Ребенок 8 лет, мальчик, пришел со школы мне звонит, говорит на тренировку не иду болит мочевик. такое первый раз, я вообще не знаю как мальчиков лечить от цистита, а впереди ночь. Девочки, кто знает что предпринять?
katenokkharkov• 24 ноября 2015
Поставить диагноз. Для этого с утра сдать общий анализ мочи, без этого анализа лечение не начинается! А вдруг это не мочевой?!
Насчет повлияет ли на анализ - не знаю, но показания у этих лекарств одинаковые как для мальчиков, так и для девочек. Вы же сами спросили, как облегчить состояние. Моей дочке помогло очень быстро, ей было очень больно пописять, сразу пришло облегчение. Почитайте об этих препаратах в интернете. Педиатр у нас очень опытный, доверяю ему на 200%.
Ответ дляAnna VX
Спасибо!
Ответ дляКнопус
Разве скорую вызывать, у нас врачи так долго на приеме не работают((((
вызывать скорую, или неотложку. Или ехать в приемное отделение больницы.
но уж точно не ставить диагнозы на форумах и не лечить.
А вдруг там не цистит, а камни? или еще что?
Не шутите, здоровье у ребенка одно.
Ответ дляАлина84
Не шутите, здоровье у ребенка одно.
Всегда ответственно отношусь к здоровью, решила спросить мнения других мам.
Ответ дляlaska_vo
А, ну тогда другое дело, я думала болит в области мочевика. Спосите где режет. У нас резь была при воспалении на головке (возле дырочки). Прополоскать фурацилином после каждого туалета.
он говорит, что ремень затянул на уроке туго в области мочевого мне кажется цистит, но понимаю что надо к врачу чтобі точно знать что там
ромашку заварите и пить можно и посидеть в ванночке гаряченькой, полсе каждого мочеиспускания шприцом (без иголки понятно дело) попромывать фурацилином, если есть марганцовку слабо развести и чередовать ромашку с марганцовкой. Не вздумайте фурадонин давать, редкая гадость с оч. большими побочками, сама принимала и после него и тахикардия и куча др. прелестей, либо канефрон, либо заварите травки кукурудзяні рильця+мучниця (єто состав того же канефрона, только дешевле, правда поморокаться с завариванием прийдется), и по стакану воды каждые полчаса пить, надо все вымывать, а с утра соберите мочу и в больницу обязательно.