Бусурманша• 01 декабря 2015

а вы покупаете одежду детям на 2 р-ра больше?

Знакомая хвастается, что при росте сына 98 см, покупает ему одежду на 104, 110. Конечно, экономия такая экономия, тем более, что она вещи берет качественные, дорогие.

Но... я не могу так. Ну вот сейчас куртку ищу, делаю замеры. Мой сын 87-88 см ростом. Ну как взять например 98 р-р? Он же утонет в такой куртке. Ладно длина, а рукава? Как у Пиноккио. И с брюками обычно та же картина - длинные, по земле волочатся. А подвернуть - тоже мало красивого.

А как вы поступаете?
ХуАнита• 01 декабря 2015
да, некоторые вещи беру, если фасон позволяет носить с запасом

Аноним Анонимыч• 01 декабря 2015
Беру,не впритык же все носить
Потрындельница• 01 декабря 2015
всегда беру качественные вещи с запасом. Не имею возможности покупать такие дорогие вещи каждые полгода и не имею желания покупать гадость, но часто
всегдаДаДа• 01 декабря 2015
беру по возрасту. У малого рост 98, купила штаны Рейма на 98 см. Сидят, ничего по полу не волочится) Продавец утверждает, что по лямкам есть еще запас 6 см, ну не знаю. На эту зиму хватит точно, а на следующую - новые куплю
мадамГрицацуева• 01 декабря 2015
Ответ дляХуАнита

+1 В основном курточки и джинсы
Ватный Пупс• 01 декабря 2015
можу купити,якщо бачу що є лишні бабосики і річ по приємній ціні, але не вдягаю чекаю поки доросте
Дюймовочка• 01 декабря 2015
Максимум на 1 размер больше,и то,верхняя одежда только

Накладная• 01 декабря 2015
Я всегда беру на 2 размера больше, носит 2 года и ничего!!!! Покупаю только фирменные и качественные!!! Носится 2 года отлично, затем продаю тут. Сейчас все дорого! Впритык покупать не разумно! Поддерживаю вашу знакомую!!!
Я не Тролль• 01 декабря 2015
экономия -это хорошо, конечно...но когда ребенок первые два года ходит к бомж, в куртке на 2 размера больше, с подвернутыми рукавами, с плечами, которые свисают до середины предплечья))))
потом ребенок один год ходит в этой же куртке уже в своем размере, а потом еще 2 года с подстреленными рукавами?)))
зато экономно)))
могу купить большИе по джинсы и подвернуть, могу куртку взять немного с запасом.
нужно еще смотреть на возраст ребенка: если это малыш - это что-то одно, ему еще без разницы.
моему старшему 8 лет...как я могу его одеть как чучело и отправить в школу???
Удачная• 01 декабря 2015
все зависит от вещи. беру чуть чуть с запасом чтоб не на пару дней хватило. есл слишком большая вещь - откладываю пока не подрастет. не люблю когда сильно висит на ребенке или много подкатано рукава и штанины
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
Ну вот с запасом если на рост 87 см брать - 98 бы взяли? Это аж через размер прыгнуть надо.
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ длямадамГрицацуева

+1 В основном курточки и джинсы
Ну джинсы вообще не проблема. я тоже беру с запасом однозначно.

Я больше про верхнюю одежду интересовалась. Особенно зимнюю
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляНакладная
Как с зимней одеждой в таком случае делаете? все подворачиваете? Рукава и штанины? Нормально смотрится?
Рожки-да-ножки• 01 декабря 2015
а какой размер на 98 нужно брать? 92?
я беру на размер больше, чтобы носить сейчас. Т.е. у моего ребенка рост 80, беру 86 как минимум. А бодики так вообще 92, чтобы свободнее было
Потрындельница• 01 декабря 2015
Ответ дляБусурманша
на рост 87 92р впритык, поэтому я бы взяла однозначно 98
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
зато экономно)))
Неее, со старшимим уже фокус не пройдет. Я скорее про малышей. Лет так до 3-4, ну пяти
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 декабря 2015
беру в размер! куртки сейчас ’растущие’). Смысл брать больше,если вещи убиваются! и к тому моменту,когда будет как раз,уже носить это невозможно((
Хотя вещи берем не дешевые,но ходить как папандопуло мой ребенок не будет!
Запас в 1-2 см конечно нужен)
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляРожки-да-ножки
а какой размер на 98 нужно брать? 92?
О, я ошиблась. Он росто до 98, наверное 94 где то
Анонимарик• 01 декабря 2015
У моего рост 90, гольфики взяла 104. Он широкоплечий и 98 размер жмет в плечах. Плюс хочу что бы вещи можно было нормально заправить в колготки, так удобнее одевать комбез.
Зимний комбез на 92рост и то великоват как по мне :)

Рожки-да-ножки• 01 декабря 2015
и я не люблю когда ребенок как подстрелянный выглядит, рукавчики до косточки. брючки до щиколотки. На 2 размера это слишком, но на размер больше точно беру
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляПотрындельница
При этом, когда проверяю замеры, то длина рукава выходит на 5-6 см у желаемой куртки больше, чем у наших курточек, которые еще совсем не коротки.

Вот так купила в этом году бу комбез под дождем бегать. Взяла 92, а он +6, большемерка. И ребенок в нем просто потерялся. Длинные рукава, штанины, капец,
Дон Пэдро• 01 декабря 2015
Термо комбинезон брала в прошлом году с запасом, с расчетом на две зимы, в прошлую хорошо было, а в эту отлично! Только брюки прямые должны быть, я подшивала низ. Америку всю беру на 1-2 размера больше
Я не Тролль• 01 декабря 2015
Ответ дляБусурманша

у малышей не так заметна разница в плечах, у них скорее просто подкатываются рукава...хотя, конечно, подкатанный в 3 раза рукав куртки на цигейке или пуховика тоже выглядит красиво)))
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Запас в 1-2 см конечно нужен)
Запас однозначно. я просто интересуюсь про прыгать через размер
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляДон Пэдро
А какой фирмы термик?)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 декабря 2015
Ответ дляБусурманша

я так поняла речь о зимней одежде?
мы берем с системой роста..в этом году с маленьким запасом,на след. год распущу нитки и проходит еще зиму..если ничего другого не куплю)))
а прыгать через размер-это издевательство над ребенком!! так же как и брать обувь на несколько сезонов(
__Kvitka__• 01 декабря 2015
Никогда не беру большего размер.
У меня ребенок носит зимние слитные термокомбинезоны, с запасом их носить нельзя, иначе на мембранной ткани образовуются заломы и она теряет свои свойства, начинает промокать в местах заломов. Но сдельники нельзя брать в притык, они должны быть свободными, чтоб ребенок мог свободно приседать, поэтому часто можна услышать миф о большемерности ))
Раньше брала на вырост, если видела по хорошей цене...но так пролетела с размером в этом году, что больше так делать не буду ((
3 года носили размеры подряд, просто покупала следующий. В прошлом году носили 92, ну я и взяла на этот год 98...а его переросли еще летом...пришлось срочно покупать 104, а 98 сейчас продаю (((
Куратор дебошей• 01 декабря 2015
Сыну беру размер в размер или даже меньше, т.к. он очень-очень стройный и на рост 130 см для него вполне подходят регланы и куртки 128 см.
Для дочки беру исключительно на размер или два больше, т.к. у нее широкая кость. Позавчера покупали пальто и продавец сразу предложила пальто на рост 134 (дочка ростом 118 см):рукава в нем специально закатываются и манжеты - вполне подошло. Я попросила на размер меньше - на рост 128 см - оказалось впритык.
Фиона Шрековна• 01 декабря 2015
Обращайте внимание на размерные сетки производителя. Есть размер в размер, есть большимеры или маломерки. А вообще лучше пусть больше, чем маленькое. Например тапочки у нас размер 25, а босоножки 23 размер.Также и одежда. Считаю что небольшой запас приемлем.
автор Бусурманша • 01 декабря 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

я так поняла речь о зимней одежде?
Ну обувь не по размеру - это еще и вредно для ног. Все-таки в случае с одеждой играет роль только эстетика.

А какие марки вы покупаете с системой роста? Коламбиа? А можно узнать, где именно?