Если чесно, я думала дороже будут. Но я как- то видела передачу о нелегальном перевозе- ужас просто. Да и прививки у них должны быть. Не знаю, не разбиралась пока еще в этом вопросе. Но думаю, позже. Считаю, у ребенка должен быть питомец. Это и дисциплинирует с какой- то стороны, и ответственность вырабатывает.
Свистулька• 15 апреля 2012
В доме кот (норвежская лесная), во дворе среднеазиатская овчарка (алабай).
Светка-пипетка• 16 апреля 2012
Ответ длятамара77
У меня дома целый зоопарк,так знакомые говорят.Наши любимцы: 3 шиншилы(1 мальчик и 2 девочки),пара попугаев королла,морская свинка,хомяк(остался один
)и кот,кошка.Дочка просит рыбок завести-думаем.
У нас тоже зоопарк: 2 игуаны+сухопутная черепаха в террариуме, попугай какаду, австралийские сумчатые летяги с потомством, гамбийская белка, красноухие черепахи, морские свинки, кролик ну и аквариум на 250 л, правда малой его очень сильно поцарапал. Рыбок заводите - крааасотища!! И нервы успокаивают
Ответ дляLyida28
скажите,а шиншиллы кусаются?
Знаете как воспитывать будете.У нас сначала подарили 2 девочки сестрички с одного помета(расчитывали одну поменять на мальчика,но не смогли отдать -полюбили)так они хоть немного дикие в руки не идут сами, но не кусаются. а только становятся в стойку и.....писяют
.А вот мальчика взяли перед новым годом он такой ручной был пока сынишка не добрался до него и не начал за хвост дергать -теперь кусается но только сына и не сильно так бьет зубками.Если дома дразнить не кому то кусатся не должны это милейшие и очень добрые пустики.
Ответ дляLivistona
Вот я тоже хочу рыбок у меня в детстве был аквариум и дочка просит,но у нас еще есть шалун 1г8м который это дело быстро перевернет или залезет туда купаться
.Договорились с дочкой как подрастет обязательно заведем
Светка-пипетка• 17 апреля 2012
Ответ длятамара77
Не перевернет
У нас когда малыш родился, был еще маленький акв литров на 30, Вы не представляете, насколько он благоприятно и успокаивающе на ребенка действует! У меня как- то были родственники в гостях, я малого спать повела укладывать, пару мин и я вернулась к гостям! На меня смотрят:"что? Все?" Да, ребенок лежит и зачаровано смотрит в мир спокойствия и красоты и сладко засыпает! У нас был ритуал пере сном: чистим зубки, читаем сказки, цемочки, выключаем свет, а аквариум включен, пока не заснет! Ребенок всегда засыпал со сладкой улыбкой на губах!! А когда купили большущий, я как-то не уследила и он магнитом для чистки стекол его весь исцарапал, видно камень попал! Так что все причандалы для уборки нужно прятать! А как интересно всей семьей обустраивать аквариум, рыб, растения подбирать....
Светка-пипетка• 17 апреля 2012
Ответ длятамара77
Не мой перевернет я в его способностях не совневаюсь
.А корм мы навно весь прячем под ключ
Ну Вам видней!! Но когда подрастет, не оказывайте ни себе,ни детям в таком удовольствии
Светка-пипетка• 17 апреля 2012
Мы начинали с маленького, литров 30, обычный простенький, стекло, а потом как пошло... Купили очень хороший итальянский ferplast большой с тумбой, качество отличное, так что если позволяют финансы, даже если хотите маленький, берите фирменный, лучше ferplast! Через интернет найдете дешевле, на куреневке цены ого-го!! С рыбок мы начинали самых простеньких: гуппи, барбусы,неоны... А сейчас у нас 6 огромных попугаев(рыбы такие) и арована большая! Краасотааа!!! Для начала, Вы можете купить для дочки петушка(тоже рыбка), им ни аквариум не нужен, ни кислород, ни лампа, жить может даже в декор бокале! Берите литров на 50-60, чистить проще будет и не сильно маленький, самый оптимальный размер!
Ответ дляLivistona
о с папой посоветуемся и наверное последуем Вашему совету.Спасибо огромное
Швабристка• 17 апреля 2012
У нас огромный гималаский кот. Сын еще просит шиншилу или кролика, а я боюсь что кот сожрет бедную зверушку. Он у нас послеболезни нервный - меня и мужа постоянно кусает и царапает... А может зря боюсь?
Швабристка• 17 апреля 2012
Я читала что их выпускать надо гулять по дому обязательно. Вот переживаю как кот к этим прогулкам отнесется. Он такой ревнивец :) Соседскую шарпейку до полусмерти напугал когда я решила погладить ее.
Анка-пулемётчица• 19 апреля 2012
из животных считаю целесообразным держать дома только тараканов-и тихо, и много не съедят
Нюрочка 82• 20 апреля 2012
И у нас шиншилла живет(мальчик) .Муж мой яростный противник животных в доме,но даже у него сердце расстаяло при виде этого зверька!Очень чистоплотное и умное животное.И запаха совершенно нет-это явное преимущество!!!А сколько радости у детей!!!
Аноним
• 20 апреля 2012
Ответ дляАноним
А я тараканов всех потравила еще лет 10 назад,а заводить не хочу