Баба-царьлебедь• 16 мая 2013

Беременна в 17

Девочки такая ситуация! У мого двоюродного брата беременная дочка, точнее дочка его жены от первог брака. Ей 17 лет. Зятя нету, точнее есть, но он сидит в тюрьме. У девочки уже 41 неделя, лежит в патологии. Пробка отошла 3 дня назад и было что-то типа схваток. Потом всё прекратилось. Проблема в том, что родители девочки наотрез отказываются платить врачам. Очевидно из-за этого к ней нету никакого внимания. Вот сейчас я узнаю, что у неё начало кровить. А врачи собрали консилиум и сказали, что всё нормально и завтра будут ставить какой-то гель. Вроде как стимулировать. Я в шоке. Хотела заплатить от себя за неё, но родители наотрез отказываются. Говорят, что её родили бесплатно и она родит. Девочки, скажите что это может быть, что начало кровить?
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Ответ дляТимаша
а родители знают . что пробка отошла и что выделения?
В принципе такое бывает. Настораживает только то, что врачи не хотят смотреть девушку.
Да родители знают. Все охают и ахают, но никто не хочет шевелиться.

sofikiss• 16 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
девочки, даже если не платить-главврач не отправит, не в его интересах, что бы в его роддоме поднимали скандал
Пичем тут скандал,наоборот подойти и договориться.понятно что с помощью денег,я так поняла что автор темы заинтересована в том чтоб девочка родила благополучно.
Радость моя• 16 мая 2013
А вообще чисто по-человечески вы имеете право знать все о сложившейся ситуации, тем более, что она еще не совершеннолетняя, и коль родители не двигаются, что бы быть в курсе событий, они вообще-то должны поговорить с палатным врачом, то конечно идите вы и решайте сами эти вопросы, жаль, что меня там нет(я гинеколог), а то бы подсобила))))
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Когда отошла пробка, то племяха пошла к врачу. а врач накричала на неё, говорит: ’Почему не положила прокладку, теперь ребёнок инфицирован будет’. Это слова лечащего врача!!! И всё, выгнал её назад в палату.
elenandfriends• 16 мая 2013
Ответ дляsofikiss
Во все времена и сейчас тоже рожали и без денег, и потом, гарантия, что у вас и с вашим ребенком будет все в порядке-никакие деньги не дадут, так для успокоения нервной системы, мол заплатила-должны типа по- другому относится
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
Так просто дело в том, что девочку откровенно игнорируют.
elenandfriends• 16 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я вас умоляю, это она бред сказала, не будет никакого инфицирования
sofikiss• 16 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Бля,дебилы врачи и родители!
Бедная девочка,автор,по-моему смысла нет им деньги давать если есть возможность то в другую клинику!
Очень-очень• 16 мая 2013
Ответ дляЗаставляличка
Вы не в Украине живете ? Или в Исиде наблюдались и рожали ?
в Украине, рожала в 7-м роддоме (Киев). Просто не думаю что врачи специально собирали консилиум, чтобы принять решение не смотреть девочку пока родственники не заплатят... хотя...Сама рожала 2-х, перед родами кровила 3 часа, но была под присмотром врача и мужа, сильно кровить начало поле осмотра и отхода вод.

elenandfriends• 16 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
А знаете почему- потому что нет рядом взрослого грамотного человека, кот.покажет свою заинтересованность в этом ребенке, только на вас и вся надежда
Инфотуфелька• 16 мая 2013
С такими родителями лучше быть сиротой. Идите в роддом и договаривайтесь об оплате, ребенок может быть в опасности
поваренок• 16 мая 2013
Ответ дляelenandfriends
Отчасти согласна с вами. Тоже считаю, что не один врач не заинтересован в проблемах. Но! Я когда первую рожала, тоже попался один гад - не хотел смотреть и всё! Хотя я уже 12 часов со схватками была. А потом вечером на ночную смену пришел дежурный врач - у него и родила через 3 часа. Ничего не платила! Так что разные сволочи бывают!
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Я вообще в шоке! Я рожала в 22 года и то мама и папа бегали по всем врачам за меня. Весь город подняли н ауши, потому что были проблемы. А тут дитё 17 лет и её саму туда отправили. Дебилы! Я поеду туда вечером!!!
lady_mamalade• 16 мая 2013
Ответ дляТимаша
ой, это уже далеко не так. К сожалению... В наше время деньги много значат... А доказать врачебную ошибку практически невозможно.
Я тоже поддерживаю, что надеяться на врачебную сознательность не стоит. Надо кипиш поднимать.

Созвонитесь с ней. Пусть включит всю свою мужественность и пойдет к главврачу, пока она еще есть на месте. Вечером, возможно, уже бует поздно (в смысле, что разговаривать не с кем будет, рабочий день закончится). Останется только дежурный доктор. А что с ним разговаривать.

Если нет влиятельных знакомств, денег, пусть говорит, что если они будут бездействовать и случится несчастье, то она обратится в прессу, на телевидение.

Недавно в Запорожье был случай. Женщина потеряла ребенка при нормально протекающей беременности из-за лени докторов. Им, видите ли, спать хотелось, а она ночью с кровотечением обратилась. А утром уже было поздно.

Надо конкретно устраивать там ругань. Угрожать. Уже столько историй про потерянных детей при перенашивании начиталась.
taevka• 16 мая 2013
Пока нет возможности сходить в больницу, позвоните главврачу и предупредите, если с девочкой и ребенком что-то случится, Вы обратитесь в соответствующие органы и сообщите в СМИ!
Вы не можете на работе объяснить ситуацию? Думаете не отпустят?
lady_mamalade• 16 мая 2013
Ответ дляОчень-очень
Это нормально протекающие роды, кровить должно во время схваток. По крайней мере у меня так и было. Начались схватки, а потом понемногу начало кровить и увеличивалось с увеличением схваток.

Но, я так поняла, что у девочки схваток нет.
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Ответ дляtaevka
Всё, я убегаю. Потом отпишусь. Только уже аж вечером.
автор Баба-царьлебедь • 16 мая 2013
Ответ дляlady_mamalade

Да, схваток нет. Схватки были очень сильные когда отошла пробка, но потом всё затихло и так уже 4-й день.
lady_mamalade• 16 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
Какой город и какой роддом?

lady_mamalade• 16 мая 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
А сердцебиение плода проверяют??!!!

Я перед родами неделю лежала и это была обязательная проверка для всех. Утром и вечером выстраивались в очередь на кардиомонитор.

4 дня со времени затихания схваток - это очень много! Звоните главврачу, пусть она не тушуется и сама к нему идет. Ей надо учиться защищать себя и своего ребенка. Это еще не раз в жизни пригодится.
поваренок• 16 мая 2013
Автор, вы нам напишите, как дела у девочки! Волнуемся! Легких ей родов и здорового малыша!
Птица Говоруша• 16 мая 2013
автор едте и наведите шороху! моя мама ак скандал подняла когда моя сестра умирала и никто не приходил. угрожайте что позвонит в министерство и управление здоровья, что у вас связи, что им всем мало не будет. это их работа!!! спасайте ребенка (( двоих точнее
Вкаблучках• 16 мая 2013
Автор, ну что там? Как молодая мамочка?
sneguro4ka79• 17 мая 2013
я в шоке не от родителей, а от врачей!!!а если у родителей нет денег-то что, пусть человек умирает? а клятва Гиппократа? а зарплата, за которую они работают? мне это нравится-дайте мне взятку в фиксированном размере, а то я ничего не буду делать или угроблю девочку и ее ребенка, потому что очень хочу денег!!!!!с..ки! других слов нет!автор, идите в больницу, включайте диктофон или камеру в телефоне (если есть) и общайтесь с врачами, а потом жалобу в горздрав, облздрав, минздрав. ну сколько ж можно!коновалы чертовы!
Ух ты какая Я• 17 мая 2013
М-дааа... Интересная темка.
Автор явно не знает всех подробностей, а уже создала панику. Паника передалась форумчанкам, и те уже поносят врачей. Что-то мне подсказывает, что раз уже собирался консилиум из врачей ради случая с этой девочкой, то не для решения о полном игноре, правда? Или они вместе решили ничего не делать, пока денег не дадут? :)
Конечно, следует быть в курсе событий. Но выводы о врачах преждевременны.
автор Баба-царьлебедь • 17 мая 2013
Девочки ходила я туда. Навела шороху, начала кричать. Племяху при мне повели на кресло смотреть. Врач сказал, что кровь - это остатки пробки ещё, открытие на 2 пальца. Сказали, что стимулировать они не будут на данный момент, потому что по всем анализам и по скринингу - у ребёнка всё хорошо. Сегодня в 7 утра должны были положить какой-то гель ( я до конца так и не поняла, что за гель) и потом вроде как после него должен начаться е тественный процесс родов. На данный момент дозвониться до невестки не могу, телефон не отвечает. Возможно, что начались роды у девочки. Но в больнице я вела себя очень настойчиво, сказала, что у меня всё под контролем и что не дай бог что случится с девочкой. Ну и конечно дала врачу энную сумму денег и сказала, что это за успешное начало родов. Соответственно потом принесу ещё. Как ни странно и не печально, девочки, но врач после денег, поменялся в лице и готов был весь мир бросить к ногам нашей будущей мамочки. И это страшно. Если здесь на сайте есть врачи, я прошу вас - одумайтесь!!! Не берите грех на душу. Спасайте жизни людей безвозмездно, а те, у кого есть возможность потом вас и сами отблагодарят. А ещё лучше - вас отблагодарит бог. Ведь всё добро вернётся сторицею.
Радость моя• 17 мая 2013
Я рада. что вы наконец-то прояснили ситуацию с племяшкой,а то , что телефон не отвечает-возможно начались роды, я тоже когда рожала-не до звонков было, единственное,что было бы все-таки хорошо. если бы вы были во время родов с ней, но у вас работа, ничего не поделаешь. а на счет врачей-я отчасти с вами согласна, поскольку я сама врач , да и еще гинеколог, но поверьте мне-я так с пациентами не поступаю, возможно, что еще просто не ’зажралась’, как бы это прискорбно не звучало, да и потом-всех денег не заработаешь, удачи вам и вашей племяшке)))))))))
Птица Говоруша• 17 мая 2013
автор хорошо что сходили. к сожалению у наших врачей нет сердца, только доллары в глазах (((

жаль девочку, глупая по молодости рожает от какого то зека ((( прям как тетя моего мужа. в 16 лет родила от уголовника. и сын ее вырос такой непутевый. все его всю жизнь жалели что без отца рос, баловали всем семейством - доигрались. мужику 30 лет сидит дома на шее у мамы. ни работать ни учится нет у него жделания. еще на маму кричит и на х;** посылает когда деньга не дает на пиво.
Арина85• 17 мая 2013
Ответ дляПтица Говоруша

Ну вот зачем вы это пишите? странные люди, у вашей тете так, а у девочки все может быть по другому. Себя пожалейте у вас ущербное мышление!

Автор вы умничка, не все за родных деток переживают. Легких родов вашей племяшке. Малышу и мамочке здоровья.
автор Баба-царьлебедь • 17 мая 2013
Девчёнки! Спсибо за поддержку. Я позже отпишусь какие будут новости.