Мандолина Бу• 29 ноября 2015

Ребенок инвалид детства из за проблемы ЖКТ -КАКИЕ ЛЬГОТЫ ???

Здравствуйте. Дочке 6 мес, инвалидность назначили до 3х лет из за проблемы с ЖКТ. Подскажите, кто сталкивался - какие льготы ( я имею ввиду какие поликлиника выделяет бесплатно медикаменты, может какие-то со скидкой ? И положено ли для оздоровления ребенка поездки в санатории ?) Спасибо.
ФФФФристайла• 29 ноября 2015
Есть инструкция,где указан перечень медикаментов - они по заболеванию все бесплатно.
Санатории 2 раза в год матери и ребенка .Впол-ках есть путевки.
4есотка• 29 ноября 2015
это в поликлинике и выясняйте
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Завтра будем выяснять. Задаю вопрос потому, что педиатр какая-то замкнутая) молчаливая.. Слово с трудом вытянешь..
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляФФФФристайла

Подскажите, а санатории так и называются Матери и ребенка ??
4есотка• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу

санатории детские , но рассчитаны на пребывание мамы и малыша. если работаете и есть профсоюз, то они тоже обязаны предоставлять вам путевки.
Хвець-тець• 29 ноября 2015
У меня мальчик инвалид детства лекарства не разу не давали.путевку тоже нельзя добитса.Ну может у Вас по другому.
Та легко!• 29 ноября 2015
При оформлении инвалидности заполняют форму.там доктор по Вашему профилю ставит галочки.санатории не всем подходят-нам с нашей болезнью нельзя.так вот там посмотрите (в карточке вклеено).путевки есть всегда.что касается медикаментов-есть список,жизненно необходимых бесплатных лекарств.
Фиона Шрековна• 29 ноября 2015
Ещё льготный проезд,вдруг вам понадобиться инфа. Ребёнку 109 проц.скидка одному взрослому 50, как сопровождающему
Я такая - жду трамвая• 29 ноября 2015
моему уже 13
всё прописано только на бумаге
медикаменты бесплатно только диабетикам, астматикам и эпилептикам
вас, автор, ждёт ещё много открытий и разочарований
моему не ходячему, коляску волонтёры доставали в германии
ФФФФристайла• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Путевка : матери и ребенка.
Вы обязательно ищите ответы на все Ваши вопросы т.к. педиатры очень и очень молчаливы по поводу бесплатных лекарств.
До 2 декабря Вы уже должны получить бесплатный рецепт- есть сроки.
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляФиона Шрековна

Скажите, проезд в городском транспорте или в поездах тоже ?)
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляФФФФристайла

Путевка : матери и ребенка.

Во всех поликлиниках до 2 декабря расписывают беспл.медикаменты где-то на ближ. пол года ??
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
моему уже 13
всё прописано только на бумаге

да.. а я думала раз у ребенка инвалидность, смогут чем-то помочь по месту жительства.
Ну у нас педиатр даже диагноза нашего не знает.. расспрашивала а это что такое ? ))))
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ для4есотка

Спасибо )
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляТа легко!
Я все бумаги по инвалидности отдала в пенс.фонд. Смотрю. то ничего такого в карточке не вклеено ((
Та легко!• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
кстати(если я не ошибаюсь) лекарства дают только в обасти.если Вы не в обл.центре живете,то еще и ездить за ними нужно.
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляТа легко!

Киев. Жизненно-важные препараты не принимаем.. я хотела узнать-может-возможно получить препараты для иммунитета..противовирусные..
Та легко!• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу

Ну там список большой конечно,но дают только то,что при даном диагнозе капец как нужно.
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляТа легко!
СПАСИБО. А из ваших знакомых получалось у кого-то выбраться на озднорвление с ребенком (получив путевочку в поликлинике) ???
Та легко!• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
Среди моих знакомых в нашем городе нет таких деток.но путевки есть точно-нам часто предлагали (иногда забывают,что нам нельзя)
автор Мандолина Бу • 29 ноября 2015
Ответ дляТа легко!
Большое спасибо, что откликнулись !!!
90x60x90• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу

могу вам сказать, что льгот никаких нет!!! Но ребёнку платят пенсию или пособие по инвалидности 949 грн.
90x60x90• 29 ноября 2015
Ответ дляМандолина Бу
а зачем в пенс.фонд??? В совбез может быть!!!
автор Мандолина Бу • 30 ноября 2015
Ответ для90x60x90

и у нас так! и доплата по уходу плюс 500 грн ( но это на первый год после операции )
автор Мандолина Бу • 30 ноября 2015
Ответ для90x60x90

точно !!!)
автор Мандолина Бу • 30 ноября 2015
Ответ для90x60x90

а вам никаких оздоровительный путевок не предлагали ?