Редиска Я• 14 мая 2013

Законно ли применение слезоточивого газа против нападающих собак и их хозяев?

Гуляли с малым (4 года) на територии соседней школы, там есть парк, где собачатники занадились выгуливать собак.Причем без поводков и намордников. Сегодня две из них на нас напали-стафф терьер и овчарка, хозяйка еле оттащила за шкирки-даже ошейника не было. я ребенка на руки схватила а эти твари на ноги бросались. Вызывала милицию-приняли вызов и все. никто не приехал а те падл..ки опять выгуливали своих зверей. мы ушли...но гуляем там часто, потому как больше негде-там хоть чуток зелени есть. Вот пацаны соседские подсказали купить Черемухи и брызгать на собак, а если хозяйка возмущается-то и ее угостить...Вот как защитить себя и ребенка, если милиции наплевать на такое. Законно применять в таких случаях слезоточивый газ?
Грушки-яблочки• 14 мая 2013
Ппц, больше гулять негде? С собаками и их хозяевами бороться с ребенком на руках? Вы что, Лара Крофт? Жееесть....

Слоник-тоник• 14 мая 2013
именно ’черемуху’ вам не продадут. Это спецсредство для сотрудников силовых ведомств. А обычный слезоточивый газ можете купить. Но с ним много проблем: распылять против ветра и т.п. А вы еще и с ребенком... Может лучше шокер или ультразвук (туту про него как-то писали) ?
Да, я блондинка!• 14 мая 2013
В целях самообороны от собаки можно. На хозяина думаю не стоит если конечно он не полный неадекват
Утренняя зорька• 14 мая 2013
Ого, я бы и не думала о законности, собаку хоть прибейте, если напала на вас - вы защищались
а вот с хозяином поаккуратней, если не нападает

мне вот электрошокер подарили, с ним спокойнее себя чувствую
автор Редиска Я • 14 мая 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
негде!!!потому как они везде-в парке, во дворе, возле школы-где гулять???
Железный коготь• 14 мая 2013
автор,как хозяйка питбуля я Вам не верю!если б на Вас накинулись СТАФ + ОВЧАРКА, Вы бы оттуда не ушли. а то что они подошли и понюхали Вас...

если будете брызгать,то думаю закон будет на Вашей стороне.но никто же не гарантирует,что Вас потом хозяин кое-чем не угостит. я бы например не простила за свою собаку.
ПуФФынка_мисс• 14 мая 2013
Слишком хлопотная борьба с собаками при помощи баллончика. Электрошокер - действительно выход. Собаки за 50 м от него уже разлетаются. Законом его применение не запрещено.
АнтиТанкист• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

так держите свою собаку на поводке и в наморднике.
А то не только собаку, но и Вас угостят.
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляУтренняя зорька

хозяин может сказать что на него автор напала,а собака защищала хозяина!

Магиня• 14 мая 2013
Я тоже не верю,хватали за ноги...
Гуляйте в другом месте.
автор Редиска Я • 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

не верьте, я говорю что было, не нюхали, а лаяли и кидались, хозяйка оттаскивала. А по поводу отомстить-так таким как вы надо задуматься прежде чем завести такую тупую собаку
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
смотрите что бы Вас не угостили!!!!
а моя собака и без намордника подобрее Вас будет.
Утренняя зорька• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

Вы знаете - питбулей нужно выгуливать в наморднике и на поводке - тогда не будет подобных проблем и никто и не подумает брызгать ему в морду газ

я хорошо отношусь к животным, но если есть собака, то ее ОБЯЗАН хозяин так выдрессировать, что б она с полуслова слушалась и не пугала никого - если нет - в наморднике и на поводке как минимум

Столько сейчас невоспитанных хозяев собак развелось, что уж тогда говорить о их собаках
автор Редиска Я • 14 мая 2013
Ответ дляМагиня
Я тоже не верю,хватали за ноги...
Гуляйте в другом месте.
Ув.любители собак-вас в эту тему не приглашали, вопрос был в другом, верю не верю-мне по барабану, но вот таких собак и их хозяев точно надо угощать
Утренняя зорька• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
ага, мамочка с ребенком вышла на стадион, а тут мирно гуляла хозяйка со своим стаффом, который был в наморднике и на поводке
и тут мамочка решила напасть на них
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
моя собака поумнее некоторых людей будет. и агрессию в отличие от людей она не проявляет.

у вас был питбуль? нет! так зачем вы утверждаете то,о чем не разбираетесь.
Утренняя зорька• 14 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
купите электрошокер! я еще правда не пробовала его даже на расстоянии, надо как-то включить издалека - проверить хоть, будет ли хоть какая-то реакция
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляРедиска Я
да уже поняла,вы ждали тех кто травит собак во дворах,а потом кайфует глядя как животное в муках умирает. ну и кого из нас нужно угощать?!
Утренняя зорька• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

какая бы собака ни была умная, добрая, хорошая
но нужно понимать - это животное и нельзя быть на 100% уверенным, что взбредет ей в голову в какой-то момент

Слоник-тоник• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

вот вы уже в безобидной теме проявляете агрессию. А говорят, что собаки характером похожи на своих хозяев.)
какой бы умной не была ваша собака - это прежде всего животное! поэтому намордник и поводок на улице обязательны. А у себя дома хоть в десна с ним целуйтесь
Нетутешня• 14 мая 2013
Ой, эта тема уже не первая на тему собак и их хозяев. И как всегда, поспорят-поспорят и разбегутся. Ни к какому ответу вы не придете. Решать только вам. Или спросите у милиции тогда, как действовать, раз вызов ваш проигнорили. Я в свою очередь, как хозяйка боксера, могу рассказать о своих наблюдениях. Мой барбос обучен, ни разу не залаял на улице ни на кого - только если в квартире или на дачном участке кто-то чужой пытается войти. Он даже к чужим собакам не подходит без разрешения - пусть его хоть стая облаивает - с 2-х месяцев учили. Гуляю на поводке всегда, отпускаю на отведенном месте горадминистрацией (благо, от дома 100м.). Так вот, есть как неадекватные хозяева (именно хозяева, не собаки), так и прохожие. Бывает идешь по тротуару, а тебе уже метров за 30 кричат, мол убери свою псину, поразводили собак, ... и все в таком духе. При этом лица у них на человеческие мало похожи - не каждая собака такой оскал может организовать. Есть люди понимающие: человек боится и просит отойти в сторону, пока он пройдет мимо. Спорить можно долго, но одинаково правых нет.
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляСлоник-тоник
интересно!то есть мат и желание автора побрызгать ядом на собак и людей вы агрессией не считаете?

а у меня где-то агрессию нашли. в таких случаях вспоминаю фразу ’чем больше узнаю людей,тем больше я люблю собак’
Утренняя зорька• 14 мая 2013
Ответ дляtatito
Вы молодец! Все бы хозяева были такими!
Железный коготь• 14 мая 2013
Ответ дляtatito
+ 100000000000000000000000000
Железный коготь• 14 мая 2013
ладно,пойду в другую тему,а то здесь ’загрызут’
Грушки-яблочки• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

+1000, у меня когда доберман был - постоянно склочные тетеньки цеплялись, хоть в наморднике, хоть на поводке, им просто повод нужен проветрить ротовую полость. А собака только зализать могла, такая добрая... Теперь у нас той-терьер, так бабули и тетеньки млеееют, тянут свои конечности, чтоб погладить, парочка уже чуть без пальцев не осталась ))) Это предвзятое отношение, раз большая и страшная - значит злая, а вот не всегда)))
Апрель Ивановна• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь

Т.е. вы одна из тех, кто выгуливает своих собак бойцовых пород в неположеном месте (не преднозначеном)без ошейников и намордников... при этом не простите за свою собаку ???
Грушки-яблочки• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
Да нет, просто черемухой угостят)))
Грушки-яблочки• 14 мая 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
А где написано, что данное конкретное место неположенное? Автор так решила? Вы видели кто и как гулял? Бред.
АнтиТанкист• 14 мая 2013
Ответ дляЖелезный коготь
смотрите что бы Вас не угостили!!!!
меня не интересует доброта Вашей собаки.
Только наличие на ней в общественных местах поводка и намордника.
В противном случае считаю правомочными любые средства самообороны.