ТыЧиНеТЫ• 23 ноября 2015
Что за навязчивая идея о многодетности здесь витает?
Девочки, давно хочу спросить и все как-то не решалась. Откуда такое желание иметь 3 и больше детей? Особенно у людей с весьма скромными доходами и маленькими квартирами. Объясните мне. Никогда не понимала женщин, которые рожают больше 2 детей добровольно( то есть не по залету. Не двойни/тройни). Ну неужели 2 детей не оправдывают ваши материнские амбиции? Я уже не говорю о финансовой стороне и о том, что это банально тяжело! Анонимов оставлю, так как готова к дискуссии
Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
а Вам все родители дали? достойную работу, обеспечили квартирой?
мне да
правда работу сама нашла
и я хочу дать своему ребенку/детям не меньше
но для этого мне нужно рожать детей пропорционально росту дохода
а поскольку сейчас ситуация в стране не располагает получению сверхприбыли, то и с пополнением в семье разумно подождать
ТыЧиНеТЫ
• 23 ноября 2015
Мы с мужем из семей с 2 детьми. Нам родители не дали ничего. Всем пока пользуются сами. Мы и не претендуем. На все заработали сами.
БезникаЯ• 23 ноября 2015
Сейчас вам все напишут и полкам разложат, особенно мне нравится про Бог дал зайку, даст и на лужайку, про детоубийство и порванные презервативы и как только у них появился третий- восьмой ребёнок , они смогли купить машину и квартиры всем детям!)))) Ну дальше по тексту, сейчас почитаете)
По теме, ребёнок у меня один, обеспечена по меркам Кидстаффа, очень хорошо, даже в мыслях никогда не было!
Ведь ребёнку, помимо памперсов, нужно очень многое......))))
Каждый счастье понимает по своему!)

Бывает и такое• 23 ноября 2015
Ответ дляЛама_мама
А я не хочу детей. Потому что не смогу ничего хорошего дать ребенку. Ни жилья, ни образования, ни ухода хорошего, ни еды нормальной и одежды. Не хочу чтоб мой ребенок страдал и мучился, как я.
Все так безнадежно?
Sunny_Anny• 23 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Пожелайте мне хотя бы одного здорового малыша!!! Спасибо!!!
Желаю! И даже два или больше!
ТыЧиНеТЫ
• 23 ноября 2015
Я искренне всем желаю прознать радость материнства! Но при этом не уходитьв крайности!
Настя Снежок Воля• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Особенно меня поражает тема- мне 28 и 3 детей! Ну объясните мне, зачем?????? Когда же эта девушка/женщина начнет жить как женщина????? Разве 2 в таком возрасте мало?
Мне не 28, я постарше и у меня 4 детей. Комнат на всех хватает, еды тоже. Учатся в гимназиях лучших в городе. Много путешествуют. Как-то так. И мне их не много. На 5го не пойду, но 4 мне не обуза. И по поводу того, что богатые семьи имеют одного редко двух детей... Ну в моем окружении это не так. Например, у депутата жена - вылитая кукла Барби и такая же тонкая, мечтает о 5х детках, сейчас у них 4ро. Поверьте, живут так, как многим тут и не снилось.
Лама_мама• 23 ноября 2015
Ответ дляУх ты какая Я
тоже приблизительно такого же мнения. Ну или фанаты религии (хотя они тоже многие не блещут интеллектом). Почему то чем развитее страна, тем меньше многодетных. Вон Африка - голод, а детей - целый табун. Хотя у них, наверное, больше естественный отбор.
там средняя продолжительность жизни 40 лет.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 ноября 2015
читаю о обеспечении, напишу о эгоизме )
как подумаю, что того нельзя,этого,туда не пойди, ночи не спи,поликлиники ,садики, зубы , блин в баню!!!
это помимо того,что непонятно как беременность проходишь, как у ребенка со здоровьем будет, как сама ...брр,страшно.
РозаФиалковна• 23 ноября 2015
Тут не знаешь как на одного решится. Есть семьи и богатые где много детей, но там как правило женщине нравится беременность-роды-младенцы, а муж не возражает.
Была такая компания Петрус, делали водку, может и сейчас есть. Так вот хозяйка этой компании жила на Лазурном берегу и у нее 6 детей (может уже и больше), от разных мужей, только двое первых от одного. Ей просто нравится выходить замуж и рожать каждому новому мужу нового ребенка. Но там понятно никаких проблем материальных.
Масяня Я• 23 ноября 2015
У меня двое дочек красавиц с маленькой разницей, стараемся с мужем дать им самое лучшее, муж много работает, я занимаюсь детьми и мне это нравится.. Третьего хотим, но спустя несколько лет, когда дочки подрастут.. Сына очень хочется, ну а там как получится :)
Знаю много многодетных семьи очень обеспеченных, знаю среднего достатка.. Имхо, это личное дело каждого.. Но для меня один ребенок в семье- это неполная семья, имхо
Ух ты какая Я• 23 ноября 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
понимаете - я считаю, что как раз только такие, как вы описали и должны иметь больше 2 детей. Это замечательно, когда точно знаешь, что все дети будут обеспечены. Но это все же исключение. БОльшинство многодетных бедны...
Г@Л@В@ломка• 23 ноября 2015
Мне тоже не понять. Это ж вся жизнь в детях, а для себя когда???
Понимаю только если все трое после 35 (те успели погулять хоть несколько лет), а если с 25 начать рожать, да пока всех на ноги поставишь....
У меня 2е и я больше ни-ни. Если детьми заниматься полноценно и качественно учить. Это куча времени и денег! И трое это уже роскошь как по мне.
Хвець-тець• 23 ноября 2015
если дети запланированы, то ничего ужасного не вижу. может люди реализуются через детей, может от природы повышенное чадолюбие, да мало ли.. у меня одна дочь, я б еще одного точно хотела, не сложилось -и жалею. не о работах-квартирах-машинах, а именно об этом. люди-то разные все. мне, например, не понять трудоголиков. искренне не понимаю на фига пахать и света белого не видеть. если из-за денег -то понимаю, а ради удовольствия -не понимаю и все.
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Если что, то у меня двое детей. Детей своих обожаю и благодарю Небеса за них!!!!! Но больше не хочу! Категорически!!!!
вы мыслите как я) слово в слово, мысль в мысль
ТыЧиНеТЫ
• 23 ноября 2015
Ответ дляМасяня Я
Ну один ладно, но у вас ведь две уже доченьки! Зачем еще? Только лишь потому, что мальчика нет?
ТыЧиНеТЫ
• 23 ноября 2015
Как можно реализоваться через количество детей????? Это не реализация это спорт)
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляВеселая моль
Желаю вам здоровенького кроху
Хорошенькая• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Она тень, рабыня детей и семьи. Я тоже читала эту тему, самореализации не вышло и не выйдет, вся жизнь тряпки и пеленки и все. И все кто ее поддерживает такие же клуши. Как можно всю жизнь положить на алтарь семьи, ничего не уметь в жизни и не видеть , кроме пеленок, стирки и готовки?
ZaRaZa• 23 ноября 2015
почему это здесь? Вы что,раньше не видели семей где больше 2 детей? Были бы у меня деньги,жильё нормальное и самое главное здоровье,я бы 3 родила.
Україна понад усе!• 23 ноября 2015
Я хотела одного и именно мальчика. Прошла все круги ада, но у меня есть мой любимый сын. Больше- никогда и ни за что... Зачем?! ...А если кому то хочется 10, пусть, мне все равно.
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
А отдельная комната ему тоже найдется?
Они имели ввиду место... На полу можно 20 таджиков разместить, как вещает пресса, а детей так не меньше 30
Хомяк с пастой• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
читаю о обеспечении, напишу о эгоизме )
+1000.
Семена рукколы• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Там явно из разряда ’очень хотим мальчика’
Україна понад усе!• 23 ноября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
читаю о обеспечении, напишу о эгоизме )
А по моему это не эгоизм, а просто нормальное отношение к себе и к той своей семье, которая уже есть. Ведь мало того что сама мама в заботах, так еще и все остальные должны быть подстроены под график, болезни и т.д. второго и последующих детей.
KROX@• 23 ноября 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
а у меня четверо
есть квартира своя, дом, вщяли ипотеку еще на 2 квартиры. Дай Боже вытянем
Печенюшка• 23 ноября 2015
Наши друзья 3го родили так как мальчика хотели. Первые 2 днвочки. С достатком у них все в порядке.
бибизяна• 23 ноября 2015
У меня трое детей. Это личное дело каждого.
В этой теме только одного не пойму - почему те, у кого один или двое сильно поражаются тому, что у других людей другое мнение и другие планы на жизнь?
Вам хочется одного или двух - замечательно. Кому-то хочется троих или пятерых - вы не согласны, ну на здоровье, но почему вас это возмущает или задевает?
ПростоБелка• 23 ноября 2015
Я не первый раз читаю подобные подобные высказывания. Но у меня постоянно возникает вопрос: какое вам, лично дело до того, кто сколько детей родил? Вот, объясните мне пожалуйста, зачем вам обсуждать или осуждать тех, у кого трое детей и больше?