Оч@ров@Шк@• 23 ноября 2015
непереносимость шовного материала после кесаревого и вторая беременность.
Кто сталкивался? Какие анализы или УЗИ перед беременностью сдавали?
Оч@ров@Шк@
• 23 ноября 2015
Ответ дляwaza2012
Впервые слышу о таком? Как проявляется? Сколько после первых родов прошло?
После родов было недержание шва внутри (по узи смотрели)+наружный шов заживал не мало-6 мес. Такое редко у гого бывает,но бывает (мне не повезло).ЭХто индивидуальная непереносимость шовного материала.
КоролеВешна• 23 ноября 2015
Так шовный материал разный есть, может у вас на какой-то определенный. Матку зашивают сейчас викрилом в основном. А лет 10 назад кетгутом всегда. Может викрил вам не подходит, так пускай кетгутом зашьют, ещё дешевле выйдет.
Незнакомлюся• 23 ноября 2015
Узнать чем зашивали и сделать предварительно пробу на аналоги из других материалов. Это к хирургу на консультацию надо.
Оч@ров@Шк@
• 23 ноября 2015
Ответ дляНезнакомлюся
шили раньше кетгутом.сейчас уже новые материалы.меня беспокоит см факт,что шов старый мог плохо срастись
Ответ дляОч@ров@Шк@
перед бер обязательно сходите на узи - посмотрят состоятельность шва. это важно, чтоб во время бер. шов не разошелся. а о непереносимости скажете врачу, который вас будет кесарить.