палка-копалка• 28 ноября 2015

Лопнувшая хурма - выкидывать жалко, а есть можно?

Блин, она ж сейчас такая дорогая.... Купили уже мягкую, и пока довезли-растрясли, еще и уронили пакет с хурмой, короче открываю, а она уже вся раздавленная. А внутри хурма как мягкое желе, самая вкусная хурма в мире!!!! И вот это желе все вылезло наружу, превратилось в кашу, я даже помыть это не могу!!!! А если не мыть, то как это есть, там же грязное все с рынка (((((

Помогите советом, можно ли это еще как-то спасти, чтобы съесть? Как???

Заранее всем спасибо.
ЛЮБА• 28 ноября 2015
я такую только и люблю)))
Незнакомлюся• 28 ноября 2015
тю, ешьте)))
Тульский пряник• 28 ноября 2015
сколько Вам лет????
Пургену мне• 28 ноября 2015
Сделайте джем)
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляЛЮБА
я такую только и люблю)))

так и я только такую!!! но когда она внутри такая, а не снаружи вся вылезла (((( грязная кожура вместе с мякотью перемешалась ((((
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляТульский пряник
сколько Вам лет????

много!!!!! многим тут в мамы гожусь ))))
Тульский пряник• 28 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка

ясно,
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляПургену мне
Сделайте джем)

с грязной кожурой тоже можно? меня это смущает, что она уже перемешалась с мякотью
Смячиком• 28 ноября 2015
не ешьте.бомжи вам спасибо скажут
Пургену мне• 28 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка

Но я же не вижу, как это все выглядит) Если невозможно отделить, тогда выбросить.
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляПургену мне

Я так и знала заранее, но все же надеялась на чудеса в Советчице, авось есть волшебный метод грязеотделения........ ааааааааааааааааааааа сижуревувшоке!!!!!!!!!!!
virtuon• 28 ноября 2015
ни в коем случае не ешьте!давайте лучше сюда)))
lattiffa• 28 ноября 2015
лечить кишечную инфекцию или гепатит А, да еще и накануне новогодних праздников - куда серьезнее, чем купить другую хурму. если рискнете и надумаете есть - ни в коем случае не давать детям. пы.сы. - я не обычный паникер, я врач- бактериолог по профессии. видела многое.
Шмоточницаца• 28 ноября 2015
Автор, высылайте мне)
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляlattiffa

блин (((((((( детям не дала, а сама не выдержала и съела - обдала кипятком и съела (((((((((((((

врач, подскажите, может что-то выпить теперь для профилактики? уголь или еще чего.............. я идиотка, знаю (((((((((((((((
lattiffa• 28 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка

не паникуйте. чего уже! можете угля по весу. или смекту - я ее больше люблю. хоть кипятком обдали.
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляlattiffa

Спасибо! Извините, можно еще один вопрос - уголь, если просроченный, его ведь тоже можно? Все-таки это не классическое лекарство из разных ингредиентов.
lattiffa• 28 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка

лучше не принимать просроченные лекарства. будь то уголь или что-то еще.
Барбитта• 28 ноября 2015
Ответ дляпалка-копалка

Можно. Можно даже обычный измельчить и употребить, разницы не почувствуете, да ещё и помолодеете лет 20, так сказать за счёт детоксикации Яд вы уже вижу сливаете, есть осталось го-но слить- и баба ягодка опять
автор палка-копалка • 28 ноября 2015
Ответ дляБарбитта

Вас из психушки на выходной выпустили? К чему ваш комментарий? Я вроде здесь никого не обижала, уж вас-то, болезную, тем более.

Ваш личный опыт по сливу г-на из организма мне не нужен, благодарю, а вам советую продолжать в том же духе, вы только в начале пути, г-но у вас еще во всем организме, аж изо рта прет.