Царевна Лягушка• 27 ноября 2015
Новый год Ёлка живая или искуственная
Думаю уже второй год купить искуственную елку, мне кажется это практично - нет иголок по дому от нее, дети не обрывают "колючки", но вот смущает,что при живой елке запах в доме такой очарвоательный стоит, именно пахнет новым годом! Ну мне так по крайне мере кажется,а еще помню прошлый НГ ель мы так и не нашли, покупали сосну, и все такие невзрачные были, но опять таки - аромат на весь дом.
Какая у вас елка на празднике?
живая или искуственная?
если искуственная,то какую лучше брать? Есть какие то нормы для них?
в живую их видела только в метро на продажах и все... а если заказывать через интерент то какие критерии должны быть? спасибо!
Какая у вас елка на празднике?
живая или искуственная?
Результат:
вже голосів:
50 (61.73%)
Искуственная
31 (38.27%)
Живая
Удачная• 27 ноября 2015
Ёлка пахнет только несколько дней, потом запаха не чувствую
У нас 8лет искусственная. Покупали дорогую, но на жалению
ЯяяКакаджамбо• 27 ноября 2015
У нас давно искусственная, веточки только покупаем. Масло пихтовое например, может придать нужное настроение.
СМСница• 27 ноября 2015
штучна буде
все дитинство була штучна, і тепер сама маю сімю купили свою штучну))) шкода ялиночок тільки із-за запаха
krasotalisa• 27 ноября 2015
я бы с радостью купила искусственную, так на неё денег нет. Так что будет живая, маленькая (только для ребенка покупать будем).
Праздничный сервиз• 27 ноября 2015
Ответ длялучевая терапия
я за сохранение природы!!! У меня искусственная много лет
при чём тут сохранение природы? эти ели для НГ и выращивают, как кур на птицефабрике!
Семенна Семеныч• 27 ноября 2015
Искусственная. Живые очень дорогие, выглядят не ахти, вечно кривые, с желтыми иголками, полупустые. Потом пока соберешь с неё все игрушки - руки исколоты, станешь выносить на улицу - вся квартира и подъезд в иголках. Покупала лет 5 назад в интернете, руководствовалась только метражом и чтоб нравилась внешне. И почему-то оказалась не разборная, хотя покупали как разборную.
Мир Регланов и Футболок• 27 ноября 2015
У меня уже лет двадцать только искусственные елки. Живые очень жалко. Чем меньше их будут покупать - тем меньше их будут вырубать.
Царевна Лягушка
• 27 ноября 2015
девочки вы так написала про вырубку и т.д , что я себя чуть ли не лосорубом почувствовала, я согласна,что жаль природу, но большинство ведь и выращивают именно на продажу, да бывает браконьерство, но какая разница,от того, куплю я эту елку или иной житель моего города - она на место в лес не врастет ведь так?!
ПуГоФФка• 27 ноября 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
на продажу-то их выращивают, но только сколько времени должно расти дерево выостой метра полтора-два? и его потом срубят, чтобы постояло в квартире пару недель, потом на помойку...
Если хочется запаха - есть елочки в горшках-кадушках, или же как вариант букет - веночек из живых веток.
Лично мне больно смотреть на огромные засохшие деревья по помойкам, считаю покупку живых деревьев на праздник бессмысленным потребительством
ну а поводу ’врастет обратно’ - чем меньше спрос, тем меньше и вырубка
Паравозик• 27 ноября 2015
Живая конечно!) Обычно сосна, меньше осыпается + более красиво выглядит!