Майор Медуза• 13 мая 2013
Аденоиды 2 степени у ребенка до 2 лет. Мед-ое лечение. Поделитесь у кого были?
Ля-ля-ля• 13 мая 2013
у нас были..назначили операцию в охиатдете....перед операцией была подготовка, пока все проделали - пишли узнать день операции, а там все изменилось...отменили
Пусин Кукин• 13 мая 2013
нам 4,про 2-ю степень узнала года 2назад.говорят,что может перерастет.одна лор сказала нужно удалять,но никакой гарантии,что не вырастут снова и что пройдут частые болезни никто дать не может
Слоник-тоник• 13 мая 2013
не спешите удалять!! Найдите нормального ЛОР-врача.... и оберегайте ребенка от переохлаждения...
Майор Медуза
• 13 мая 2013
а как у вас обстоят дела с носиками? у нас не прекращающиеся сопли...и постоянно зеленые,но удалять не будем,будем медикаментозно лечитьююю
ВундерКИНГ• 13 мая 2013
у нас 2я степень 3года. Намучались немало. у кого только не были, вот уже собираюсь отвезти в Киев, здоровье ребенка дороже.
Слоник-тоник• 13 мая 2013
Ответ дляМайор Медуза
Сопельки редко были, вы уверены, что сопли от аденоидов? Иммунитет слабенький, а аденоиды удалите, вообще не останется..
Здоровья вашему малышу!!!
ВундерКИНГ• 13 мая 2013
у нас не зеленые, если только ОРВИ тогда могут быть зеленые 1неделю, потом бело прозрачные и никогда! не текут из носа а если текут то только в горло.
Столько схем лечения прошли...
сейчас такая
Лимфомиозот, Тонзилотрен. цинабсин. Пока только так и стараюсь лишний раз не трогать этот бедный нос, он и так уже измучаный.
Если зеленые попробуйте изофру или сложные капли.
Столько схем лечения прошли...
сейчас такая
У нас аденоиды 2 степени уже 2 года- как пошли в сад, так о них и узнали. Чем мы лечим:
Если сопли оччень зеленые и тягучие-ринофлуимуцил по схеме 5 дней, сопли от него становятся жидкие, легко вымываются. Весь период моем нос по 5-6 раз в день хьюмером, пока зеленые-красным, потом голубым. Пьем обязательно синупрет (капли или сироп, по желанию) по схеме, противоаллергическое (лично мы-аллерзин по 5 кап. 3 р/д), прошли зеленые сопли начинаем лечить аденоиды. Аллерзин и синупрет продолжаем, утром и вечером по 1 пшику назонекс, натощак ИОВ-малыш по схеме 5 дней пьем, 2 перерыв, дозировка врачом назначается, 2,-3 гранула на2 года, мы 5-6 на 4 года. Лимфомиозот перед едой по 5 кап. 3 р/д, но нам 4 года, поэтому с дозировкой-надо к врачу. В итоге что получаем: аллерзин, синупрет 10 дней, назонекс, иов-малыш, лимфомиозот 1 мес. Забываем об аденоидах на 1-2 месяца-потом все по кругу.
Майор Медуза
• 13 мая 2013
а как дела обстоят с лимфоузлами?
у нас сейчас увеличены и насторожило что сказали мазать мазью индометациновой и греть лампой цептер,я слышала где-то что греть нельзя....
Майор Медуза
• 13 мая 2013
Ответ дляhelga_lug
Короче, надо к лору все равно идти
сегодня от лора
аденоиды как я понимаю,это ткань,которая разрастается при инфекции ЛОР-органов, нет инфекции-нет аденоидов. Анаферон и т.п. нам лично до лампочки, не помогает. Перевели в другой сад-где детей мало, болеть стал реже, аденоиды мучают весной-конец осени. Летом о них забываем- правда и в сад не ходим, там у нас каникулы. Так что замкнутый круг, но удалть нам нельзя по показаниям, поэтому мы все время их лечим
Майор Медуза
• 13 мая 2013
Ответ дляhelga_lug
А что лор по поводу лечения аденоидов говорит? Если удалять-меняйте ЛОРа
нет не удалять,назначил медикаментозное лечение
диазолин
умкалор
лимфомиазот
цинабсин
тонзилотрен
циклоферон
нурофен
капли с промежутком в 20 мин
називин
хьюмер
промыть ромашкой
санорин аналергин
альбуцид
протаргол
лампа цептер на нос и лимфоузлы+ мазать л.узлы индометациновой мазью
диазолин
умкалор
лимфомиазот
цинабсин
тонзилотрен
циклоферон
нурофен
капли с промежутком в 20 мин
називин
хьюмер
промыть ромашкой
санорин аналергин
альбуцид
протаргол
Покорительная• 13 мая 2013
а нам удалили аденоиды- почти месяц назад, до этого ребенок целый год болел!!! орви-каждый месяц, с температурами по 2 раза в месяц! с работы пришлось уйти, ночью ребенок не спал, а мучался, задыхался, стал плохо слышать-постоянно переспрашивал: что ты сказала? я очень-очень- очень боялась операции, но никакие схемы лечения- не помогали, мучали только ребенка дополнительными лекарствами, операция была под общим наркозом, утром приехали в больницу на голодный желудок, ничего не пили, сделали операцию, и через два часа уже ребенок спокойно отошел от наркоза, посмотрели мультики, пробыли в больнице до 16-00 и уехали домой, теперь носик дышит, только насморк простудный немного мешает
Ответ дляhelga_lug
у нас похожая схема, даже я бы сказала 1 в 1. Только когда зеленые я изофру пшикаю, или слож капли, они только зелень убирают потом тоже остается вывести нос на сухую. Ринофлоимуцил нам не подходит, я пробывала только хуже ставало. Я еще кукушкой промываю (система аква марис) когда соплей очень много.
Назонекс терпеть не могу! А приходится, в это раз неделю пшикала, вроде нос 2е сутки сам дышит.
ВундерКИНГ• 13 мая 2013
Ответ дляhelga_lug
нам тоже удалять нельзя, вот и мучаемся
Покорительная• 13 мая 2013
и лимфоузлы у нас увеличенные постоянно были, и во время операции тоже
ВундерКИНГ• 13 мая 2013
греть помойму тоже нельзя лимфоузлы, нам как то комресс назначали на 20 мин. спиртовой разведенный. Но что только с лимфоузлом не делали он так и есть, и лимфомиозот же пъем то 4 месяца, то еже 2. Сказали не трогать этот лимфоузел возможно это норма для него, он не возпален а просто немного увелиин и еще на таком месте где обычно не проверяют, на шее за ухом. Так что если я врачу за него не говорю, его никто там и не найдет. Но он у нас под наблюдением всегда.
Кстати новая схема лечения та что мы пъем
тонзилотрен+цинобсин 1. 3р.д. 2 месяца пить 2 не пить и так 2 года))) Сомнительная перспектива, но во всяком случае аллергии не вызывает.
Мы еще Пропивали бронхомунал по схеме скоро новый курс.
Еще Иммунофлазид, он как раз лечет все виды герпеса, из-за чего и аденоиды у нас растут
Ответ дляМайор Медуза
диазолин
умкалор
лимфомиазот
цинабсин
тонзилотрен
циклоферон
нурофен
капли с промежутком в 20 мин
називин
хьюмер
промыть ромашкой
санорин аналергин
альбуцид
протаргол
диазолин
умкалор
лимфомиазот
цинабсин
тонзилотрен
циклоферон
нурофен
капли с промежутком в 20 мин
називин
хьюмер
промыть ромашкой
санорин аналергин
альбуцид
протаргол
Ох ничего ж себе список, нам називин и любые сосудосуживающие капли только если очень заложен нос назначали, проторгол точно-капали, по схеме 10 дней, перерыв 20 дней, и так 3 курса. Циклоферон вроде до 18 не назначают же?
Перестаньте пожалуйста заниматься глупостями, если даже удалите, то они всё равно вырастут, а если не измените Образ жизни - опять будут проблемы!
пожалуйста с серьёзным подходом посмотрите видео Комаровского:
и без предвзятости послушайте, его советы действительно работают, если их воплощать в жизнь на постоянной основе: чистый прохладный, а Главное -ВЛАЖНЫЙ воздух, один из важных фактор ЗДОРОВЬЯ, которым многие пренебрегают...
вот я читаю Все эти страсти, как мучаетесь Вы - Мамы и Ваши детки, аж сжимается внутри...
ведь постоянно включенный Увлажнитель воздуха % 80 отсеет сразу и Ваши дети перестанут болеть всеми этими Аденоидами, они перестанут увеличиваться и детки не будут ночью задыхаться... только многие в это не верят, а вот в чудо-таблетки, которые нужно пить разными волшебными схемами, это да-это наш способ, только вот почему-то и он не помогает! может хоть кто-то из здесь присутствующих, попробует ’с дуру’ метод свежего чистого влажного воздуха? хотя наверное вряд ли, все так свято верят в эту Гомеопатическую дрянь, что легче в конце-концов удалить дитю аденоиды и не один раз и сказать, что ничего не помогает...а сделать влажность в комнате, где ребёнок спит не менее 50-60% мы не можем, а так хотелось бы...
у нас тоже были аденоиды, врач оч.хороший, доцент, ’светила’ и т.д.(на Богатырской) посоветовал их удалить; так же были частые орви, отиты, и т.п. старались, лечили медикаментозно, до тех пор, пока нам не сказали, что у ребенка уже профиль аденоидный проявляется (открыт рот постоянно, вытягивается челюсть неправильно), решились на операцию, слава Богу, 5 лет прошло - всё ОК! если интересуют контакты врача, пишите в личку!
У нас были 2-3, и увеличины мигдалины 2степени- диагноз поставили сразу после НГ 2013 из лечения назначил только отвар из коры дуба капать в нос 2 нед. потом перерыв 2 нед., и опять 2 нед. прокапать, чуть-чуть стал меньше хропеть ночью( нам 2,8года), ч/з 3 мес, пропили курс гомеопатии, сейчас 2/2степень, лор сказал что видит улучшения (за ето время ни разу не болели)....