Добрый день!
Очень нужен ваш совет!
У ребенка с годика(сейчас 3,1 года) высыпания, педиатры писали атопический дерматит.
Курс лечения проходили но ничего не помогает. Обратились к гастроэнтерологу, посоветовала сдать анализы на глютен и лактозу, обнаружили глютен, просидели на диете около года сыпь не прекращается.Обратились к аллергологу, назначила анализы на 90 пищевых аллергенов и 8 бытовых, а так же на глисты, при этом очень рекомендовала некую лабораторию "ДНК лаборатрия", а на синево реакция была плохая, прочитав отзывы об этой лаборатории и пообщавшись с ними по телефону, идти туда очень не хочется.
Хотела сдавать в синево, но реакция аллерголога очень смутила...
Дорогие мамы, где вы сдавали анализы на аллергены в Киеве?
Очень нужен ваш совет!
Ответ дляVeronius
Нас туда отправили на аллергопробы из Охматдета, перед этим сдавали кровь в Синево, аллерголог скептически отнеслась, хотя в Синево в 10 раз дороже, но, это не показатель, конечно.
Интересно чем синево не угодил аллергологам...если б врач ничего не сказал, пошла бы туда сдавать...
Ответ дляАкито
За ДНК говорили,что там хорошие реактивы и оборудование.
дернуло меня вчера в инет полезть за отзывами, так там такого начиталась...теперь и незнаю что делать.
Ответ дляTanja_sh
Сыну сдавали в Евролабе- понравилось. Там панель 90 аллергенов пищевых. Но дороговато. Педиатр посоветовала именно там сдать- синево и диле не оч доверяет
спасибо, зайду посмотрю на их сайт какие цены
Ответ дляVeronius
Вот нашла их сайт, но не уверена что таким маленьким делают, звоните, уточняйте.
спасибо, буду звонить
Ответ дляElenaHaliday
Многие зарабатывают в инете, пишут разные отзывы.
Я не доверяю теперь инетовским отзывам - конкуренция делает свои черные дела.
По поводу ДНГ - это у меня отзыв от реального человека.
ДНК и Синево не используют просроченых реактивов.
Евролаб,но дорого там.
Ответ дляlaloolay
попробуйте сюда, но не знаю, сдают ли тут дети
спасибо, зайду посмотрю
Ответ дляАкито
Доктора говорят,что анализ на аллергены до 6-7 лет не информативны т.к. постоянно меняются.
я это понимаю, просто мы сидим на диете, улучшения нет, а только ухудшение, при этом ничего практически не едим, вот и приходиться искать на что еще сыпит
Ответ дляАкито
Евролаб,но дорого там.
да я бы даже и не лезла в инет за отзывами, но интуиция подсказала вообще туда не идти...ох уж эта интуиция
Ответ дляElenaHaliday
Начните с ЖКТ ( дизбак,каптограмма,бакпосев нос-зев)
Потом общий анализ на аллергию ( Е)
Применяйте сорбенты ( моему ребенку помогали )
Доктор Зайцевав гастроцентре помню выписывала гомеопатию
Пропили курс- заметный результат.
Принимали бактериофаги.
Перерос.
Ответ дляАкито
Потом общий анализ на аллергию ( Е)
Пропили курс- заметный результат.
Принимали бактериофаги.
Перерос.
мы и начали с ЖКТ, лечили и дизбак, потом посоветовали сдать на глютен и лактозу, выявился глютен, сидели на очень жесткой диете, а сыпь не уменьшалась, а только увеличивалась, сдаю на иммуноглобулин е, так он только вырос, глютен в этом году уже почти норма, а общий показатель только растет. Я себя уже успокаивала ну вот наступит 3 года и все перерастем, так нет сыпь увеличивается в геометрической прогрессии, что делать не знаю