Украиночка• 04 декабря 2015

А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?

Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів: 1805
909 (50.36%) Хорошо отношусь
697 (38.61%) Нейтрально
199 (11.02%) Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляБарабасиха
Не работаю. Обеспечивает муж. Занимаюсь детьми. Готовлю каждый день вкусности. Я работаю хорошей женой и мамой. Мне нравится. И если честно в свое время я наработалась. Имею пассивный заработок. Еще у меня есть хобби, которое приносит деньги. А еще я много лет играю в покер. И на веб мани всегда есть деньги. Мои личные. Много. Периодически делаю на них покупки на ин.сайтах.

в покер глупые люди не играют))) это тоже как работа)))

Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

а я стала замечать, что могу спокойно поддержать разговор с мужчинами о машинах, о стройке)))))))))))))))))

ну и хорошо))) но есть множество неработающих женщин, которые не могут никакой разговор поддержать, поверьте я таких встречала много))
Карусель-весель• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

А что, есть такие зарплаты?

Мне в сентябре предлагали работу главбуха, зарплата 0,65 ставки -1357 с налогами, за вычетом налогов было бы чуть больше 1000.
Львов.
Бочка порохУ• 04 декабря 2015
Ответ дляБарабасиха
и я люблю покер)) А вы где играете?
Карусель-весель• 04 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума

Они рожают детей :)
Бесконечность-не предел• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Вы правы.
Чем человек взрослее, тем меньше нужен кто-то.
Но взросление - это тоже путь, который сопровождается определенным опытом, шишками, препчтствиями и событиями, которыми наполнена жизнь.
На пути становления себя наши близкие становятся теми, через кого мы учимся себя постигать, приручать, в чем-то усмирять, в чем-то притеснять, где-то узнавать. Это нормальные вещи, в которых и рожадется близость.
Можно годами жить под одной крышей и есть за одним столом, но быть чужими людьми, а можно видеться раз в году, но быть самыми родными душами на свете. Это немножко другое, и в этом тоже я с Вами согласна.
Однако, с другим собеседником у меня диалог немного другого характера и о других вещах, которые к Вашей реплике не совсем применимы.
Не всем нужен этот путь. Кто-то имеет этот опыт с рождения, с детства или получает за пару лет супружества. Это только у нас считается, что если незамужем, замужем без детей или с детьми без мужа - это неполноценная женщина. Во всем цивилизованном мире живут так, как им нравится и никто никого не осуждает.
Я не претендую на участие в вашем диалоге с другим пользователем, просто оставила ремарку.
vasi4kina• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Это не мнение, это природный закон. Все остальное - это отклонение, к которому можно отнестись толерантно. И не более.

вы сами понимаете, что говорите?
по-моему, нет.
рожать-это инстинкт, не более того.
инстинктами живет тот, кто не живет головой
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляInnag

Это ваше субъективное мнение. Не более того. Мы уже построили цивилизацию, а то знаете очень природно красивых самок отбирать и стариков тиграм отдавать для выживания)) А цивилизация подразумевает свободный выбор.

Не смешите?
Цивилизацию построили?
Да наша цивилизация стала на путь тотальной деградации.
Еще пару лет в таком темпе, и все.
Представляете, эту цивилизацию оставить без электричества?
Как думаете сколько протянет красивая самка в лесу после природной катастрофы?
Отличит она по деревьям, где запад где юг?
Найдет соеди трав и кустов те, которые можно есть, те, которые ядовитые, или те, которые можно использовать в качестве лекартсва?
Что будет делать красивая самочка без благ цивилизации, смартфона, интернета и банковской карты?

Просто представьте себе Землю без электричества и интернета, и подумайте, какой свободный выбор станет подразумевать Ваша хваленая цивилизация.
Innag• 04 декабря 2015
Ответ дляMeaow
Далеко не все работающие женщины кормят домашних полуфабрикатами. Это такой же штамп, как и ленивая и глупая домохозяйка.

Вот именно. Конечно работающей женщине сложнее поддерживать быт. Но сложнее не означает невозможно. У меня дома не бывает полуфабрикатов априори, переодически бывает беспорядок в детской но чисто в воспитательных целях))

Meaow• 04 декабря 2015
К неработающим не отношусь и с домохозяйками, которые, как в том старом фильме, ’работают мамой’, не общаюсь. Не представляю для себя подобного образа жизни. Я дома люблю только отдыхать, вес отслаьное время мне нужно заниматься полезной деятельностью.
Ответ дляКарусель-весель

Они рожают детей :)
А вы или я не рожаете? все рожают, даже кошки. Но кошки от этого интеллектуальней и интересней не становятся.
Маша хороша• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

вы сами понимаете, что говорите?
по-моему, нет.
рожать-это инстинкт, не более того.

И юбку вместо брюк женщина должна носить, потому что это природой предусмотрено ))))))))))))))))))))))))
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума

и я уже почти 40, заметила внимание многих мужчин, особенно активно стали ухаживать после 35 лет)) Общество тоже очень небедное, есть жены-домохозяйки, которые обычно при разговорах предпочитают молчать.
А мужчинам очень интересно, если женщина может поддержать разговор про экономику, бизнес и т.д.

моя знакомая отлично поддерживает *мужские* разговоры, я даже немного ревную, когда мой муж с интересом с ней беседует. Но она уже 3 раза выходила замуж и 3 же раза разводилась... Поговорить - это одно, а ужиться с другим человеком - совсем другое
Innag• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Не смешите?
Цивилизацию построили?
Еще пару лет в таком темпе, и все.

Я так понимаю что вы от благ цивилизации отказались, медицины, интернета и света))
Если вам приемлемо в ожидании катастрофы считать нормой что тебя выбирают как самку и ты должна обслуживать добытчика не стоит навязывать свои ценности окружающим. В случае природной катастрофы выживаемость будет зависеть от удачи в основном. Потому что вы я думаю тоже руками рыбу не поймайте и зайца не догоните))
Задолбулька• 04 декабря 2015
Я отношусь нейтрально.но сама бы так не смогла.Я за 3 года декрета сходила с ума.Для меня очень важно ежедневное общение с новыми людьми,для меня важен карьерный рост,коллективная работа и гордость за проделанные результаты.Я люблю свои командировки и корпоративы.Я с удовольствием иду на работу.Я совершенно независима в финансовом плане от кого бы то ни было и для меня это на много интереснее,чем под музыку мыть полы.Каждому свое
vasi4kina• 04 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша

ага.
давайте вернемся в 16й век))))
Бочка порохУ• 04 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
ой становятся. моя такая интересная мамаша) строгая, всех воспитывает, не разрешает по мебели лазить)) только на драпаке. А ворчит на них как смешно)))
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

вы сами понимаете, что говорите?
по-моему, нет.
рожать-это инстинкт, не более того.

Инстинкт - это то, что заложено природой во все живое, для того, чтобы жизнь на Земле продолжалась и обновлялась.
Инстинкт - это неотъемлимая часть жизни человека, сопутсвующая другому его качеству - уму, присущему только нашему виду.
Однако, инстинкты составляют основу и базу жизнедеятельности человека, и накладываются на ум.
Человека человеком делает не умение подавлять инстинкты или открещиваться от них. А как раз таки наоборот, научить ум жить в ладу со своими природными инстинктами.
А это разные вещи.
Ваш ум с Вашими инстинктами в конфликте, что свидетельствует о наличии личностных проблем, комплексов, а также невозможности нормальной жизненной реализации.
YlenkaEtov• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

А что, есть такие зарплаты?
У нас в маленьком городке почти все зарплаты такие, 1000 - 1500.

Meaow• 04 декабря 2015
Ответ дляInnag

У меня дома большую часть времени чистота, потому что там мусорить и наводить бардак в течении дня некому. ) А, как там писали, макароны и сосиски я и не помню, когда вообще видела в последний раз приготовленными. Слава богу, мужика, которого нужно покормить сытно и к определенному времени, нет.
Yuljwa• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Сколько к психологам годами ходит матерей и жен с хроническими неврозами и депрессиями, почему-то исполнение природных законов не сделало их счастливыми людьми.
Вообще, быть счастливой тоже нужно уметь и работать над собой и своими жизненными установками, наличие детей счастья не гарантирует.
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

я счастливо уживаюсь уже почти 20 лет с одним)))
Грабля• 04 декабря 2015
Я не работаю в понимании ’от звонка до звонка’ уже более 10 лет.

Когда была студенткой бралась за любую подработку близкую к специальности, визитки-буклеты, видео-реклама, написание всяческих маленьких и больших проектов. И так все 5 лет универа. Бывали времена, когда я откровенно содержала своего будущего мужа, оплачивая и жилье, и одежду, и питание.

После универа вышла на работу через месяц после окончания, сразу начальницей, сразу со своим кабинетом и 5-6 подчиненными. Зарплата на тот момент была в разы больше, чем у моего парня. Но проработала я всего 3 месяца, по состоянию здоровья врачи мне все твердили, что детей у меня не будет, что с такими диагнозами не беременеют в принципе. Мы не предохранялись, а собственно зачем? Тут я получаю 2 полоски, токсикоз такой, что я до работы доползти не могла, я выходила из транспорта на каждой остановке и меня рвало. Попадаю на сохранение. Так как работала по контракту, меня вынудили его расторгнуть и уйти с работы, бороться за свои права сил на тот момент не было, я зеленая лежала пластом. На этом собственно работа и закончилась.

Дальше долгожданный ребенок, заботы и хлопоты. Поддержка мужа, помощь ему в росте, потому что у меня были на тот момент уже нужные знакомства. Его карьера пошла вверх. На работу меня никто не гнал, я получала 2-е высшее на дневном отделении. Через 2 года мы решились на 2-го ребенка, я работать начала, когда малой было меньше года. Тогда только началась волна СП, интернет продаж. Начинала с точки на рынке, потом полностью ушла в СП. Доход по тем временам был более чем приличный, хватало на то, чтобы полностью одевать детей, и на все хочухи.

Со временем отечественные производители отошли в сторону, пошла волна заказов из заграницы. Я собирала заказы, получала, взвешивала, и получала свой небольшой, но процент. Опять же этого хватало на все свои хочу.

Через пару лет многие освоили эту науку сами, я ушла в продажу фирменных дорогих игрушек, у меня было несколько поставщиков и достаточно уникальный товар по меркам нашего города. Делала до 5-6 тыс. чистого дохода не выходя практически из дому, все в телефонном и онлайн режиме. Еще и 3-го малого родила. При этом писала статьи в детские журналы и на форумы, тоже капала деньга.

Дальше кризис, скачек бакса, война - стало не до игрушек. Я с головой ушла в волонтерство, по другому не могла я на это все реагировать, и отпахала как лошадь 1,5 года, таская коробки, сортируя, пересылая, складывая аптечки, суша борщи. И это абсолютно без какой-либо выгоды для себя, я наоборот вложила в это все, что у меня было накоплено.

Сейчас из-за карьеры мужа пришлось переехать. Я не работаю, совсем не работаю. Не нахожу себя ни в чем, да и семья требует огромного внимания после переезда. Так кто я? Нахлебница и лентяйка? Честно, мне тяжело сейчас, я хочу что-то делать, но что? Не знаю. Деньги не важны, муж прекрасно нас обеспечивает, делает для нас абсолютно все. Я же себя чувствую пустой, потерянной. Прям как в том анекдоте ’Мне к умным или красивым?’.
Маша хороша• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina

ага.
давайте вернемся в 16й век))))

Ира, ну средние же века на пороге )))
Ответ дляБочка порохУ
это инстинкты)) закончатся гормоны и останется только поесть и поспать))
Это не в обиду кошкам. Я сама кошатница и считаю некоторых кошек-мам гораздо лучше некоторых мам-людей.
Электричка• 04 декабря 2015
Ответ дляБаба Яга
Я тоже не хожу на работу. Но сказать, что не работаю - не могу. Домашняя работа - это ведь тоже работа. Да. да, конечно! Работающие женщины тоже готовят, убирают... Но я не кормлю свою семью макаронами, пельменями и сосисками.
Но я не счастлива. Мне бы хотелось ходить на работу, общаться с людьми, быть в коллективе.
Но за 2000-3000грн я работать не хочу. А больше мне вряд ли где-то предложат.

сестра просто!!!!
Вишнёвая Леди• 04 декабря 2015
Ответ дляУкраиночка

Я отношусь с удивлением к таким женщинам.
Знаю мульён таких семей, где женщина не работает веками, но всегда стесняюсь спросить у них в лоб.

Поэтому,АВТОР,я спрошу у Вас!
А Вы думаете чуть дальше завтрашнего дня?
Например, когда Вам будет 45????Я желаю Вашему мужу и всей семье крепкого здоровья, но это жизнь....Бывает всякое...
У меня есть пример:кумовья.Жена никогда не работала,муж обеспечивал сполна, а потом заболел раком и умер в 42 года, а она осталась одна с 2-мя детьми, без опыта работы и вообще без ориентиров по жизни.А родителей нет, тоже умерли.
Пример№2.Молодая красивая пара, она в пожизненном декрете, он - вполне успешный мэн.Она - прекрасная хозяйка и мама.Готовит каждый день что-то новенькое,будит мужа минетом и подает ему кофе в постель.Но он(непонятно почему)закрутил роман со своей коллегой и как финал - ушел к ней, объяснил это тем, что с женой мало общих интересов.Оказалось, про новые рецепты мужикам слушать неинтересно

Пример№3.Уже немолодая пара, жена не работает лет 20, муж трахает всех налево и направо, но спать идет домой.Ну, и, не буду свистеть, обеспечивает её сполна.Она знает обо всех его тёлках, отшучивается тем, что ’он не стрётся’, а по факту, без этого мудака она вообще загнется

Потому к таким женщинам, как Вы, я отношусь с удивлением.Как Вам так удается?Думать максимум про послезавтра????
То, что Вы прочитали Ницше в подлинке и в курсе самых последних политических и социальных новостей не придает Вам особого ума.И вот как Вы себя видите в 50 лет????Всё также убираете под музыку и печете пироги?
Вас лично такая перспектива по жизни не пугает?
vasi4kina• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

А это разные вещи.

я разве спрашивала ваше мнение обо мне?
не помню такого.
напротив, написала, что вы в моем понимании -никто,
а это значит, что ваше мнение для меня равно нулю.
живете инстинктами? ничего примитивнее и придумать нельзя.
хотя, в вашем случае, не удивительно.
но помните, мужчины-существа, как раз, очень примитивные.
и если он банально РАЗЛЮБИЛ - все пропало!
Innag• 04 декабря 2015
Для меня декрет стал болотом после того как ребенок пошел в садик. До этого я была занята весь день - у нас были проблемы со здоровьем, мы делали массажи, ходили на плаванье, ездили вместе на выставки, я учила ее буквам и цветам и цифрам. Когда она пошла в садик первый год понятно больничные безостановочно. А дальше я начала сходить с ума. С одной стороны пойти на работу сложно, в садике в 5 часов уже одна моя дочка, с другой стороны истерики мамы и бабушки как это я не работаю, дома да - пироги, пылесос два раза в день, все сверкает и блестит - я в постоянной истерике)
Начала рисовать - это было спасение. Потому что я реально стала тупой курицей, мне стыдно за себя было, потом пошла работать. Да, это офигительно сложно - школа. работа, кружки, иногда дома в 9 вечера, а там - кухня, стирка, уборка/как жили наши мамы без пылесосов и стиралок не представляю/ но остаться надолго дома опять я не готова. Но абсолютно не осуждаю тех кому комфортно именно так. Просто все люди разные
Бочка порохУ• 04 декабря 2015
Ответ дляБесконечность-не предел

Вот такие воспитанники)
Согласна.