А Я Самая Самая• 02 декабря 2015
Стоит ли беременням присутствовать на похоронах и прощаться с усопшими?
А так же стоит ли ребенку 7 лет видить бабушку в гробу и прощаться с ней?
Та легко!• 02 декабря 2015
Мистики здесь никакой нет, но я думаю, что беременной не нужен негатив - бабушку уже не вернешь, да и бабушка сама, если б у нее спросили, была бы только за, ребенку 7 лет уже можно объяснить. Родные поедут провожать в последний путь, а вы возьмите за руку ребенка и пойдите на природу в парк и т.д. и расскажите
НаливайКа• 02 декабря 2015
не хотите - не идите, не берите.
есть возможность с кем-то оставить ребенка - оставляйте
ну вроде все взрослые люди, принимайте решения сами
с_переулочка• 02 декабря 2015
Я ходила... 5міс. вагітності було.. Немогла не попрощатись з бабусею.. Але на кладовище під час похорон неїхала..пізніше з/їздила
Алгонавт• 02 декабря 2015
Коли я була вагітна, помер дідусь. Попрощалася у дворі, жінки сказали на кладовище йти не можна.
Запыхалась• 02 декабря 2015
нет конечно ни детям ни беременным нельзя быть на похорнах и на кладбище
Г@Л@В@ломка• 02 декабря 2015
была на 3 месяце, когда умерла моя любимая бабушка, я в другом городе живу, мама не пустила, сказала что не надо. Я конечно до сих пор себя корю что не поехала, но наверное так лучше было для ребенка, т.к я бы очень сильно плакала там, а у меня была угроза. Осталась дома, проплакала все глаза.
Пьера Безухова• 02 декабря 2015
Моя бабушка умерла этим летом (Царство небесное). Детям 8,5 лет и 3,5 лет. На похороны не брала их. Это даже не обсуждалось. На поминки на 9 день тоже не брала. На 40 дней ездили с детьми и на кладбище (мин 5-10 там были) и на поминки. Уже эмоции у всех уляглись немного к этому времени.
7-летнему ребенку оставьте светлые и приятные воспоминания о бабушке. Не нужно чтобы он видел ее усопшую. Это слишком эмоционально тяжело. Мне 30 и то воспоминания похорон очень гнетущие для меня. :( Пусть ребенок помнит бабушку веселой и любящей. Беременной тоже ни к чему столь тяжкие воспоминания.
Соболезную родственникам усопшей.
Я натуралка• 02 декабря 2015
И мне говорили на кладбище нельзя, а ребенок пусть запомнить бабушку по- другому, не берите ребенка
Манька Галченок• 02 декабря 2015
Бабушка ребенка или прабабушка?
Если человек мне родной и близкий-пошла бы.Ничего ужасного в кладбищах не вижу
Слоник-тоник• 02 декабря 2015
7-летнего ребенка точно не берите... Меня в 8 лет повезли на похороны дедушки... До сих пор боюсь темноты, с тех времен начались видения... Ночевали в доме умершего... Это было для меня адом.... Сейчас мне 30, но ничего неизменилось...
irina12345• 02 декабря 2015
Я была беременна, когда умерла тётя. Необходимо было заниматься похоронами, но все говорили, что беременной нельзя. Я спрашивала у батюшки можно ли? На что он мне ответил, что это касается только внутренних страхов и моего эмоционального состояния, но церковь никаких запретов не ставит, нет никаких прописаных правил
Пьера Безухова• 02 декабря 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Не вините себя. Бабушка вас на похороны не пустила бы. Если вам тяжело, мысленно попросите у нее прощения за то, что не пришли проститься с ней или в церковь сходите.
Раз одела не бу• 02 декабря 2015
Была на 9 месяце беременности, умерла бабушка. я, просто не могла не пойти попрощаться. приехала в дом, попрощалась, порыдала естественно, не без этого. На кладбище не ходила.
Таки в курсе• 02 декабря 2015
Не буду Вас пугать(беременную) но у меня 2 жизненных случая.
1) сотрудница на 4 месяце. Умер дедушка. Была на кладбище- выкидыш.
2) Двоюродная сестра на 5 месяце хоронила отца. Была на кладбище-родила, ребенок умер после родов.
Бабушка-байкерша• 02 декабря 2015
Я была на отпевании попрощалась в траурном зале, на кладбище не поехала. Забобоны, не забобоны, но не хочется потом себя винить...
ФрекенБок• 02 декабря 2015
ТЕТКА БЫЛА БЕРЕМЕННА,КОГДА УМЕР ЕЕ РОДНОЙ БРАТ. ДОМА ПРОЩАЛАСЬ НА КЛАДБИЩЕ НЕ БЫЛА.
Г@Л@В@ломка• 02 декабря 2015
Ответ дляПьера Безухова
спасибо большое, я так и делаю
Гигиенишвили• 02 декабря 2015
Ответ дляТа легко!
100%
ТыЧиНеТЫ• 02 декабря 2015
Я когда была беременная на 7 месяце,умер папа,я возле дома попрощалась, на кладбище сказали нельзя ехать