02 декабря 2015

Народ Украины против двенадцатигодового обучения в школе!

Кто уже подавал петиции на сайте петиций президенту https://petition.president.gov.ua и зарегистрирован там, создайте петицию против 12 годового обучения в школе. Потом ссылку сюда и распространим по соцсетям и всеми возможными способами. Хватит издеваться над нашими детьми!!!!
Не получается у меня с планшета зарегистрироваться почему то там.
показать весь текст
Осторожная 02 декабря 2015
Невозможно что-то изменить в образовании без изменений в системе подготовки и повышения квалификации учителей.
А мы будем финансировать школы на один год больше.
Федорино Горе 02 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
Ну как же, не хочется видимо платить в школу взносы на год больше, нужно сразу на работу
железно
Детектор лжи 02 декабря 2015
Ответ дляМурзилка
Автор,я и с 11 лет обучения в шоке. Раньше 10 лет и нормуль. Что наши дедушки и бабушки тупые были?... НЕТ. Специалисты ценятся какого возроста?... те которые явно не одиннадцать лет учились. И на десять лет программы хватала, а сейчас издевательство над людьми.

А ничего, что человечество за эти годы существенно приумножило свои знания? Вот только по нашей программе очень хотят все эти знания в детский мозг засунуть, а они назад лезут. :)
Балаболка 02 декабря 2015
12 летнее обучение - очередная попытка обогатиться. Будут разробатывать новые программы, печатать новые учебники и при этом воровать деньги налогоплательщиков. Куда страна катится... И главное, что все видят, все всё понимают, но ничего не меняется.
Аль_де_Барановна 02 декабря 2015
Петицию нужно подавать о том чтобы убрали из программы всякий бред, очень много ненужной информации (я имею ввиду младших школьников), по природе изучают то что мы в пятом классе изучали, тексты по ’читання’ вообще порой такая бредятина, стихотворения не то что ребенок, я сама его запомнить не могу!
Пасти Ла 02 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
Каждый раз, когда меняли программу- не было ни одного случая, что она становилась легче. Дети многие все равно сейчас идут в школу в 7 лет( ну много, которые родились в октябре и дальше, их в школу не возьмут, если им нет еще 6). Вот и посчитайте: 7+12= 19 лет! Дети только в 19 закончат школу! Наверное, многие и женятся!
абсолютно согласна!Никто и никогда программу не облегчит!наивные
Alienushka 02 декабря 2015
Если такое обучение как сейчас - 10 лет хватит за глаза!
А если как в других странах - в США 12 лет например но там и начинают в 5! лет и сначаал вполне себе расслабленно учатся почти как у нас в садиках старшая группа

а если 12 лет как в Европе (например Италия) то там после 12 лет заканчивают школу с какой-либо годной специальностью - бухгалтер, воспитатель, и сразу можно идти работать. вот правда надо еще уточнить во сколько лет там идут в школу.
Морская свинка 02 декабря 2015
Ответ дляИграю у края

+1. Я только за, если разгрузят программу - она реально очень перенасыщена и из-за скорости преподавания страдает качество - дети просто не успевают усвоить и закрепить один материал, а уже начитывается другой
Поддерживаю! Кто создаст петицию в поддержку 12ти летки?)))))
Alienushka 02 декабря 2015
хотя в США в школе вообще расслабленно учатся в основном, если только школа не бывших преподов из бывших стран СССР, от там учеба, такие школы и больше всего ценятся кстати.
Скромняшка 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Те,кто жениться хотят им школа не помеха. Дурное дело не хитрое.
Это точно, только школа потом отвечает за каждую беременную школьницу( но чаще всего- быстро переводят в вечернюю школу).
Мааарковная 02 декабря 2015
Реформируют полностью всю систему образования, вышку тоже зацепит. Против ничего не имею. Давно пора было это все сделать.
Осторожная 02 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
А что в этом такого страшного? В Германии в школе учатся 12-13 лет. И никто не страдает от этого.

Почему мы должны ровняться на Германию? Все деолжны делать под ее диктовку?
Почему не берем во внимание образование в Сингапуре? Там схема образования детей- одна из лучших в мире
Только там думают о своей стране и о людях.
А у нас как и где разденрибанить деньги налогоплательщиков.
я Кукарача 02 декабря 2015
А я за 12- нее обучение
Осторожная 02 декабря 2015
Ответ дляМааарковная
Реформируют полностью всю систему образования, вышку тоже зацепит. Против ничего не имею. Давно пора было это все сделать.

Кто это будет делать и как ?
Есть ли в нашей стране специалисты или будем клонировать Саакашвили?
ПростоБелка 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
О, вы точно не сюда попали. Мамы- советчицв считают,что в школу лучше с 8, читать должна школа учить,садик - это зло и только развивалки - счастье. А вы тут о высоких истинах глаголите

В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?
только сбалансированой она от этого не станет.10 лет учились и выходили из школы с достойными знаниями.сейчас 11_и дети в 10 забыли все за 8 с таким объемом информации.Хотим им вложить в голову все и сразу и по итогу получаем чего-нибудь и как-нибудь,ибо мало подростков с их гормонами готовы сидеть в школе 7 часов и дома часа4-5 над уроками
Капитанша 02 декабря 2015
Я за.с каких пор учёба это издевательство. Издевательство в школу в 5, а потом не знаю куда поступить, потому что мозгов нет, переходный возраст затянулся и так далее
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
А я за 12- нее обучение
вы были в 11 классе?можете тутда сходить на перспективу.Сидят тети и дяди ,которым пофиг на учителей и учебу
ПростоБелка 02 декабря 2015
Ответ дляМорская свинка
Поддерживаю! Кто создаст петицию в поддержку 12ти летки?)))))

вы вообще не соображаете
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи
А что в этом такого страшного? В Германии в школе учатся 12-13 лет. И никто не страдает от этого.
в Германии можно пойти потом сразу работать на завод и получать 1 200 евро за то что клеишь коробки - на еду хватит, а куда можно пойти у нас сразу после окончания школы?!! сейчас и 2 -мя ВО уже никого не удивишь, скоро тир надо будет что бы на работу взяли...
я Кукарача 02 декабря 2015
Ответ дляВ рот не ложи
вы были в 11 классе?можете тутда сходить на перспективу.Сидят тети и дяди ,которым пофиг на учителей и учебу
ну и что? Спеют еще взрослой жизни хлебнуть.
Скромняшка 02 декабря 2015
Ответ дляМурзилка
Автор,я и с 11 лет обучения в шоке. Раньше 10 лет и нормуль. Что наши дедушки и бабушки тупые были?... НЕТ. Специалисты ценятся какого возроста?... те которые явно не одиннадцать лет учились. И на десять лет программы хватала, а сейчас издевательство над людьми.
Вот , кстати, да : советское образование было хорошее. А сейчас все усложнили. Девочки, сама учитель, главное - не сколько будут дети в школе учиться, а кто составляет программы и пишет учебники! Это ужас! Вот, например, англ яз- мы идем в европу, это международный язык, количество часов увеличили, но- их разбили на все года обучения! Получается : до класса 5-7 еще 3 урока, а потом вообще по 2 раза в неделю. ( спец школы - больше, и в обычных могут сделать чуть больше за счет вариативной складовой). И автор учебников должен разбираться и в программе, и в возрастных особенностях. Порадовал автор учебника по рисованию для 5 класса- закончил дизайнерский факультет авиационного института: весь учебник о космосе. Не спорю, многим , может, интересно. Но рисовать портреты космонавтов и тому подобное целый год....
Омлетик 02 декабря 2015
такие наивные)
никто никого не разгрузит и ничья жизнь легче на станет.
добавят часы иностранных и точных.
введут пару лишних часов на творчество, еще чем-то догрузят.
опять же денег сдерут еще за год.
4есотка 02 декабря 2015
Ответ дляФедорино Горе
Какого обучения?
Если так пишем,то 12 мало.
Минимум 14 нужно

Омлетик 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?
нет в планах такого, будут добавлены часы на некоторые предметы и введены новые
В рот не ложи 02 декабря 2015
Ответ дляАль_де_Барановна
Петицию нужно подавать о том чтобы убрали из программы всякий бред, очень много ненужной информации (я имею ввиду младших школьников), по природе изучают то что мы в пятом классе изучали, тексты по ’читання’ вообще порой такая бредятина, стихотворения не то что ребенок, я сама его запомнить не могу!
а у старших-не меньше)мы учебники переписываем))конспекты на 8 страниц,например,по укр.литре)10 класс.АнгЛ -уровень БИ2,а учитель произносит Ипл или Виндоус.Самообразование по итогу)зато БИ2Математичка (повторю,10 класс) считает правильно ли отступили 4 клеточки,математики как таковой нет
ПростоБелка 02 декабря 2015
Ответ дляКапитанша
Я за.с каких пор учёба это издевательство. Издевательство в школу в 5, а потом не знаю куда поступить, потому что мозгов нет, переходный возраст затянулся и так далее

в школу в 7 (а то и в 8 почти)

в 19-20 закончите школу и поступите даст бог на стационар!!!! конечно же

5 лет учебы (или 6 если на магистра..... или сейчас уже нет специалистов, а только магистры - давно вообщем это было, сейчас как не знаю), потом еще можно в аспирантуру - аче?

ну и 30 годочкам сразу в центр занятости
ТихоЯ 02 декабря 2015
Ответ дляя Кукарача
ну и что? Спеют еще взрослой жизни хлебнуть.
ага... в 19 лет только из школы + 5 лет ВУЗА, итого 24 имеем, а после 35 лет уже на работу брать не хотят.... уложите в эти 11 лет еще хотя бы 1 роди и декрет - а потом тему типа - сижуревувшоке - мне 30, сегодня выхожу из декрета, опыта работы нет, что учила уже забыла - что делать?!!....
Пошаманю 02 декабря 2015
Когда же поймете, что ’’народ України’’ никогда и ничего не решает (л)
Гореотума 02 декабря 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а что плохого если программа будет более сбалансирована и не так насыщенна?
+1