Помогалочка• 24 ноября 2015
У кого деток звать необычными, интересными, сталированными и пр. именами?
У меня у друзей родился сынок в семье, назвали Тадей. А у кумы сына назвали Никодим.
В доме живет мальчик Серафим. Мне очень нравятся такие необычные имена. А какими необычными именами звать ваших малышей?
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
Мухи отдельно, котлеты отдельно, пожалуйста. Зачем вы объединили два отдельных поста разных людей?
Я отвечала только на Ваш пост. Вообще-то я имя Анастасия от фонаря написала)))) Вот Вам еще один недостаток в распространенных именах))) Запутались Вы основательно))))
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Офигеть. И это пишет взрослая женщина. Вы где воспитывались??
Какая-то Вы не добрая...
ПростоБелка• 25 ноября 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А впшей позвольте? Видимо, она настолько вам нравится, что предпочитает, чтобы ваших детей называли по фамилии. Потому что детей, которых называют одними и теми же, одинаковыми именами, по несколько человек в любом классе, а потом в любом коллективе. И таких людей называют по фамилии. Или как у нас на работе - Настя-рыжая, Настя-черненькая и Настя- большая.
Таких как вы называют ’выскочками’ не зависимо от имени и фамилии. Вопрос адресовался не вам.
Сердючка• 25 ноября 2015
Ответ дляМолчавочка
Хи-хи) А мне приснилось, что Архимед... Родилась девочка, слава Богу. А то б таки пришлось назвать, я в такое верю.
)))) Архімеда? )))))
Зараз таке люблять)))))) придумати ім´я таке, щоб ну ні в кого більше не було)))
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
А, точно, вспомнила серию про паспорта))
Андрей Коваленко - у меня есть знакомый, то есть таких может быть много...Фамилия очень избитая, даже в рекламе есть
ну, с фамилий уже Вам ничего изменить не получится ))) откройте святцы, только не те, из который шариков выбирал, почитайте значения имен и будет Вам счастье.
Плету интриги• 25 ноября 2015
Ответ дляСекретница
его ласково в школе заклюют с таким , извините, именем.
Кто заклюет? Вы или Ваши дети, которых Вы с младенчества будете учить, что не такие как все - плохие?
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
о, меня на работе называли Наташа-рыженькая, ибо в коллективе было еще штук 5 Наташ
Мая твая не панимать• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
У меня дочка Ольга Олеговна. Считаю, что называть детей нужно не потому что красиво или необычно, а вкладывать смысл в силу имени, которое будет ребенка оберегать всю жизнь. Мужу Крестина нравилось я была категорична -куда нам несущая крест
Получилось случайно, что крестили мы в день ангела. И еще один момент, назови ребенка таким именем, которое не то что ребенок, но и взрослый с трудом может запомнить или выговорить - в коллективе будет ребенку не очень весело. У нас в группе сейчас Альбин и Алин оказывается больше Оль. сейчас уже чем проще, тем необычней... Дочка кошку Соней назвала...
Цитата:
Мужу Крестина нравилось я была категорична -куда нам несущая крест
При чем тут крест? КрИстина, Христина укр, Крис. Это просто Вам имя не понравилось, так Вы научную базу подвели, ’подтасовав при этом карты’ в свою пользу
А по теме-согласна, у моих детей имена простые: Саша и Оксана
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
у меня сестра родила на Михаила, крестили Михайилом, а назвали Максимом, потому что племянник Миша уже есть. Вот так и называют не как хочется, а як люди скажуть... тема долгая.
Своего не предлагать• 25 ноября 2015
Ответ дляКицюняЯ
У меня сын Василий и Денис (пропускаем), у подруги дочь Соломия, у другой подруги - сын Шерхан и Тодей
Шерхан и Маугли))))
СноваЗдорова• 25 ноября 2015
Ответ дляАссирия
Вот я тоже Наташа. В классе было 6 Наташ, каждый раз учителя прикалывались: ’к доске пойдет Наташа...Наташа...’ Как вспомню, сердце уже в пятках стучит...
Поэтому, для детей хочу редкие имена.
А как в Анталии было с таким именем...
А песня ’Сам ты Наташа’...
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Как же Вы все в точку попадаете... я Михайловна кстати. когда ж это имя экзотичном было? когда Русь крестили? оно новомодным было? сейчас 2015 год, кстати, уже лет прошло лет и памяти нет.Имя на разных языках звучит практически одинаково и узнаваемо - неудачный пример. Почему-то другие древние не приживались и почему-то царей нумеровали больше под одним именем, чем выбирали что-то для разнообразия - все Иваны 1-2-3-4, Николаи 1-2... Думаю, с чем-то это связано.
А что удивительного? Да, когда-то давно на нашей территории не было ни Михаилом, не Иванов. Да, эти имена пришли из Иудеи вместе с христианством. Значит, когда-то они были экзотичным для этих мест. А потом начали называть по святцам. И чем чаще дней поминовения было у какой-то святого, тем чаще называли в его честь детей. Ну это же элементарно В царск семьях называли в честь предков, чтобы подчеркнуть причастность наследника к его великому предку и праву на престол. Ну это же элементарно, а вы думаете, в имени Михаил какая-то магическая красота? А вот в именах других народов ( где и правителей звали по-другому) её меньше?
Репетиторша• 25 ноября 2015
У меня знакомая дочку назвала Глория, все бы ничего но звучание с фамилией - Глория Петрова ... о чем только люди думают
Блондинка в Шоколаде• 25 ноября 2015
Ответ дляМагиня
Никогда меня не называли выскочкой, я воспитанный и тактичный человек. А форум - общественный ресурс, на котором люди ведут дискуссию, и не обязательно при этом каждый отвечает только на поставленный лично ему вопрос
Єдина Країна• 25 ноября 2015
Ответ дляСноваЗдорова
Поэтому, для детей хочу редкие имена.
А как в Анталии было с таким именем...
А песня ’Сам ты Наташа’...
Я тоже Наташа , имя не мое , ну совсем не похожа я на Наташу. Папа поехал сам записал причем у него сестра Наташа родная и у мамы тоже . а мама хотела меня Сашкой назвать . лучше бы назвала. Имя свое не люблю . дочи у меня Дарина и Злата отчество Руслановны фамилия Чура. Ну как бы все подходит
Гу го гу го гу• 25 ноября 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Цитата:
Присвячена Христу - оно нам по дате рождения подходило, но чей-то не очень мне значение, мужу нравится имя (почему это загадка), но в итоге имя выбирал он сам для девочки - я не сбивала, был бы мальчик - я бы называла. у нас племянницы Алена и Оксана, и он сказал, что все нормальные имена уже разобрали ))) А мы имеем теперь милую претензию свекрови, что следующая должна быть Катя - в ее честь, потому что Оля - у меня мама и она думает, что в ее честь назвали, но это не так.
Ответ дляСноваЗдорова
Поэтому, для детей хочу редкие имена.
А как в Анталии было с таким именем...
А песня ’Сам ты Наташа’...
Зато есть ’Натали’ Лепса и Хулио Эглесиаса
0996700747• 25 ноября 2015
Ответ дляЄдина Країна
у меня сестра тоже Наташа-17 лет!Сыну моему !11 лет,жду доченьку..сынок спросил как назовём?И предложил вариант Наташа,незнаю почему..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 ноября 2015
Ответ дляПопипиповна
А Санта есть у кого -то ???? Всё не читала , мою дочку Санта зовут
не Димопулос фамилия?
Єдина Країна• 25 ноября 2015
Ответ дляАссирия
Ну может имя и не плохое. Но очень распростроненное
Мая твая не панимать• 25 ноября 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Ох уж эти мамы-свекрови!У меня мама настаивала, прям с истериками!!!, на Ирине. Дочка на Ирины еще и родилась. Мне Ирина и Яринка нравятся, но терпеть не могу, когда на меня давят. Теперь у нас Оксанка-Оксамытка, хотя больше всего мне нравится имя Саша, но девочку назвать Сашей, когда и муж, и сын уже Саша .
Не на стоялько я фанатка имени.