Баба-царьлебедь• 16 мая 2013

Укус комара

Здравствуйте! Вчера вечером меня за ногу (чуть выше стопы) укусил комар. На утро образовалась большая и твердая опухоль. Вот полдня прошло - никаких сдвигов. Что делать?
Любавишна• 16 мая 2013
у меня у малой итакая же фигня...псило бальзам не помогает. твёрдое блин..

Первая леди колхоза• 16 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
и у меня у малого на голове и за ушком,мазала спасателем,чешет-плачет(((
лагоденко• 16 мая 2013
Позвоните в неотложку и они вам скажут,что принять и куда обратится.Может просто отек и сойдет,когда попьете гистамины,а может и к хирургу нужно будет....Я прикладываю всегда после укуса мошки или муравья на шишки подорожник-помогает.
Чукча Мукча• 16 мая 2013
А место укуса ровное? Мою малую 2 дня назад что-то укусило,сначала место укуса было в пупырышках- как после ожога крапивой, через день стало твердым и ровным. Мажу кремгеном.
РозаЛюксен• 16 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
посоветуйтесь с врачом, соседка супрастин малому колола, но у него прям сыпь пошла возле укуса и по телу! во блин комарье пошло, жесть!!!!
Zakaz_US• 16 мая 2013
Комары последние годы оченьзлючие. Нашей малышке не помогали гели типа фенистил, спасатель, но очень хорошо снимала воспаление ванночка с морской солью или тампон на место укуса смоченный в воде с морской солью.
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Ответ дляЧукча Мукча
место укуса ровное с покраснением там, где укусил
Любавишна• 16 мая 2013
Ответ дляРозаЛюксен
ой надеюсь что до такого не дойдёт. наблюдаю.
надеждаР• 16 мая 2013
Я своему малому диазолин подавала и к вечеру прошло тьфу-тьфу

РозаЛюксен• 16 мая 2013
Ответ дляЛюбавишна
да уже не дойдет не переживайте, если аллергия то она сразу бы пошла, просто супрастин может бы и снял отёк , или может просто что то типа кларетина дать??? но я не врач , так что боюсь советовать, тем более ребенку!
Zakaz_US• 16 мая 2013
А у нас опухали и даже нарывали места укусов..потом синяки по две недели были. Чем мягче место, куда комар укусл, тем хуже все протекало. я даже сомневалась, что это комары. Антигистамины не помогали, только лишнюю химию дали ребенку... тоько ванна с солью...
Asstra• 16 мая 2013
Ой, у нас с мужем такая же ерунда вот уже почти неделю. Ноги отекли так, что обуться в босоножки невозможно, красные здоровенные пятна на месте укусов, вся эта ’красота’ болит и чешется, у мужа даже температура 38 была. Мажем финистилом, пьём таблетки от аллергии, а муж ещё и антибиотик. Дня 3 изменений почти никаких не было, сейчас уже потихоньку отёк сходит, укусы не болят.
РозаЛюксен• 16 мая 2013
Ответ дляAsstra
офигеть! мутанты, они пожрут нас скоро!!!!
И.О. человека• 16 мая 2013
Для начала принять что-то от аллергии.

Вполне вероятно, что вас укусил и не комар.
У меня пару лет назад кто-то укусил ребенка за ножку в районе застежки сандалика. За сутки ножку раздуло, как шарик от пальчиков и до коленки. Ходить не могли, цвет красно-синий.
Уже собирались ехать в хирургию в Киев, так как местные врачи ничего толком сказать не могли.
Но нам принесли какую-то настойку от местной бабули, сняло отек за сутки.

В итоге, заказываем теперь эту фигню и мажемся.

Когда рассказала знакомым, то не поверили, а через пару месяцев одного мужчину укусило что-то в Днепропетровской области. На ноги встать не мог, как и у нас, разнесло ого-го, проходит через 3-4 дня, мазилки не помогают.

Спрашивала у врачей, что это может быть. Только одна ответила, что не знает, так как государство деньги на исследования не выделяет и лечат такие случаи наобум... чаще всего хирургическим путем ищут жало насекомых.(((
ПуФФынка_мисс• 16 мая 2013
В таблетках антигистаминное+фенистил гель, он отек снимет
Санта Барбара• 16 мая 2013
Фенистилом спсаюсь если намазать сразу уже через 15 мин не чешится
РозаЛюксен• 16 мая 2013
Ответ дляСанта Барбара
а фенистил еще и попить можна , он деткам не противопоказан, и снимает зуд!
Чудо-Рыба-кит• 16 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Промойте перекисью.
Смотрите, чтоб туда ничего не попадало.
Через 2 дня сойдет.

П.С. У меня было такое, аллергия на укус.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 мая 2013
автор, аналогично у моего ребенка. как у Вас, прямо опухоль, он еще и расчесал - вообще ужас был. мажу финистил гелем несколько раз в день, вот уже 4 день - начало проходить

Печенюшка• 16 мая 2013
Это скорее всего укус мошки, а не комара.
Само пройдет через 2-3 дня, если не будете чесать. Чтобы снять опухоль, можно йодную сетку сделать.
Слоник-тоник• 16 мая 2013
Очень хорошо снимает отечность после укуса и ’зуд’ на коже -сок алое,настойка календулы ,правда нужно часто мазать!У ребенка после укусов шишки образовывались,теперь только этим и спасаемся...не одно антигистаминное средство не помогало!
Зажуженная Жужжа• 16 мая 2013
У моих детей то же самое. У старшего в 2-3 года, если комары кусали за лицо оно заплывало, не видно было глаз. где-то даже фотка была. Сейчас ему 7, такой проблемы, слава Богу, уже нет. А младшая тоже жутко реагирует, местами даже волдыри, как после ожогов. Прочитала, что надо укусы обрабатывать содой. Попробовала - работает, укусы не такие красные и отечности практически нет. А потом стала давать эриус. Теперь укусов как не было вообще. только самые первые, которые до соды и эриуса, от них остались маленькие точечки, как после укола. Тоже обрабатывала и продолжаю обрабатывать псилобальзамом. Только обработать содой место укуса надо пораньше, она убирает яд (или что там комары после себя оставляют) и снимает зуд. Хотя нам даже на ’вчерашние’ укусы помогло. И антигистаминные надо давать длительно, тогда эффект есть. сейчас у многих есть какая-то скрытая аллергия, поэтому мы и реагируем так на укусы
Подметайло• 16 мая 2013
народное :)
у нас тоже аллергия.
на ночь, дитеписает в чашечку, смачиваю кусок ваты, прикладываю к опухоли, забинтовываю. На утро намного лучше.
До этого способа, ничего не помогало.
Если лицо или часть тела, где нельзя примотать, тогда густой слой ’трацмель-с’ мазь