Шкала Радости• 26 ноября 2015

Контрольные в начальных классах.

Ребенок учится в 3-м классе,обычная школа.В первый день после осенних каникул,начались контрольные всю неделю,да и несколько в день бывало.Перед каникулами просто завал.В школе стали проводить контрольные работы чуть ли не через каждые 2 темы и при этом дети не успевают осваивать материал, так как их тут же грузят контрольными работами. Вообще есть ли нормы, согласно которым нужно проводить контрольную работу?
Пасти Ла• 26 ноября 2015
Есть. Нам на каждом собрании зачитывают, сколько и каких контррлев знаний будет в семестре: контрольные, диктанты, аудирования и т.д. То есть это точно чем-то регламентируется. Думаю, какими-то металлическими планами или рекомендациями

забиякина• 26 ноября 2015
аналогично! второй день после каникул и -бац!!! контрольная по математике. даже без предупреждения!
Пасти Ла• 26 ноября 2015
*Методическими
Не куру• 26 ноября 2015
Здається згідно норм повинно бути на тиждень не більше двох чи трьох контрольних. ТОчніше можна запитати у завуча))
_krapka_• 26 ноября 2015
Самостоятельные по математике у нас каждую неделю, кр каждые 2 недели. 2 класс.
Sakura-82• 26 ноября 2015
У нас также. Не считаю это криминальным, если ребёнок делает ВСЕ уроки и усваивает материал, тогда контрольные его даже вдохновляют) Короче нам не в напряг.
Я такое• 26 ноября 2015
Да, и у нас так, больше всего раздражает (4 класс) еженедельное практически тестирование по природе.
_krapka_• 26 ноября 2015
Ответ дляЯ такое

А что плохого? Сразу модно понять готовился ли ребенок к урокам или нет, учил тему или нет.
По моему это очень даже хорошо.
Коленная ложечка• 26 ноября 2015
Мабуть, не контрольні, а все в купі - самостійні і т.д. 2 й клас, 2-3 обов’язкові оцінки на тиждень.

Коленная ложечка• 26 ноября 2015
Ответ для_krapka_

По моему это очень даже хорошо.

з одної сторони - добре. З іншої - це займає багато часу, відповідну на опанування теми в класі залишається менше часу, значить більше задають додому.
_krapka_• 26 ноября 2015
Ответ дляКоленная ложечка

У нас по природе, которая 2 раза в неделю на каждом уроке так сказать тесты-пятиминутки.
По 5-7 вопросов из заданной темы.
Очень удобно. Тест дал и опросил всех сразу, а не 3-4.