Выручалка• 13 мая 2013
Подскажите по резюме
Девочки, заканчивается декретный отпуск, сейчас ищу работу, хочу разослать резюме. Нужно ли в нем писать о декретном отпуске? Боюсь, что тогда мне никто не перезвонит...До декрета 8 лет стажа на неплохих должностях. А если не написать, не будет ли это обманом? При первом контакте с работодателем разумеется эту подробность сообщу.
Результат:
вже голосів:
22 (44.9%)
Сообщить обязательно
19 (38.78%)
Не писать, никто не хочет сотрудника после декрета
8 (16.33%)
Cвой вариант в комментах
Директор Пляжа• 13 мая 2013
нужно написать однозначно, если вы подойдете вам обязательно перезвонят)
Оле Лукойе• 13 мая 2013
в резюме не пишите, а вот когда Вас вызовут на собеседование и Вы понравитесь работодателю, тогда сознайтесь.
В резюме надо обязательно указывать о декретном отпуске! Опыт не пропьешь. А факт декрета говорит о том, что в ближайшее время его не будет от Вас. Это плюс! (Важно, что бы вы доказали работодателю, что ребенок не будет мешать выполнению служебных обязанностей - помощь мамы, свекрови, мужа, детский садик итд). Пиши по опыту.
Выручалка
• 13 мая 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
хочется верить, что я подойду работодателю, когда он узнает о 3-летнем перерыве в работе, еще не беседуя со мной...
Пишите обязательно, у меня так
Семейное положение: замужем, сын
(в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком)
Ради интереса отправила резюме в одну компанию, представительство в нашем городе летом открывается, думаю - дай отправлю.
И мне позвонили, пригласили на собеседование. Я им даже подошла, но мне пока нет, необходимо было уехать в областной центр на 3-4 недели на обучение за счет компании, а у меня ребенку 11 мес. Так что никак (((
Семейное положение: замужем, сын
Выручалка
• 13 мая 2013
Ответ дляbestgifts
спасибо. Просто на том месте, где меня ждут сейчас девиз руководства’После декрета хуже, чем после института!’ и з/п дают минимальную...
Директор Пляжа• 13 мая 2013
Ответ дляВыручалка
так обязательно напишите где то о себе :
не делайте выводов не по беседуя со мной !
а главное уверенность, и все у вас получится !))
Удачи вам !))
Выручалка
• 13 мая 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Удачи вам !))
спасибо!!!!!
Дона Ко Ко• 13 мая 2013
Ответ дляbestgifts
Не один уважающий себя менеджер по персоналу или руководитель не возьмет Вас на работу если вскроется факт вранья. Честность и открытость - при первичном собеседовании самые важные компетенции. Нет доверия - нет работы!
А почему сразу вранье? Автор ведь не предлагает написать в резюме, что она никогда не была в декретном отпуске и вообще бездетная. Резюме делается с целью представить соискателя в наилучшем свете, чтобы работодатель заинтересовался и пригласил на собеседование. А уже при личной встрече в диалоге определяются интересующие моменты. Так что не вижу ничего страшного, если опытный специалист, уверенный в том, что справится с выбранной работой, не укажет, что сейчас в декрете.