Irulia• 14 апреля 2012

Девочки, какая у Вас самая ненужная вещь в доме из техники?

Мой муж считает что самая ненужная вещь у нас в доме это посудомоечная машина. Мы ей практически не пользуемся - только место занимает. А как у Вас?

chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляЛеся О.
у нас-кофеварка,тостер,посудомойкой редко пользуюсь
как можно не пользоваться посудомойкой?! я не могу без неё... для меня мыть посуду-НЕТ

Igyanka• 15 апреля 2012
Ответ дляt0704
обязательно нужно место найти. у нас на 6.5 метрах кухни. большой холдильник, стирал,посудомойка, микровол, хдебопечка.телик и еще иногда с друзьями засиживаемся до утра(вместе с нами 6 чел.. так что место всегда найдется - лишь бы желание и аозможности.
+1,у нас вместо хлебопечки электрочайник,кол-во техники на одного человека и на один кв метр зашкаливает))))
девочки,а вот у кого посудомойка стоит,и вы не пользуетесь-вам не жалко время на мытье посуды? у нас это мастхэв вещь была,мы ее раньше стираки купили,после свадьбы еще к свекрови возили шмотки стирать,а пос-ку купили сразу)) но,правда,у меня,напр,стирка-одна-раз в неделю,как-то мы не сильно пачкаемся

сообсно гря,если по теме-то вот все,что т0704 перечислила,и +комп на два монитора,а больше ниче и нету-в месяц 70кВт нагорает ни пылесоса,ни утюга... уже 4 года без них справляемся))) правд,муж программист-рубашек не носит,да и я пока доучиваюсь-все в кедах бегаю)
Оляля121• 15 апреля 2012
Ответ дляt0704
А вот нетути места!
6 кв.м,даже плита стоит не на месте,а посреди кухни,хортели перепланировку делать,да средств пока нет.Если все же поставить посудомойку,то мебель под заказ надо(опять же тогда и ремонт)..только где потом посуду хранить?..
Кто так строит,кто так строииит(с)
Igyanka• 15 апреля 2012
Ответ дляОляля121
А вот нетути места!
Кто так строит,кто так строииит(с)
ой,оставьте мне почту-я вам фотку своей кухни скину,шоб вы понялишо у вас еще не все так запущено))) у меня на кухне стоитв одном углу стол,в другом,вдоль стены: плита,х-к,раковина,и сбоку,одна на другой;стиралка,пос-ка,свч,ну,и морская свинка рядом в клетке)) я к тому,Что было бы желание-а место всегда выкроить можно)) я долго с нашей кухни 2*4+балкон прозревала)))
Аквамаринка• 15 апреля 2012
Соковыжемалка и пароварка.
Дафна• 15 апреля 2012
У нас соковыжималка, хлебопечка, кофеварка, очиститель воздуха(на фиг покупала вообще непонятно). После покупок первое время пользовалась, "наигралась"-и надоело))) Раз в месяц , что б даром не пылились могу кофе сварить, и раз в год хлеб испечь))
Дафна• 15 апреля 2012
О, весы маленькие кухонные еще забыла.

Оляля121• 15 апреля 2012
Ответ дляIgyanka

Ооо,у нас электроэнергии в месяц 250-280 квт набегает-2 тв постоянно вкл,комп,чайник и мультиварка часто используются..
knopo4ka• 15 апреля 2012
У меня 250 квт в месяц как минимум, хлеб в хлебопечке пеку каждый день, в магазине не покупаю, т.к. увидела каким способом и какими руками его разгружают,часто пользуюсь мультиваркой и через день обязательно йогуртницей.
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляknopo4ka
ой хлебопечка это супер вещь
Дафна• 15 апреля 2012
А мне проще хлеб купить , чем с с хлебопечкой возиться) Единственное, что тесто на пиццу иногда еще в ней делаю.
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляДафна
а что с ней возиться?!...
Дафна• 15 апреля 2012
А достать, загрузить всем, следить что б хорошо мешалось?)))smile]girl_smile[/smile]
От, блин,у я и лентяйка стала)
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляДафна
От, блин,у я и лентяйка стала)
ну я тож лентяйка но я ничё не слежу...у меня она стоит,я всё кинула закрыла и вкл и всё вери гут!
Дафна• 15 апреля 2012
У меня мулинекс. Бывает, когда замешивается, то захватывает не всю муку и потому за этим надо смотреть и если такое дело, то ложкой "помочь". Этот момент даже в инструкции прописан. У меня всегда муж за этиим смотрел. Но он уже хлебопечкой наигрался, ну и мне тож не хочеться этим заниматься).

Еще у меня есть пароварка, которую я использую только как стерилизатор для баночек от йогуртницы. Вроде как по назначению и не использую, но и ненужной вещью ее тоже назвать не могу)).
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляДафна

вот я читала про мулинекс,это их минус. Я неделю назад купила Panasonic, и ваще 0 проблем с этим! я безумно ленивая, посуду не мою никогда, влом что-то резать (комбайн) и т.п.
Дафна• 15 апреля 2012
О, еще из не нужного вытяжка. Ни включаю никогда-гудит и мне мозг при этом разрушает)) Она исключительно как часть интерьера)
Хоспидя, сколько у меня всякого барахла
chopardsport• 15 апреля 2012
Ответ дляДафна
Хоспидя, сколько у меня всякого барахла
у меня вытяжка всегда работает,я просто запахи по дому не люблю
Igyanka• 15 апреля 2012
Ответ дляОляля121
так чайник и комп не жрут особо,а вот мультиварка-вполне... опять же,у меня духовка газовая,если электро-то не меньше 100 ток она одна сжирает(
а о вытяжке я мечтаю))

Оляля121• 15 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
а о вытяжке я мечтаю))
Мультиварку я раз в 2 дня на час-полтора включаю,машинку стиральну. раз в 2 дня,вот так всего потроху и набегает
На почту Вам написала электронку свою.
Igyanka• 15 апреля 2012
Ответ дляОляля121
На почту Вам написала электронку свою.
получила,скину,как после пасхи примарафечу)))
правд,о мультиварке я сама время от времени тихо мечтаю))
Zlata2009• 15 апреля 2012
у нас это соковыжималка, и шейкер до лампочки... кстати увлажнитель тоже
Оляля121• 15 апреля 2012
Ответ дляIgyanka
Мультиварка это чудо техники.Ни разу не жалела,что купила.У подруги мультиварка-скороварка-ещё лучше лучше,15-20 мин и ееда готова.
Свистулька• 15 апреля 2012
DVD (видеомагнитофон выкинули давно уже), вытяжка, фен, электробритва, кофемолка. Вот хочу пароочиститель и посудомойку - и боюсь, чтоб не стали продолжением списка ненужных приборов.
Оляля121• 15 апреля 2012
Многие перечисляют среди не нужных ыещей кофемолку,кофеварку..почему,не варите кофе?
Свистулька• 15 апреля 2012
Ответ дляОляля121
Кофе варим в кофеварке (она нужная вещь, но у нас газовая), а покупаем кофе уже молотый.
Ири_на• 15 апреля 2012
Ответ дляАквамаринка
Соковыжемалка и пароварка.
аналогично!!
Annabel• 15 апреля 2012
Рейтинг моих технических ненужностей: 1. соковыжималка (пользовалась аж 2 раза, правда, у меня дешёвая: сока полстакана, а мытья полчаса , и очень неэкономная - в отжимках много сока остаётся); 2. вытяжка (модель из приличных, долго выбирали, в итоге простояла полгода, честно изо дня в день пользовалась, хоть от её гудения и особенно мытья фильтров и панелей нервы портились, а потом у нас с вентиляцией в доме что-то сделалось, пришлось её снять, а после ремонта никто из домашних дружно о ней не вспомнил , так и валяется не знаю где ) ; 3. фритюрница (у нас была Бош одна из первых, чаша несъёмная, мыть её было сущим наказанием - можете себе представить, всю её тянула в ванну и чтоб вода не попала куда не следует, мытьё занимало около часа , в итоге так и бросила немытой , мама сделала мне подарок на ДР - помыла её и убрала ; и тут я прочитала о вреде трансгенных жиров и бла-бла-бла, для меня эта инфа стала избавлением от фритюрницы и её мытья , при разводе с радостью отдала бывшему супругу ) ; 4. увлажнитель (пользовались позапрошлую осень и зиму - налёт просто ужаснейший по всей квартире, особенно на экране телека и целлофановых пакетах, потом увлажнитель благополучно сломался, ремонтировать не стала, а налёт по сей день нахожу в особо скрытых местах в шкафах ; 5. электрочайник (пользуемся обычным на газовой плите, но его и покупали, когда лежала в роддоме на сохранении, потом с детьми на выхаживании - поэтому в нём разочарований нет, один раз брала на море).

А из полезностей: 1. стиралка; 2. мультиварка. Всё остальное - пылесос, утюг, фен и т.д., и т.п. - пользуюсь, привыкла, особого кайфа не испытываю. Но не дай Боже сломается - тогда прочувствую их необходимость Мечта - посудомойка, но у нас плохая эл.проводка и напряжение низкое по всему дому - не потянет . Да и ставить особо негде.
Аноним• 15 апреля 2012
Ответ дляДафна
а мы хлебопечкой 2 раза в неделю пользуемся. как это, чтобы просто стояла? хотя покупали ее для замеса теста, а тесто реально месили несколько раз. зато хлеб и белый. и арнаутку постоянно печем
Brita• 15 апреля 2012
Ответ дляАноним
А рецепт арнаутки можно?