места. так что все относительно. это жизнь.
Копуша• 22 ноября 2015
Я в такой ситуации. Приняла решение перед переездом, чтобы не платить за полный месяц, на неделю-две отдать ребенка бабушкам и дедушкам (как вариант нанять няню), садик меняйте обязательно, чтобы было удобнее добираться, если расстояние имеет значение.