26 ноября 2015

Ужасс!!!!!!Шок!!!!!Новый способ мошенничества!!!!!!

Девочки,я в шоке!Начну сначала!!!Мы собираемся поменять машину,так как муж работает торговым представителем,и авто произносилось за 3 года по нашим дорогам!Полазила он значит по инету,и нашёл такой вариант-Део Джентра какая то с салона 2013 года выпуска,стоит 115 тысяч!Конечно предложение заманчивое...Муж позвонил по указанному номеру,спросил почему так дёшево и тд.и тп...Сказали,что машины новые,с салона,но 2013 года выпуска,стояли долго в салоне,никто не купил и теперь они считаются не ходовыми и устаревшими,поэтому продают их со скидкой!!!!Муж заинтересовался ещё больше,и хотел уже продавать нашу машину...Слава Богу что она немножко поломалась и процесс затянулся!А вот знакомый наш,которому муж тоже рассказал про эту фишку,продал быстренько свою машину и поехал в другой город за этой Джентрой.....Там его действительно встретили в каком то салоне....подробности не знаю толком.Но в итоге,он оплатил 100 тысяч за эту машину,на 15 тысяч оформил кредит на год и поехал домой,а машину ему сказали пригонят с Полтавы во вторник(это было в субботу).Хотя он там в салоне видел эту машину ,смотрел,сидел в ней и тд.но сказали что она как образец.В общем он довольный как слон...Во вторник звонит-говорят,да уже везут Вашу машину,но будет с опозданием в среду!А вчера сказали что машины не будет(якобы в дороге нашли какой то брак в ней)сказали подавать заявку на возврат денег!А сегодня он позвонил на главный офис где ему сказали,что вернут только 48 тысяч,якобы 60 % конфискуется при возврате.....
БуЛебод 27 ноября 2015
знакомый явно не читал то,что подписыват
lilia1988 27 ноября 2015
надо дураком быть чтоб отдать деньги и поехать маршруктой домой
как еще можно верить таким разводам
marishka17143 27 ноября 2015
ага, это сроду чтоб кредит получить надо % сразу оплатить
Vic_Tory 27 ноября 2015
’ему сказали,что вернут только 48 тысяч,якобы 60 % конфискуется при возврате.....’

На каком основании? Что именно указано в договоре?
Natala7777 27 ноября 2015
А договор где? Хорошо, что ГОВОРЯТ... А что пишут?
belovata 27 ноября 2015
ну если бумаги подписывает не глядя, то така его судьба. быть лохом.
Miraggio 27 ноября 2015
Это не развод, это банальная глупость - как можно отдать 100 тыс. и даже не прочитать документы?
Miraggio 27 ноября 2015
Вы еще подождите, автор, этот товарищ наверняка вашего мужа винить будет, а не себя - за ’совет’.
Эничка 27 ноября 2015
Я бы на радостях тоже бы наверное не сильно вчитывалась! Бедный мужик(Спасибо, автор, что предупредили!
автор Veronika20789 27 ноября 2015
Ну честно говоря,я подробностей особо не знаю,так как это не близкий наш знакомый,А Сотрудник мужа...Он весь на валерьянке,поэтому муж по таких подроьностей по поводу договора и тд.не уточнял!А вообще,я незнаю как они его убедили,но все должно было выглядеть правдоподобно,раз он согласился,так как дурачком я его назвать не могу!Адекватный благоразумный мужчина,я не знаю как он мог так лохануться!Видимо сел в эту машину и про все забыл...Мужики они же как дети,А тут...Новая игрушка!
автор Veronika20789 27 ноября 2015
Даже страшно подумать,что на его месте могли бы быть мы!
pristinanna 27 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
Ну честно говоря,я подробностей особо не знаю,так как это не близкий наш знакомый,А Сотрудник мужа...Он весь на валерьянке,поэтому муж по таких подроьностей по поводу договора и тд.не уточнял!А вообще,я незнаю как они его убедили,но все должно было выглядеть правдоподобно,раз он согласился,так как дурачком я его назвать не могу!Адекватный благоразумный мужчина,я не знаю как он мог так лохануться!Видимо сел в эту машину и про все забыл...Мужики они же как дети,А тут...Новая игрушка!
Ну какая новая машина может столько стоить? Я в шоке, блин.... 1000 тыс это на сегодня 4 тыс. у.е., блиннн, капеццццц.
pristinanna 27 ноября 2015
100 тыс - опечаталась
автор Veronika20789 27 ноября 2015
Ответ дляMiraggio
Вы еще подождите, автор, этот товарищ наверняка вашего мужа винить будет, а не себя - за ’совет’.

Да нет!Я думаю не будет!При чем сдесь мой муж...он ведь только рассказал ему о своей находке,А ехать покупать эту машину никто его не заставлял.
автор Veronika20789 27 ноября 2015
Ладно в интернете везде сплошные лохотроны...Но что б так вот развели на ровном месте, да на такую сумму...Кошмар!!!
Лентяечка 27 ноября 2015
Мошенничество в чистом виде. Тюряга по ним плачет. Полиция, суд, прокуратура...
автор Veronika20789 27 ноября 2015

Жестоко!Ведь каждый может оказаться в подобной ситуации,и тогда будет уже не до смеха,я думаю!
Светлый День 27 ноября 2015
Полно таких автосалонов. Там очень красиво договор оформлен. Но нужно ж понимать, что шары не бывает
Оксана251212 27 ноября 2015
Как??как можно отдать деньги и уехать пешком?! ну бабушку так ещё можно развести,но мужикаа?!
Lira_05 27 ноября 2015
Так развод не новый... Оформлял, наверное, экспресс кредит? Если да, то почитайте про автоплан, автотак и вы все поймете
Эничка 27 ноября 2015
Ответ дляОксана251212
Как??как можно отдать деньги и уехать пешком?! ну бабушку так ещё можно развести,но мужикаа?!

Так чаще всего и происходит вообще-то. Машину подготавливают к продаже, подарочки устанавливают)доки оформляют и т.д.
Miraggio 27 ноября 2015
Ответ дляБусурманша

Да нет!Я думаю не будет!При чем сдесь мой муж...он ведь только рассказал ему о своей находке,А ехать покупать эту машину никто его не заставлял.

Ну это с вашей т.з., а с т.з. человека, который лоханулся - нужно найти виноватых. А тут ваш муж - который вроде как вариант нашел, а сам остался в стороне. А может он вообще в доле с этими мошенниками и клиентов им ’подогревает’? Я просто побывала в роли такого ’советчика’ и много чего в таком духе в свое время наслушалась просто за то, что поделилась информацией.
Ирина_М 27 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
надо дураком быть чтоб отдать деньги и поехать маршруктой домой
как еще можно верить таким разводам

Почему дураком,в салонах это обычная практика-вносишь аванс и машину пригоняют из другого города если в салоне нет в наличии в течении какого-то времени и таки да- он не читал что подписывает...
ritulka 27 ноября 2015
Ответ длявсегдаДаДа

Почему дураком,в салонах это обычная практика-вносишь аванс и машину пригоняют из другого города если в салоне нет в наличии в течении какого-то времени и таки да- он не читал что подписывает...
кстати, да. Это обычная практика. Мы так брали, часть отдали, а через неделю приехали забирать авто и доплатили часть оставшуюся.
Viki2907 27 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Полно таких автосалонов. Там очень красиво договор оформлен. Но нужно ж понимать, что шары не бывает

что серьезно?
я если я поеду в эту полтаву не сама , и с серьезными людьми типа покупать такую машину и эти лохам будет пипец,
вот интересно они об этом думают?
ведь вычислить ,кто такие очень просто
неужели у них нет семей , нет детей и им все по барабану, что могут так втупую кидать людей на такие деньги ?
вот просто хочется посмотреть на таких уродов
JENYA12.05 27 ноября 2015
Ответ дляБусурманша
Даже страшно подумать,что на его месте могли бы быть мы!
оооооооооооо и у нас знакомый собрался машину покупать в салоне очень дешево(по его словам), т.к. она 2013г. завтра расскажем вашу историю. спасибо за информацию
Screenshifango 27 ноября 2015
Ответ дляViki2907

что серьезно?
я если я поеду в эту полтаву не сама , и с серьезными людьми типа покупать такую машину и эти лохам будет пипец,
вот интересно они об этом думают?
ведь вычислить ,кто такие очень просто
неужели у них нет семей , нет детей и им все по барабану, что могут так втупую кидать людей на такие деньги ?
вот просто хочется посмотреть на таких уродов
да, им по барабану) Потому что ваши серьезные люди против их серьезных людей - дети) Как минимум потому, что они там местные, и у них прокуроры в кумовьях.
LyudmilaKiev 27 ноября 2015
Ответ дляScreenshifango
да, им по барабану) Потому что ваши серьезные люди против их серьезных людей - дети) Как минимум потому, что они там местные, и у них прокуроры в кумовьях.
Капец! Очевидно ныши рулевые корупцию побороли- так что Янык просто отдыхает !И что оно дальше будет с такими темпами...
vasilinavasilevskay 27 ноября 2015
Автор, можете написать мне в личку. Полтава. Много знакомых среди руководства СМИ города. Что это за фирмы такие у нас, интересно!