30 ноября 2015

Не хочу уделять время ребенку через силу,мне с ним не интересно!

Сыну 3 года.
Я почти не играю с ним,мне не интересно! В сотый раз читать одно и то же,а он снова будет только странички листать,не дослушав ко конца...Или лепить паски?
Я в детстве была "большой взрослой",с детьми мне было скучно,в песке никогда не играла,с 4 лет ходила в школу искусств,там была большую часть времени.Школа обычная+школа искусств+телик - вот и все,чем я занималась!Даже когда изредка звали гулять - не выходила. А смысл?
Понимаю,это не очень хорошо,ребенок везде ходит за мной,просит то или это,а меня это выводит,бесит.
Всякие торговые центры с развлечениями и куча детей,крики-визги это вообще капец!
Мужа привлекаю,но он же на работе все время,уделяет время,когда оно есть.
Ребенок ходит в сад,ему там нравится,но 75% времени болеет,поэтому почти все время дома.
На улице стараюсь позвонить кому-то,иначе просто не могу,меня кумарит восхищаться очедным куличиком или тем,как он съехал с горки.
Меня бесит Дед Мороз и т.п.,ведь это неправда,я еще в младшей группе сада прекрасно видела,что это переодетый воспитатель.
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
показать весь текст
Я такая боевая 30 ноября 2015
Автор, вот с вами куличики не лепили, и вам неинтересно. Вы передаете это по наследству своему ребенку - вашему сыну неинтересно будет проводить время со своими детьми, вы об этом думали? Имхо, просто иногда нужно переломить себя. Вкус приходит во время еды. Втянетесь.
Мания-Величия 30 ноября 2015
Ответ дляВилами по воде
то что Ваш ребенок болеет!
это ваша вина!! Ваш ребенок болеет из за того отношения!
а Вы его наверное пичкаете и не можете понять почему он не выздоравливает?
потому что вы его не принимаете, и поэтому он болеет от недостатка любви и внимания!
господи. Что за бред(((
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
странные вы девочки. Ну у меня 2 детей. Я обожаю их. Но я не домохозяйка, меня кумарит тоже самое что и автора. Мне скучно постоянно с детьми. Я второго рожала что бы они развлекали друг друга без меня. И счастлива. Они часами играют вместе, а не бегают хвостиком с криком мамммммм мне скуууучно.
Я тоже для этого родила второго,но второй маленький еще очень
Резвая лошадка 30 ноября 2015
Я не люблю когда мои дети просят играть в ролевые игры... сын наконец то дорос до шахмат и пазлов:-):-) а дочка скоро доростет до одежек себе и куколок жду... а песок терпеть немогу... лепка не мое я даже пельмени и пирожки слепить не могу:-) люблю рисовать и дети любят часами....
tolyu 30 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Удалено администрацией...
що ви мелете, стерлізувати. Нормальна сімя, скоріш за все не бухають. Просто мама інтроверт і вона цим переймається, якщо говорить про це. Дитина в садку-це вже добре. Піде в школу. Так скоріш за все дитина буде , скромною, закомплексованою, пізніше розвиватися почне. Але повірте, багато таких мам. Я не кажу, що це добре, чи погано. Я веду до того, що стерлізувати треа інших, а не таких. П.С. Можливо мама молода, або дуже втомленна.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
а что вам интересно? предлагайте ему, приучайте. я присадила ребенка на то, что мне интересно, на динозавров и древних животных, на всякую фантастику о времени и аномалиях. он все эры и периоды с обитателями знал лет с пяти. сама люблю Лего и его присадила. он из деталей для домика может собрать любое животное или того же динозавра.
Мне не интересны детские игры вообще
черная мамба 30 ноября 2015
опять к психологу, надо с ним делать, то и другое
В советское время с нами никто ничего не делал, работали родители одевали и кормили, Все и что плохо выросли
Я маму не напрягала поиграй со мной и т д. сама играла и было интересно, как сейчас помню, а сейчас дети не могут сами играть им скучно становится
Я тоже не люблю с детьми играть, могу только накормить и одеть, дети меня раздражают и нервируют
любименькая 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!
Не расстраивайтесь,это у вас депрессия,вы устали,вас замучило однообразие.Сынулю пожалейте,он вас очень любит и поэтому во всех мелочах хочет вашего одобрения,не отталкивайте его.Может вам попробовать когда муж приходит с работы полностью брать ребенка на себя,а вы в это время,что бы не готовили/стирали,а что то делали для себя.Первое время,конечно,они все равно будут вас дергать,но потом привыкнут.У меня муж работает в другом городе и приезжает только на выходные,после работы когда прихожу,мои дети знают,что маме надо час(я закрываюсь в комнате и просто лежу смотрю в потолок).Терпения вам и сил.
Кошечка-муркошечка 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Со мной тоже никто не лепил ничего,и я не леплю.
Вам это интересно,а меня бесит.
Я тоже такая. Сын всегда был чистый, ухоженный, здоровый, сытый - но не могла я так же восхищаться в толпе мам у песочниц какой молодец! Порой чувствовала себя ненормальной)) Я тоже была маленькой взрослой. Сыну почти 13. Ходит на курсы английского и программирования. Не вижу в нем отклонений из-за недостатка игр с мамой.
Резвая лошадка 30 ноября 2015
Ответ дляМания-Величия
странные вы девочки. Ну у меня 2 детей. Я обожаю их. Но я не домохозяйка, меня кумарит тоже самое что и автора. Мне скучно постоянно с детьми. Я второго рожала что бы они развлекали друг друга без меня. И счастлива. Они часами играют вместе, а не бегают хвостиком с криком мамммммм мне скуууучно.
Мне не помогло детей 2е а все равно за мамой бегают 6 и 4г
МЧСница 30 ноября 2015
Автор,вы правы-судить легко.Я такая же!И тему уже создавала подобную!Я безумно люблю своих детей-любого порву за них,все дам,во всем помогу,но...Ненавижу играть с ними.Бесит просто!Люблю ездить на пикники,аквапарки,музеи,выставки,много чего еще..но играть неееее...И пускай мне кто хочешь говорит,что это неправильно!Мне неинтересно!Просто поищите занятие приятное вам обоим!Может бассейн?)))
Белая и пушистая 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Мне не интересны детские игры вообще
ну устройте ему дома школу искусств
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляБелая и пушистая
ну устройте ему дома школу искусств
Сын вообще творчеством не интересуется
Пупуговка 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!
Делайте то, что ему интересно, а вы более или менее не сильно ненавидите. Не нравится читать - берите книжку и просто обсуждайте нарисованное. Не нравятся куличики - побегайте за ним, не хотите на горки - поиграйте в мячик.
Мои дети книжки слушали с удовольствием, а племянники - никак. Сестра не читала, сдала их на спорт.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляМЧСница
Автор,вы правы-судить легко.Я такая же!И тему уже создавала подобную!Я безумно люблю своих детей-любого порву за них,все дам,во всем помогу,но...Ненавижу играть с ними.Бесит просто!Люблю ездить на пикники,аквапарки,музеи,выставки,много чего еще..но играть неееее...И пускай мне кто хочешь говорит,что это неправильно!Мне неинтересно!Просто поищите занятие приятное вам обоим!Может бассейн?)))
Бассейна нет на районе,а куда-либо выходить в свет нет возможности,второй грудничок,а папа вечно на работе у нас
Белая и пушистая 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Сын вообще творчеством не интересуется
так не бывает, в таком возрасте можно чем угодно заинтересовать, но когда нет желания у вас, это почти катастрофа
Пи Пи Пилюля 30 ноября 2015
И да, дети часто болеют не только от простуды. Еще таким образом их бессознательное притягивает ваше внимание. Вам тогда его жалко, вы его целуете, что-то с ним делаете чтобы поддержать.
Я вас не осуждаю. Сама не люблю эти площадки, куличи.
Просто сидя ровно на попе ничего не изменится.
Купите кинетический песок - пусть во время болезни дома лепит. Думаю он сам может уже паски делать.
А за развитие деток тут все просто: или плати другому или сам занимайся. Я выбираю второе. Себе отказываю в одежде, иногда в еде, но в развитии малой нет. Это ж моя проблема горе-матери, что я не умею и не хочу делать аппликации, куличи и тп.
Папина дочка 30 ноября 2015
автор, я НЕНАВИЖУ с детьми играть! И не играю!
Старшему быстро родила сестричку, они весь день вместе, неразлей вода, мне иногда только восхититься что-то приносят))
Купила много лего, строят по инструкциям. Наклейки клеют, рисуют, такое. Отдала на разные кружки.
Деток обожаю! Играться, гулять - увольте))
Жду третьего
Tarja 30 ноября 2015
я тоже не люблю играть с детьми и особенно ежедневные гулянья с коляской и т.д. меня бесили. Но делала через силу, потому что надо.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляПапина дочка
автор, я НЕНАВИЖУ с детьми играть! И не играю!
Старшему быстро родила сестричку, они весь день вместе, неразлей вода, мне иногда только восхититься что-то приносят))
Купила много лего, строят по инструкциям. Наклейки клеют, рисуют, такое. Отдала на разные кружки.
Деток обожаю! Играться, гулять - увольте))
Жду третьего
У нас тоже двое,но пока они болеют только вместе и все :(
Разгуляшка 30 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Удалено администрацией...
четржу от деццких.
Выкупаная 30 ноября 2015
Ответ дляВилами по воде
трололо
заччем рожали?

Как и процентов 50% - для галочки. Потому что так ’ положено’.
Бесят такие мамаши. В школу искусство она ходила. Искусство и душа сухаря несовместимы.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляTarja
я тоже не люблю играть с детьми и особенно ежедневные гулянья с коляской и т.д. меня бесили. Но делала через силу, потому что надо.
Я бы с коляской сейчас вышла на раз-два :)
Но старший начнет лезть во все лужи,ну,его,сидим дома
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляВыкупаная

Как и процентов 50% - для галочки. Потому что так ’ положено’.
Бесят такие мамаши. В школу искусство она ходила. Искусство и душа сухаря несовместимы.
Это Ваше мнение!
Я многое пробовала со своим ребенком,но он вообще не творческий,ему побегать-попрыгать,а я не такая,для меня это втягость
Папина дочка 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
У нас тоже двое,но пока они болеют только вместе и все :(

А какая разница у вас? У нас 2 года, сейчас им 6 и 4. Играться начали довольно быстро, когда им было 4 и 1. Единственное, что сначала потратила время на установку правил и разруливание конфликтов, зато сейчас тьфу-тьфу

Еще можно аудиосказки включать, не играть - так готовить вместе.
Vika77 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Мне не интересны детские игры вообще

Ребенок Вас не просил его рожать. Вы его родили и несете за него ответственность, Вы не обязаны изображать и себя массовика - затейника, но надо Вы должны понимать, что ребенку нужно играть, лепить, ходить на детские праздники и спектакли, Вы должны дать ему хотя бы минимальный набор детских развлечений, если Вы ответственный и разумный человек. Я тоже не в восторге от детских развлечений и игр, но я понимаю, что ребенку эту необходимо и стараюсь дать ему то, что ему нравится и то, что делает его счастливым, но так, чтобы самой при этом не страдать особо. Например, ищу какие нить групповой интересные занятия, спорт, отвезла его и пару часов он там занимается, ну и так далее. А вообще, Вы просто устали от вечных болячек!
Выше нос! Больше оптимизма, ребенок начнет болеть меньше, подрастет немного и станет легче и интереснее.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляПапина дочка

А какая разница у вас? У нас 2 года, сейчас им 6 и 4. Играться начали довольно быстро, когда им было 4 и 1. Единственное, что сначала потратила время на установку правил и разруливание конфликтов, зато сейчас тьфу-тьфу

Еще можно аудиосказки включать, не играть - так готовить вместе.
2,8 года
малой 8 месяцев,она пока орать только может
lilia1988 30 ноября 2015
Он еще маленький, а подрастет будет интересней.
И сам будет играться.
А вы найдите кружки по дешевле.
Я ребенка полностью загружаю, и не когда скучать и ныть.
В саду до обеда или до 17-00
У нас развивалки 3 раза в неделю, логопед и бассейн
Только воскресения выходной, и то постоянно чем то занимаемся.
Ребенок и на кухне вам может помогать, кушать готовить, не обязательно рисовать целый день.
Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Ваш ребенок у ваших руках, воспитывать только вам.
Удачи
Обнемашечка 30 ноября 2015
Ну я тоже не играю с детьми. И не играла. Да- сказка на ночь, помыть, одеть, покормить и сделать жизнь комфортной- это да. Само собой. Но на площадки мы не ходили. Во всяком случае не на те, где куча детей. Я поняла это достаточно рано, поэтому разница в возрасте между моими детками 1,10. Но я всегда могла организовать им их отдых. Я делала так, что они умели не нуждаться во мне. При этом они развивались и учились коммуникациям намного быстрее своих сверстников
Папина дочка 30 ноября 2015
Ответ дляВыкупаная

Как и процентов 50% - для галочки. Потому что так ’ положено’.
Бесят такие мамаши. В школу искусство она ходила. Искусство и душа сухаря несовместимы.

А меня смешат мамаши в белом пальто. Лечите нервы, чтобы не бесили посторонние люди - детям нужна спокойная мама