Работать надо• 06 декабря 2015
Люди, перестаньте быть рабами!!!
Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Мальчун-задирун• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я к примеру. Кардиопрепараты - очень тонкая вещь, скажу я Вам. Тут очень тщательно нужно подбирать и пробовать, какой препарат подойдет. Даже при одном и том же заболевании нет универсального средства, чтобы подошло всем пациентам. Если перейти на более дешевые аналоги - эффекта может не последовать, или выплывет побочка.
да вы что? Правда? Это только кардиопрепараты? А другие не требуют более деликатного подхода? На рынке из оригиналоа не только Кардура. Альфа-блокаторы довольно старые препараты.
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляПупс
мне 27 у меня уже здоровья нет!..по 10 часов на работу трачу и получаю 100дол.!
Такое, к сожалению, тоже встречается. Наши родители покрепче нас оказались.
Подметайло• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да вы ж не понимаете ))) ЧЭстный бизнес - это когда заложили собственную квартиру или продали бабушкину, на полученные деньги купили скоропортящийся товар, товар сгноили или продали мошенникам, остались должны банку или поставщикам, и пошли опять работать ’на дядю’, чтобы расплатиться с долгами )) А остальное все - бизнес нечестный ))) В том числе и консалтинг, который вообще не требует существенного первичного капитала.
Ой, мне так нравятся такие барышни)))) караул, развал, кризис....
Никто не понимает, что умные люди на развале и кризисе целые империи выстраивают и почти с нуля. Потому что сырье, рабочая сила и мозги очень обесценивается....
А так, да. Не работайте девочки за 1500. На ваше место найдутся другие, еще и на меньшую зарплату. Рынок диктует спрос- предложение и цену)))
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Ну что Вы привязались к Кардуре? Я лично знаю людей, которым она помогает, а другие нет. Это был пример из жизни. Конкор 10 вот еще около 200 гривен стоит, а на нем сидят пожизненно. Пенсионеры очень зависимы от лекарств и это при позорной пенсии. Если Вы имеете отношение к фарм.бизнесу - должны это знать.
Блондинка в Шоколаде• 07 декабря 2015
Ответ дляПодметайло
Так в том-то и дело. Сейчас самое время что-то делать новое.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
есть простой бисопролол. Не за 200 грн. Так что.... и наши бисопрололы прекрасно работают.
Мальчун-задирун• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
и ещё. Половина препаратов, что принимают пенсионеры, не нужны. Только попробуйте это пояснить пенсионеру.
Ответ дляМадам БрЮшкина
Да, особенно в Киеве зарплаты упали именно из-за этих гастробайтеров, согласных снимать однокомнатную квартиру н десять человек и работать за тысячу (
А если в разговоре услышат, что кто- то считает, что это мало, начинают возмущаться
! Типа мы же работаем?! И вы работаете!
Не унижайте людей.! Мало ли как жизнь повернется, придется и вам поехать на заработки , и как вас будут называть? Не подскажете?
Ответ дляЦветик-семицветик
Да ладно, ’закон рынка’. Есть адекватная реальная стоимость услуги. Крапка. Просто есть ч.1, кто сам мо, но не хо, поэтому и готов заплатить, например, 100 рубасов. есть Намбер 2, кто мо, но не хо, впадло, и готов заплатить 10 рубасов. И вот находится такая себе мариивановна или аркадийпетрович, из тех, кто ’понаехало’, и бежитттуда. Работу сделает на кол с минусом, но за 10. Крапка.Все, стоимость понижается у людей, кто в реале мо сделать все на 12 с плюсом.
Это не закон рынка, это, простите закон быдловки, которая ’понаехала’ отовсюду. И ей, этой быдловке, на все по и на, оно будет за 10 рубасов херню городить, лишь бы себе в карман.
Такая быдловка у нас везде, включая власть.
Расскажите это киевлянам, которым из-за внутренней миграции зп режут, потому что вон та тетя готова работать за 3тыс...
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Не все препараты можно заменить отечественными аналогами. Лично мне дротаверин не помогает.
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Да вообще им ничего не нужно, чего уж там? Пусть одеваются и ложатся в гроб.
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Еще вспомнила одного дедушку, который постоянно покупал Беродуал. Сейчас глянула цену - 153.44 грн. Без этого препарата старичок не мог дышать. Как-то препарат был на перерегистрации, дедушка ходил-ходил, спрашивал, искал по аптекам. Один раз еле пришел, лицо синее, губы синие, шея раздулась красная, дыхание со свистом. Я думала, он сейчас задохнется прямо у прилавка. Хотела уже неотложку ему вызвать или начать оказывать ПМП. К счастью, препарат в тот день появился в продаже. Он его тут же схватил и начал брызгать в рот. Зрелище не для слабонервных, скажу я Вам. Поясните теперь этому пенсионеру, что этот препарат ему не нужен. Он для него как воздух. И так случаев миллионы. Как на пенсию 1200 гривен покупать лекарства для жизни, подскажите?
Цветик-семицветик• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Реальная стоимость услуги как раз и определяется рынком. И власть кто выбирал, не наш ли электорат? Или нам эту власть инопланетяне на парашютах с неба спустили? В общем, ваш уровень понятен. Поэтому я работников ’с улицы’ давным-давно не беру. Не хочется связываться, знаете ли....
Уровень у меня мега высокий. Работодателей выбираю сама, с кем буду сотрудничать, а с кем - нет. На мои услуги очередь. ИМХО.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляРекламама
давайте начнем с того, сколько свекрови лет. и есть ли у нее итальянец на подхвате. а ну еще живет она в семье, т.е. не снимает квартиру
если на оба вопроса ответ да, то продукты она не покупает, половину шмоток тоже.
упомянутая Вами работа присматривать за старичками. это, как бы помягче сказать, ад, если старички лежачие и семейка еще веселая. работали 2 знакомые.
один выходной в неделю, остальные 6 дней по 24 часа при этом старичке. оплата, из того, что мне рассказывали последнее 1100 евро и это очень сильмо повезло, посколько стандарт 750-850.
куда входит, утро: поднять, пересадить в кресло, потащить в ванную, снять памперс, помыть, одеть памперс, накормить, посмотреть не появились ли какашки в памперсе, если да, то еще раз поменять, вытащить в кресле на прогулку, вернутся с прогулки, помыть, покормить уложить спать. в это время прибрать в квартире, приготовить, постирать, погладить......
а ну еще бабулька попалась не сильно тяжелая, только 75 кг, а знакомая около 60.
да и орет бабуся не каждую ночь, только раза 4-5 в неделю по пару часов....
сколько месяцев Вы бы продержались на такой работе?
бывают приходящие присматривающие, таких намного меньше. это полегче, но и зарплата меньше, только надо тогда снимать комнату/квартиру. в Риме от 400 комната + услуги еще....
везде хорошо, где нас нет. деньги нигде легко не даются
Начинаю: свекрови за 60 лет, где-то 64-65, точно не знаю, про итальянца не знаю, но, судя по ее характеру,скорее нет, чем есть
Все, что Вы описываете, присутствует в ее трудовых буднях, это понятно и зарплата 800 евро и живет в квартире и питается в семье.
И про себя я писала, что это работенка та еще, для меня просто непредставляемая, но тем не менее, тетя ездит уже более 10 лет.
А теперь заканчиваю: у моей другой подруги лежачий отец, 90-летний старичок с поехавшими мозгами и совершенно здоровым сердцем. Она наняла медсестру и та сиди с дедушкой ночь-через три. За ночь подруга платит 160 грн., т.е. в месяц 1600 грн.(даже если посчитать, что сидит медсестра круглосуточно, то при нехитром расчете получим: 320(это сутки)х30(это дни в месяце)=9600 грн.) Эти же обязанности в Италии оплачиваются в 2,5 раз дороже.
Так кому деньги нелегко даются? Они даются всем нелегко, только немного разные деньги(((
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так это какие-то залетные лохи, а не бизнесмены.
Это не залетные лохи, а люди, которые хотели порядочно вести бизнес, а вот Вы больше напоминаете ту тетю, что их кинула, так, наверное и капиталец появился.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Это фармбизнес зависим от пенсионеров. Навыписывают им кучу дорогостоящих лекарств, а они половину или ненужны или не помогают, а народ последние деньги несет в аптеку. Поменьше б себя химией травили.
А так, конечно, аптеки на каждом углу стоят, надо ж людям деньги зарабатывать, вот и крутятся, как могут.
О серьезных болезнях не пишу, на каждые сопли кучу лекарств покупают, хотя там сухую горчицу в носки можно положить на ночь и утром быть здоровым. И нос солью полоскать))) А облом же, проще готовое купить.
Вот точно здесь одна девочка создавала тему, что трудяжки будут на ленивых зарабатывать, пока ленивые будут существовать)))
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Помню, у пациента бронхит сумасшедший,а ему ’добрая тетя’ советует чай с лимончиком.
Или у нас в универе одна девочка была, ярая противница лекарств. Заболела она крепко, заразила пол группы и преподавателей тоже. Я ее спрашиваю: ’Ты хоть лечишься?’ ’Да, чай с малиновым вареньем пью’.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Мой папа такой противник лекарств и больниц вообще, всю жизнь проработал водителем, где его только не носило
и по Союзу и по заграницам, в больницу шел только при крайней нужде, даже на операцию мы его можно сказать, насильно отправили. Дожил дед до 80-ти лет, из лечения признает малину-смородину-лимон и водочку)))
А мы если с детства организм антибиотиками покалечили, то теперь уже конечно, мукалтин нам не поможет(((
и по Союзу и по заграницам, в больницу шел только при крайней нужде, даже на операцию мы его можно сказать, насильно отправили. Дожил дед до 80-ти лет, из лечения признает малину-смородину-лимон и водочку))) А мы если с детства организм антибиотиками покалечили, то теперь уже конечно, мукалтин нам не поможет(((
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Не сравнивайте. Давеча не то, что теперича))). У мужа дед не знал, где сердце находится, оно у него никогда в жизни не болело. Богатыри - не мы.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Я болею бронхитом уже много лет подряд. Как мне надоело каждый год пить антибиотики, а иной раз и по два раза на год, да еще и эксперименты ставили на нас - так получилось, что трое моих знакомых заболели бронхитом почти одновременно, среди них ребенок 5-ти лет. И всем прописали Аугментин, его как раз только начинали вводить в лечение.
Так, вот, в один прекрасный день, а именно прошлой зимой, где-то в это же время, я очередной раз заболела. Психанула и решила антибиотиков не пить. Полторы недели лежала в постели, пила какие-то противовирусные ерундовины типа колдфлю или флюколд и горячие чайки, пластырь перцовый на грудь свою пышную клеила. И так вычухалась, без АБ, а то уже жалко стало себя травить. Так что вот так...
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Но это не дает нам права так наплевательски относится к себе. Да-с, надо закаляться, что-ли. И поменьше нервничать)))
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Хорошо, когда все хорошо. Я вот замучилась с гайморитом после вторых родов. Иммунитет крепко подсел. Без АБ никак не получается (пробовала). Хорошо, что их уже изобрели.
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Последнее никак не получается. Учитывая ситуацию в стране.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
У меня тоже гайморит был несколько лет назад. Кололи уколы болючие в попу. Я потом грела нос солью, а летом на море песок в платочек насыпала и грела, так сказать, для профилактики, а че, песка и солнца много)))
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Цефотаксим?
В моем случае гайморит греть нельзя.
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Цефотаксим?
В моем случае гайморит греть нельзя.
Я уже точно не помню, мне кажется цефтриоксон. И где я могла только этот гайморит захватить, до сих пор не понимаю. В общественном транспорте такое возможно подхватить, он бывает инфекционный? Может Вы, как специалист, подскажете?
Кошка Мурка• 07 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Он разный бывает. В моем случае, как я уже писала, произошел сбой иммунитета. Я считаю, что где тонко - там и рвется. Инфекция поражает наиболее слабый орган. Причин вообще много. У вас ровные перегородки в носу?
Ширли-Мырли• 07 декабря 2015
Ответ дляКошка Мурка
Да, ровные, все нормально с этим. Я грешила на инфекционный, что где-то в маршрутке прицепился, но может и мой бронхит так вылез, кто его знает, давно это было, поколол АБ, попила синупрет, еще что-то, на том и дело закончилось, больше такого не было.
А вот бронхит каждый год, прямо замучал меня, я уже через пару лет и врача вызывать не стала, нашла старые рецепты, по ним лекарства покупала и пила АБ. А теперь решила его вылеживать, благо есть возможность валяться на кровати по полторы недели)))
Рекламама• 08 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
а когда последний раз в италии была цветная революция?
кажется до второй мировой войны. уровни стран разные.
на украине хотят получать нормально, а вот платить налоги 30-40%, иметь декрет по 4-5 месяцев как-то мало кто согласен.
Кошка Мурка• 08 декабря 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Возможно подстыли где-то, начался насморк, развился отек и привет, гайморит. Как мне сказал один отоларинголог, без здорового горла носа нормального тоже не будет. И наоборот. Все взаимосвязано. У моей свекрови частые бронхиты и гаймориты. Гайморит без АБ и промываний никак, сами понимаете. А бронхиты она лечит сама. Но кашляет месяцами.