Мира всем• 02 декабря 2015

клинически узкий таз и КС

а мне со вторым ребенком после первого КС только операция светит, да? если КУТ определили.

второй ребь еще только в планах. много читала про ЕР после КС. но сейчас наткнулась на инфу, что при КУТе без вариантов.

да? :(
галинамирза• 03 декабря 2015
В цій суматосі, дитина,може і передумати народжуватись.Ми забуваєм, що дитя живе створіння, яке уже має душу, почуття і це надзвичайно складний етап життя.
Стопудова• 03 декабря 2015
Советы дали величайшие специалисты в области акушерства. Особенно с историями из жизни. Клинически узкий таз - таз с абсолютно нормальными размерами(он не узкий по факту анатомически), но к которому не приспособился в данных родах конкретный ребенок (неправильно вставился, разогнулся или еще что-либо), будучи даже небольшого размера для этой женщины. Это было в Ваших первых родах, но не значит, что будет при последующих.
Вопрос о возможности родоразрешения естественным путем решается по факту наступления следующих беременностей и тщательной оценки всех имеющихся рисков (на протяжении всей беременности и в сроке после 38 недель). Даже с крупным ребенком (весом больше 4кг) при хорошей родовой деятельности женщина с рубцом после предыдущего клинически узкого таза может родить самостоятельно.
Найдите просто себе нормального специалиста, а не обсуждайте эту тему на данном форуме.
P.S. Что у Вас было в первых родах знаете только Вы и Ваш доктор. Но при клинически узком тазе вопрос о накладывании щипцов или вакуума не ставится...Это противопоказание для их использования.
галинамирза• 03 декабря 2015
Ответ дляСтопудова
Ура.Знайшлась тут одна компетентна людина.Якщо ви лікар, то в нашій краіні ще не все пропало.А номального спеціаліста знайти не реально.Рік назад я ообила всі пороги, всі як один сказали кесарево.Одного лікаря я вмовила, підписавши купу документів, що він не несе відповідальності, за моє самодурство і заплативши йому багато грошей, щоб він на це погодився.Він не нормальний спеціаліст, але самовпевнений і пихатий і скільки пафосу було, що в нього жінка народила природньо після кесерево.Ходив щасливий, наче це його заслуга.
Коварная Зая• 03 декабря 2015
Ответ длягалинамирза
Мені допомогли курси, техніки дихання, розслаблення і психолог.Активна робота над собою 5 років.
Я ходила на йогу для вагітних, дуже задоволена, двоє дітей природнім шляхом родила, але в мене широкий таз. Але якщо є проблеми, то краще перестрахуватись, здоров´я дитини понад усе, а не амбіції, що хочеться природні пологи. ІМХО.
галинамирза• 03 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
Причому тут амбіції.Я просто, точно знала, що я нормальна здорова жінка і можу народити сама.Прабабуся народжувала, бабуся, мама.А в мене такаж фігура ,скелет і параметри.Відсоток жінок, які справді не можуть народитим, в десятки разів менший, ніж кількість кесеревих.Основна причина операцій, лікарські помилки в веденні пологів.