мВероника• 16 мая 2013

Бюджетная поездка к морю для многодетной семьи

Девочки, есть ли у кого-то положительный опыт отдыха на море с 4 детьми и с небольшим бюджетом? Куда ехать , на Азов, в Херсонскую область или Крым?
Неместная Я• 16 мая 2013
небольшой бюджет, это сколько?

Неместная Я• 16 мая 2013
сколько взрослых, какого возраста дети?
Девальвация• 16 мая 2013
и мне интерестно.
Поросенка• 16 мая 2013
были в Лазурном (Херсонская обл.), очень дешево, море супер!
только ехать надо в июне, пока нет медуз
Ятанюша• 16 мая 2013
сумма, срок. требуемые условия
Персонаж Аноним• 16 мая 2013
только Бердянск, лиски или слободка, будет своя кухня (сэкономите на питании) море не глубокое, а значит теплое (для детей плюс), цены самые низкие по Бердянску именно в этих районах, и никуда ездить не нужно - везде пешком, пляжи буду чистые - в Бердянске местная власть сильно контролирует уборку пляжей (убирают каждое утро), а там смотрите сами
Дежурняшная• 16 мая 2013
Мы были в том году в Рыбаковке ,под Одессой,3 взрослых и 2 детей (6 и 3)Жильё 50 грн.с человека в сутки,за малого не платили.Дома наготовила очень много битки,котлеты.голубцы,рыба.блинчики итд.всё заморозила.перед выездом положили всё в сумку холодильник,доехало за 6 часов и даже не растаяло,взяла домашние борщевые заправки,тушёнку.В итоге варили кушать сами,отваривала вермишель,котлеты уже готовые только нагреть,варила борщ на 2 дня ,картошку порезать,всё остольное уже есть в заправке.На приготовление еды уходила макс. 30 мин.2 ящика пива привезли с собой,иак дешевле.Покупали детям и сладкую вату и пирожки и кукурузу,всё что хотели и атракционы потратили 3 тыс.за 11 дней.И прекрасно отдохнули,так что бюджетно можно отдохнуть.
luchik_• 16 мая 2013
Мы каждый год ездим в Херсонскую область в с.Хорлы на 2-3 недели,но не из-за бюджета,а из-за мелкого(теплого) и очень йодистого моря!Своих малых оздоравливаю там.
Это село считается одним из самых чистых мест в Украине.Согласна с Анонимом ’Поросенка’,что из-за медуз стоит ехать или в июне,или в конце Августа.
Цены на жилье разнообразные от 40 грн и до 300 грн(как говорят на любой кошелек!).Это село-полуостров,он с 3-х сторон омывается морем,много родников,есть грязи.
Погуглите,думаю вы сможете там подобрать недорогой отдых!
Ятанюша• 16 мая 2013
Я сама из Херсона, но у нас никогда не отдыхала. Так на день - два поехать искупнуться.
Когда денег было не много ездили в поселок Витино в крыму (возле сак) платили от 30 грн с человека каменыый домик, общая кухня, летний душ, туалет на улице (сейчас 50) но я думаю Вас много можно о скидке договориться. Продукты покупали прямо там, у местных.До моря мин 5-15 в зависимости от того где дом расположен.

Есть грязевые соленые озера, мы там собирали соль потом лет 5 ею лечились

Потом мы смогли позволить себе Оленевку, там уже цены от 50 грн, те же условия, но до моря нужно машиной. Но те кто едет на тарханкут знают эти условия.

Из последних это Орджо. Вот это весчь. Квартира - 300 грн, но питание - копеечное, мы с собой привезли продукты, но так и не готовили, потому как в местных кафе кормят за смешные денькги. (до сих пор помню кафе ресторан с живой джазовой музыкой, где мы отужинали втроем аж на 120!!! грн)

40каградусная• 16 мая 2013
Тоже интересно у нас трое...
Ехать хотим на Азов в Счастливцево.
Будем выбирать частный сектор.
Для себя сделала несколько выводов или правил:
- не бросаться на первый предложенный вариант - даже подходящий по цене.
- никогда не платить всю сумму на перед
- всегда торговаться

Нам например не нужны особые условия, у меня походная семья если б самый младший был постарше то могли бы и палатками обойтись
Фрекен бок• 16 мая 2013
Если дети маленькие, можете поехать в Скадовск, море очень мелкое, всегда прогретое. Цены на жилье от 30 грн за чел. Спокойно, тихо, музыка не грохочет. Все увеселительные мероприятия в центре( в далеке от побережья). Бывает много медуз конечно, но мы были в том году в июле -медуз вообще не было.
Ятанюша• 16 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
а как вам единственный платный туалет на пляже?
Фрекен бок• 16 мая 2013
Мы ходили на пляж через маленький рыночек, так там ,перед спуском на пляж ,стояли биотуалеты, кабинки 4
автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
А народу на пляже много?
Дежурняшная• 16 мая 2013
Ответ длямВероника
А народу на пляже много?
Нет.Вот почему мы туда уже 4 года ездим.В своё время искала место где можно именно отдохнуть ,а не что б дети на голове у кого то бегали ,там очень много детских лагерей,пляжи убирают,пляж бесплатный,в основном у каждой базы свой выход,мы отдыхаем в конце всех баз,там где мы лежим до ближайшего соседа метров 10.Дети бегают по пляжу,а я лежу и не переживаю,что кому то на голову наступят,море мелкое и тёплое,красота.Водух кстати такой хвойный,там вдоль берега сосновая посадочка.
автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ дляluchik_
уже смотрела Хорлы, но не смогла по интернету найти подходящее жилье, где Вы там останавливаетесь? Есть ли комары и место для гуляний вечером? Я не говорю об аттракционах, парк или аллея, где можно пройтись с коляской.
автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
сколько взрослых, какого возраста дети?
Детей четверо 1.2, 5, 7, 9, и папа, он согласен жить в палатке. Бюджет до 10000грн с бензином из Киева и жд билетами, мы с масиком и вещами в машину не поместимся.Хотелось бы недели на 2.
автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
Класс, спасибо, посмотрю фотки в нете. А какие условия проживания?
автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ для40каградусная
Тоже интересно у нас трое...
Ехать хотим на Азов в Счастливцево.
Будем выбирать частный сектор.
- никогда не платить всю сумму на перед
- всегда торговаться

Палатка и мне нравится, но при жаре 40 и 5 разовом питании быт усложняется значительно. Для мамы будет не отдых.

автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ дляЯтанюша

ПОлучается при кол-ве 2 взрослых и 4 детей дешевле снять квартиру или дом?
oksana li• 16 мая 2013
я сейчас живу в Херсоне, но сама из Скадовска. Значит так, в Скадовске есть 2 пляжа- центральный и на Военке. Вот уже 2 года на Центральном невозможно купаться- вода грязная. А вот на Военке - в самом начале пляжа - называется еще ’ У арки’ купаться можно . Идеально там именно с детьми- пляж мелкий, вода нормальная по чистоте,есть хорошие ступеньки, шезлонги хорошие, навесы большие(шезлонги платные ). Туалет есть рядом платный, но мы с ребенком бегали в соседние камыши.Детей хорошо видно , когда гуляют по пляжу. Так что можно и в Скадовск. И жилье тогда ищите, наверное, на Военке около пляжа, а в Центр вечером можно и пройтись - минут 15 . Или на такси - около 20-25 грн.
Ятанюша• 16 мая 2013
Ответ дляФрекен бок
Я не про вас, а про всю остальную биомассу, которая попьет пивка. а туалета нет, а водичка не проточная, потому как залив. Извините там в июле, просто пахнет туалетом на пляе.

Если ехать в скадовск, то только на остров Джарылгач. Вот это я понимаю море!. Мой директор совладелец теплохода, которой возит туда туристов. На острове - просто бесподобно, открытое море, дельфины, народа - 0!
luchik_• 16 мая 2013
Ответ длямВероника
мы останавливались один год в Лелеки,но там мне не понравилось(((Платили за номер с душем ,туалетом и кондером 250 грн.Не понравилось из-за отдаленности к морю и из-за обслуживающего персоонала,вернее одной девушки Нади.которой на всё наплевать.
Понравилось отношение в ’Жизнь Удалась’ http://more.ks.ua/pansionat/id/286 ,но там 250 грн с человека.
В этом году едем без брони,на месте разберемся!Пока присмотрела
http://www.bazi-otdiha.com.ua/company.php?id_compa...
и еще несколько вариантов!Едем рано в начале июня,т.ч проблем с жильем не будет,что-то да найдем)))
Ятанюша• 16 мая 2013
Ответ дляoksana li
Оксана, у меня брат в Скадовске, мы туда пару раз ездили. К вечеру залив буквально убивает своим запахом. Согласитесь, уж лучше тогда с детками в Красное поехать, хоть и деревня, но море на порядок чище.
beautyy• 16 мая 2013
Ответ длямВероника
Здравствуйте рассмотрите ещё вариант г.Южный.Очень красивый пляж.Квартира двух-комнатная 5-ть минут от моря( идти) 330грн.Город изумительный,чистый,красивый.Всё есть и для детей и для взрослых.город маленький транспорт по нему не ходит,воздух чистый.Квартира с бойлером и всеми условиями
oksana li• 16 мая 2013
вы знаете, кроме Скадовска , была пару раз в Лазурном и то проездом, и все . Так что мне сравнить не с чем. Но действительно Скадовск, как курорт, не радует своим состоянием сегодня. Но мы вот нашли альтернативу- пляж на Военке.Вечером , тоесть ночью , в центре на набережной бываю в основном без ребенка, так что на запах не обращаю внимания, да и везде шашлыком воняет других запахов ночью не слышу
oksana li• 16 мая 2013
Ответ дляЯтанюша

о-о-о, да!!! Остров это что-то !! Только нужно все взять с собой- еду, воду, и т.д.
Вечно недо...• 16 мая 2013
а мы в Лазурное ездим (сами из Херсона) до этого ездили в Скадовск - испортилось, грязно очень стало(. В Большевик ездили но там пляж на тот момент так сильно размыло что нужно было в 5 утра идти место себе занимать. В Лазурном уже 2 года отдыхаем, чистенько- красота! Когда море холодное ходим на залив. Когда нет шторма, ходили на остров Джарылгач. Там вообще пустота, тишина, чистота. Что касаемо жилья - мы снимали дом одно время - обходился в 150грн сутки (отдыхали 10 дней) и где то 4тыс. у нас ушло на питание, развлечения. Это двое взрослых и двое детей. В том году снимали 2 номера платили по 40грн с чел. за детей по 20грн.
Мандолина Бу• 16 мая 2013
Вам лучше, удобнее, дешевле будет снять домик, квартиру или номер, а не платить за каждого человека
MarinOCHKI• 16 мая 2013
Ответ дляМандолина Бу
Тоже хотела написать,что на вашу семью можно снять домик,например на 2 комн.Если поискать,думаю за грн.300 в сутки можно будет найти(смотря конечно какие условия,месяц и место)