Выручалка• 13 мая 2013

Подскажите по резюме

Девочки, заканчивается декретный отпуск, сейчас ищу работу, хочу разослать резюме. Нужно ли в нем писать о декретном отпуске? Боюсь, что тогда мне никто не перезвонит...До декрета 8 лет стажа на неплохих должностях. А если не написать, не будет ли это обманом? При первом контакте с работодателем разумеется эту подробность сообщу.
Результат:
вже голосів: 49
22 (44.9%) Сообщить обязательно
19 (38.78%) Не писать, никто не хочет сотрудника после декрета
8 (16.33%) Cвой вариант в комментах
Директор Пляжа• 13 мая 2013
нужно написать однозначно, если вы подойдете вам обязательно перезвонят)

Оле Лукойе• 13 мая 2013
в резюме не пишите, а вот когда Вас вызовут на собеседование и Вы понравитесь работодателю, тогда сознайтесь.
bestgifts• 13 мая 2013
В резюме надо обязательно указывать о декретном отпуске! Опыт не пропьешь. А факт декрета говорит о том, что в ближайшее время его не будет от Вас. Это плюс! (Важно, что бы вы доказали работодателю, что ребенок не будет мешать выполнению служебных обязанностей - помощь мамы, свекрови, мужа, детский садик итд). Пиши по опыту.
автор Выручалка • 13 мая 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
хочется верить, что я подойду работодателю, когда он узнает о 3-летнем перерыве в работе, еще не беседуя со мной...
Rimmashka• 13 мая 2013
Пишите обязательно, у меня так

Семейное положение: замужем, сын
(в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)

Ради интереса отправила резюме в одну компанию, представительство в нашем городе летом открывается, думаю - дай отправлю.
И мне позвонили, пригласили на собеседование. Я им даже подошла, но мне пока нет, необходимо было уехать в областной центр на 3-4 недели на обучение за счет компании, а у меня ребенку 11 мес. Так что никак (((
автор Выручалка • 13 мая 2013
Ответ дляbestgifts
спасибо. Просто на том месте, где меня ждут сейчас девиз руководства’После декрета хуже, чем после института!’ и з/п дают минимальную...
bestgifts• 13 мая 2013
Не один уважающий себя менеджер по персоналу или руководитель не возьмет Вас на работу если вскроется факт вранья. Честность и открытость - при первичном собеседовании самые важные компетенции. Нет доверия - нет работы!

Директор Пляжа• 13 мая 2013
Ответ дляВыручалка
так обязательно напишите где то о себе :
не делайте выводов не по беседуя со мной !

а главное уверенность, и все у вас получится !))
Удачи вам !))
автор Выручалка • 13 мая 2013
Ответ дляДиректор Пляжа

Удачи вам !))
спасибо!!!!!
Дона Ко Ко• 13 мая 2013
Ответ дляbestgifts
А почему сразу вранье? Автор ведь не предлагает написать в резюме, что она никогда не была в декретном отпуске и вообще бездетная. Резюме делается с целью представить соискателя в наилучшем свете, чтобы работодатель заинтересовался и пригласил на собеседование. А уже при личной встрече в диалоге определяются интересующие моменты. Так что не вижу ничего страшного, если опытный специалист, уверенный в том, что справится с выбранной работой, не укажет, что сейчас в декрете.