Хвець-тець• 14 мая 2013

Беременность 2й триместр. Замучал запор ХЕЛП

у кого такое было?? как борлись?? Помогите, люди добрые! не могу так больше! раньше вообще такого не было, т.к. воды пью много, питаюсь правильно, клетчатки много в рационе. А теперь ничего не помогает, замучалась уже
Forel• 14 мая 2013
чернослив пробовали?

салат и буряков- мягко пройдет всё
киви- тоже хвалят.
спокойные променады(прогулки) совершайте

автор Хвець-тець • 14 мая 2013
Ответ дляForel
чернослив пробовали?

салат и буряков- мягко пройдет всё
киви- тоже хвалят.
забыла про буряк! спасибо что напомнили! завтра наварю и буду есть пока не полегчает
Аннуитет• 14 мая 2013
может чаи какие нибудь травяные с сенной. или вот еще рецептик ’жменька’: в кастрюлю положить по 1й жмене - овсянка, чернослив, тертая свекла сырая, залить 2л. воды, варить минут 20. перед сном выпить теплым стакан (можно больше - сколько сможете) на утро есть кашку которая останется. проделайте так недельку должно помочь
Снегурочко• 14 мая 2013
чернослив кушайте, помогает, причем когда на ГВ детям тоже)))
Каравай-каравай• 14 мая 2013
Свечи глицериновые, сироп лактулозы. То же, что и деткам. Попробуйте йогурт сделать из аптечной закваски, мне помогал.
Шиворот Навыворот• 14 мая 2013
кефир жирный и йогурты(желательно натуральные,без консервантов,еще лучше-своя йогуртница-и в дальнейшем пригодится)-и полезно,и помогает!
Брюнетка в Мармеладе• 14 мая 2013
купите дюфалак, он мягко помагает и его можно долго применять даже маленьким деткам и побольше пейте кефира, закваски, т.е. продуктов которая востанавливают флору кишечника. Если это не помагает, тогда купите глицериновые свечи, они не встасываються в кровь, просто смазывают и их можна при запорах даже грудничкам, только там доза другая.
Дон Пэдро• 14 мая 2013
фреши делайте овощные (свекла, морковка, сельдерей )
автор Хвець-тець • 14 мая 2013
Ответ дляАннуитет
сенну нельзя при бер.категорически, хотя знаю,что очень помогает....
а за рецепт спасибо!

автор Хвець-тець • 14 мая 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
попробую свеклу, а потом уже и свечи!
Спасибо!!
автор Хвець-тець • 14 мая 2013
Ответ дляДон Пэдро
постоянно пью, вообще ноль!
Ванна Тазиковна• 14 мая 2013
мне еще финики помогали, кефир однодневный
автор Хвець-тець • 14 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
значит срочно покупаю чернослив и финики! спасибо! буду пробовать ВСЕ! т.к. сил уже нет, хожу как шарик надутый,скоро лопну
Ванна Тазиковна• 14 мая 2013
а вообще, если честно, наладилось все по настоящему после родов уже((
Божий одуванчик• 14 мая 2013
Есть 2 варианта:
1.Теплая вода +лимон
2. Покупаете в аптеке БИОйогурт или БИОкефир (закваску) и готовите кефир или йогурт. Проблема исчезнет после первого применения. Только ими и спасаюсь. Если чуть больше перекиснет, все случается даже после нескольких ложек)))
Удачи
Дикая Роза• 14 мая 2013
Отлично помогает ’крепкий’ компот с финников!!!
Дон Пэдро• 14 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
Да, кефир только очень свежий помогает, а если ему больше 3-х дней - уже скрепляет)))))))))
автор Хвець-тець • 14 мая 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Есть 2 варианта:
1.Теплая вода +лимон
Удачи
какой ник милый Вам присвоили! чудо прям!)
да..и закваски то есть, покупала тут на сайте,но все никак руки не дойдут, чувствую время пришло
спасибо
olgak1984• 14 мая 2013
Завтра утречком хорошо теплая водичка натощак !!!))

Да_Я_ТакаЯ_• 14 мая 2013
И я страдала, особенно когда принимала витамины в таблетках (прегнавит, олиговит и т.д.), как только перестала, запоры прошли
shura1312• 14 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
аналогично....может от переизбытка кальция.
Безберлоги.ру• 14 мая 2013
Утром натощак пью 1-2 стакана воды, потом кефир самоприготовленный накануне - делаю на магазинном молоке 5дневного срока годности и закваски Простоквашино готовой в бутылке продается ( её и просто пить можно) , потом яблочко или салат из свеклы с черносливом на оливковом масле. Кефир очень просто делать, сейчас и малышу даю, вместо того, который на полочке предлагают, и сама пью. Да и дюфалак или лактувит - дешевле - хорошо пропить, можно и ферменты типа мезима... Будьте здоровы! Всё нормализуется!!!
Безберлоги.ру• 14 мая 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
фото
Удалено администрацией...
Вечно недо...• 14 мая 2013
У меня тоже второй триместр, проблемы такой вообще нет. Наверное, потому что каждый день ем йогурт Активиа (заказала йогуртницу, теперь буду делать натуральные) и ни дня без фруктов (зеленое яблоко, киви, банан). А Вы витаминки пьете? Может, они тоже помагают (хотя я не в курсе), с 14 нед. назначили витаминки для беременных (я пью Элевит).
Мандолина Бу• 14 мая 2013
курага, чернослив, свекла, кефир (мне как аналог больше нравился по вкусу и эффекту - Активия)...
Анка-пулемётчица• 14 мая 2013
Я спасалася Регулаксом - такі кубики пресовані з фруктами.
Кривая спроса• 15 мая 2013
дуфалаком спасалась
Фокус-Покус• 15 мая 2013
Я дополнительно принимала клетчатку по столовой ложке в день. Покупала в супермаркете.
А теперь найти не могу :(
Mrn• 06 ноября 2013
Как у меня,так ничего не помогло:вот родила и все встало на свои места.Сочувствую,но придется помучиться.