Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
жар-птица Нюра• 07 декабря 2015
Автор,а Вы можете предложить мне работу с высокой зарплатой? Предложения жду в личку))))
Раздражевская• 07 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Удалено администрацией...
у вас с головой что-то ?
Раздражевская• 07 декабря 2015
Ответ дляПуки-куки
я могла бы рассказать много - о том, как кардинально меняла профессию в 2009 году, как вместо того, чтобы в ’майданное’ время быстро купить жилье - вкладывала все имеющиеся деньги в производство, с нуля, оставив себе на жизнь ровно 800 долларов из той суммы, которая была отложена на квартиру в столице. Как поднимала это производство, которое полностью импортозависимо, в условиях доллара, выросшего в 3 и более раз. Как больше чем полгода не видела мужа, уезжая на работу в 8 утра и приезжая домой в 4 утра следующего дня - налаживала производство, обучала людей, договаривалась с партнерами. Сейчас я и моя команда работаем по большей части на экспорт, со всей разрешительной документацией, у меня люди оформлены по закону, и получают не только гривневую часть, но и крупные бонусы от продаж зарубеж, в валюте.
...Но это здесь никому не интересно. Здесь все только брызжут ядом и говорят про таких как я -’наворовала’. А я каждый раз прихожу на СВОЮ работу и меня распирает от гордости - потому что я знаю, чего мне стоило моё дело, и в прямом, и в переносном смысле. И что я никому ничего не должна.
а вы что против Майдана ? а вы знаете, что в Европе постоянно кто-то протестует?У них это не вызывает недоумения, а наоборот, видна громадянська активність
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Какие вы можете предложить свои ценные навыки, как сотрудника, чтобы работодатель мог предложить вам работу с высокой оплатой?
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
ну, не дай бог, навернется ваш пеллетный бизнес, пойдёт преподавателем опять и будете жить от зп до зп, бегать, высунув язык, по ученикам, чтоб хоть как-то выжить. Те ваша мать автоматически перейдёт в категорию нищей пенсионерки, без возможности помочь. И вот такие равно ушные, безликие люди скажут - а какое нам дело!
Как вы не понимаете, что это ненормально, что пенсионеры не могут прожить на пенсию и это должно касаться каждого нормального человека. Завтра это может стать ваша мать, соседка или двоюродный дедушка. Люди работали всю жизнь, разве они виноваты, что государство дурацкое?
Во-первых, те, кто давно занимаются бизнесом, знают как минимизировать риски, и редко кто из таких людей остается у разбитого корыта в случае, если бизнес, как вы говорите, ’навернется’.
А во-вторых, даже если лично со мной что-то случится, у моей мамы есть более чем хорошая финансовая подстраховка. Почему и говорю - думать о будущем надо заранее и головой.
Пупс• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
У молодого есть здоровье, силы, перспективы, МОЛОДОСТЬ, будущее. Этого не купишь ни за какие деньги. В молодости и думаешь иначе. Кажется, что весь мир у твоих ног. Особенно сейчас такая молодежь ушлая. Старики большую часть жизни прожили при другом строе, какие им бизнесы? Есть, конечно, исключения, но большинство из них работало на государство от звонка до звонка.
Пенсия, льготы, говорите? Ага. Хочешь на коммуналку потрать, хочешь на лекарства, хочешь на хлеб с солью. Выбрать можно только что-то одно.
мне 27 у меня уже здоровья нет!..по 10 часов на работу трачу и получаю 100дол.!
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляПупс
Сменить работу - не вариант?
жар-птица Нюра• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Это же не я набиваюсь к автору первая,а она решила выпендриться,обозвав людей рабами!!!Раз она такая крутая,так пусть поможет народу найти работу с зарплатой не 1500 грн))
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Ну вот я выплачиваю зарплаты гораздо выше, чем 1500 грн. Но я должна понимать, что может предложить человек за такую оплату. Даже бывало такое, что человек толковый пришел, а вакансии для него нет, так мы его партнерам рекомендовали.
Комиссионный магазин Северная 2А• 07 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Закладывают квартиры, машины, дома. У таких найдется на чем стартовый капитал сделать
так бизнесс когда первый прогорает, то люди не только товар допродают( а он зависает и не продается так как кризис), а еще и квартиры, машины и дома, чтоб с долгами расчитаться с поставщиками. У вас все время теории эфимерные какие-то. Видно, что вы ни одного бизнеса не подняли и тем более никогда не погорали.
Я знаю одних таких - заложили квартиру и открыли бизнес по производству туаллетной бумаги ещё в далёком 2003 г. Дело пошло, все прекрасно. Отгрузили товар на реализацию мелкой партией одной мошеннице, она расчиталась, потом так несколько раз мелкими партиями. Потом эта мошенница взяла почти весь их товар очень крупным оптом и кидонула их. Товар продала, а денежки не вернула. Завели дело по статье 190, ходили потом эти бедолаги в качестве потерпевших и плакали крокодильими слезами. Банк квартиру забрал за долги, бизнес прогорел - так как не было денег вложить в сырьё и запустить другую партию. Риск благородное дело, только рисковать жильем в нашей стране - можно остаться нищим бомжом.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Вы тут всех учите как жить, зарабатывая реппетиторством по 100 грн/час. Но мне так и не понятно откуда взялся стратовый капитал на пеллетный бизнесс в размере 120-200$ ? С реппетиторства? Вас брат пустил в долю, а вы нам тут рассказывает и про закрытую турфирму и др бизнес. Я вам не верю, правды в ваших словах на 20%. Все остальное надувание щёк и поучение дураков-рабов на 1500 грн.
Рекламама• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Ну не скажите, свекровь подруги много лет в Италии, смотрит за старичками, как по мне, та еще работенка... За эти лет 10 уже, если не больше, немало привезла сюда денег, сделала ремонт в 4-х комнатной квартире, выдала замуж младшую дочь (всего детей у нее трое), помогла старшему купить машину, среднему строить дом, младшенькой тоже купить машину, высылает на каждый праздник всем по 100 дол.(это дни рождения детей-невесток-внуков, а внуков 4-ро, еще и НГ, Рождество), барахло и продукты паками передает (покупает на распродажах), регулярно приезжает в гости, возвращаться не собирается. Получает, насколько мне известно, 800 евро, т.е. немного по меркам Италии.
давайте начнем с того, сколько свекрови лет. и есть ли у нее итальянец на подхвате. а ну еще живет она в семье, т.е. не снимает квартиру
если на оба вопроса ответ да, то продукты она не покупает, половину шмоток тоже.
упомянутая Вами работа присматривать за старичками. это, как бы помягче сказать, ад, если старички лежачие и семейка еще веселая. работали 2 знакомые.
один выходной в неделю, остальные 6 дней по 24 часа при этом старичке. оплата, из того, что мне рассказывали последнее 1100 евро и это очень сильмо повезло, посколько стандарт 750-850.
куда входит, утро: поднять, пересадить в кресло, потащить в ванную, снять памперс, помыть, одеть памперс, накормить, посмотреть не появились ли какашки в памперсе, если да, то еще раз поменять, вытащить в кресле на прогулку, вернутся с прогулки, помыть, покормить уложить спать. в это время прибрать в квартире, приготовить, постирать, погладить......
а ну еще бабулька попалась не сильно тяжелая, только 75 кг, а знакомая около 60.
да и орет бабуся не каждую ночь, только раза 4-5 в неделю по пару часов....
сколько месяцев Вы бы продержались на такой работе?
бывают приходящие присматривающие, таких намного меньше. это полегче, но и зарплата меньше, только надо тогда снимать комнату/квартиру. в Риме от 400 комната + услуги еще....
везде хорошо, где нас нет. деньги нигде легко не даются
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Так это какие-то залетные лохи, а не бизнесмены.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
я работала следователем по экономическим преступлениям и таких *лохов* как вы говорите, было очень много. И не потому, что бизнессмены - лохи, а потому что закон, что дышло и доказать мошенничество крайне сложно в нашей стране. До суда доходят единицы дел по факту мошенничества.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Репетиторством я занималась еще в далекие студенческие годы ))) А после того были и высокооплачиваемые работы, и собственные бизнесы, и кто кого в долю пустил - это еще отдельный интересный вопрос ))) И помните о том, что есть и другие сферы деятельности, кроме торговли.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
По поводу мошенничества я с вами абсолютно согласна. Но мошенничество не вчера появилось, как и методы ’предохранения’ от него. Ну и опять же, не все виды бизнеса сводятся к торговле.
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Производство пеллет? Судя по тому, сколько сейчас продаётся пеллетных бизнессов по Украине, рентабельность там ого-го! Только со знаком ----
Пупс• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Сменить работу - не вариант?
так вот ищу давно((..мне говорят работодатели, что моя зп еще средняя!..ну да, если смотреть по минималке ,то еще огого. А нахожу на 1000грн больше, так там график еще хуже+суббота, считаю вот и получается ,что выходит,то что сейчас имею 14грн в час. Надеюсь на то,кто ищет,тот всегда найдет)
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Даже производство пеллет сейчас довольно рентабельно. Не говоря о том, что я занимаюсь не только и не столько пеллетами.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляПупс
Кто вы по специальности и кем работаете?
Цветик-семицветик• 07 декабря 2015
Работаю у людей, кто снимает квартиру и платит за съем 30 тыс плюс коммуналку в районе 4 тыс.
Поддерживаю. Тут тетка клеила обои за 1000 гринов, персонал нанимала. Мало очень, вот такие вот ’понаехало’ предлагают работу за 100 рублей, и вот такие ’понаехало’ бегут за три рубля. таким образом обесценивая труд других.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Закон рынка. Есть спрос - есть и предложение.
Цветик-семицветик• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да ладно, ’закон рынка’. Есть адекватная реальная стоимость услуги. Крапка. Просто есть ч.1, кто сам мо, но не хо, поэтому и готов заплатить, например, 100 рубасов. есть Намбер 2, кто мо, но не хо, впадло, и готов заплатить 10 рубасов. И вот находится такая себе мариивановна или аркадийпетрович, из тех, кто ’понаехало’, и бежитттуда. Работу сделает на кол с минусом, но за 10. Крапка.Все, стоимость понижается у людей, кто в реале мо сделать все на 12 с плюсом.
Это не закон рынка, это, простите закон быдловки, которая ’понаехала’ отовсюду. И ей, этой быдловке, на все по и на, оно будет за 10 рубасов херню городить, лишь бы себе в карман.
Такая быдловка у нас везде, включая власть.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Реальная стоимость услуги как раз и определяется рынком. И власть кто выбирал, не наш ли электорат? Или нам эту власть инопланетяне на парашютах с неба спустили? В общем, ваш уровень понятен. Поэтому я работников ’с улицы’ давным-давно не беру. Не хочется связываться, знаете ли....
Пупс• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Дизайнер мебели
Подметайло• 07 декабря 2015
Как то у вас все пессимистично. Ваш пример, это не серьезный бизнес, это баловство и отсутствие ума... А в серьезном бизнесе все по другому и подкожный жир там уже давно в толстый слой сала перерос...
А так, конечно, мои идеи эфемерны... Как вам будет угодно.
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
а почему Кардура? Есть более дешёвые препараты этой группы.
Я к примеру. Кардиопрепараты - очень тонкая вещь, скажу я Вам. Тут очень тщательно нужно подбирать и пробовать, какой препарат подойдет. Даже при одном и том же заболевании нет универсального средства, чтобы подошло всем пациентам. Если перейти на более дешевые аналоги - эффекта может не последовать, или выплывет побочка.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Да вы ж не понимаете ))) ЧЭстный бизнес - это когда заложили собственную квартиру или продали бабушкину, на полученные деньги купили скоропортящийся товар, товар сгноили или продали мошенникам, остались должны банку или поставщикам, и пошли опять работать ’на дядю’, чтобы расплатиться с долгами )) А остальное все - бизнес нечестный ))) В том числе и консалтинг, который вообще не требует существенного первичного капитала.
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
да. Но при низкой зарплате ты обеспечиваешь 3х человек. А при пенсии одного. Разница огромная.
Никто не сидит на 1300 с двумя детьми на шее. Вот Вас муж обеспечивает, тетя Валя подработки берет. Третья еще где-то доходы ищет. А пенсионеры сидят на пенсии своей, если дети не помогают.
Подметайло• 07 декабря 2015
Вы так активно всех критикуете... А сами что в этой жизни достигли кроме комиссионки? Или это предел?