Работать надо• 06 декабря 2015

Люди, перестаньте быть рабами!!!

Честно, крик души. Вы будем до тех пор рабами пока будут среди нас люди согласные работать за 1500 грн. Почему вы себя так не цените и не любите? Бедность у всех в головах!!!
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

Вот честно я бы эти требования делила на 100...Все как решали связи, так и решают. Муж по работе знаком с руководством двух моб операторов, известной пищевой компанией, водочной и тд. То там один привел другого...Случайных людей нет... Простой пример ...кофейные автоматы одной компании известной межд...наверняка видели по городу, вот вообще они все утилизированы по документам, а они есть)))) И так можно продолжать.

Вы о укр бизнесе, а у нас знакомых не берут. Все выбирает американский рекрутинг)
Вы не только требования делите, а свой доход!
И мне жаль ваших знакомых, которые как с совка выбирают тупых подчиненных, что бы вопросов лишних не задавали

Нежная Лапка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

была на днях тема про ЗП 20000-30 000)
а это продолжение
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

15 кусков в месяц, родители не хотят ехать.

За 15к им и тут можно создать идеальные условия.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Не 100, а 200 буханок хлеба, но на минималку не выжить тоже.

вы просто сравнивайте в процентном соотношении, вы в штатах получите 1300 долларов и купите ребенку куртку за 15 долларов, у нас вы получите тех же 1300 бумажек, но такую же куртку купите за 600 бумажек. На минималку везде сложно выжить, но в нашей стране катастрофически сложно.
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

каждый останется при своем мнении...я знаю как делались планы и отчеты для европейских боссов, чтоб уехать работать в головной офис евр компании. И так по работе сталкиваюсь, что в межд компаниях система откатов налажена как везде)))
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

Согласна. В Штатах минималка это беда, а у нас большая беда.
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляНежная Лапка
а это продолжение

нее, это тема антипод)))
там утверждали, да что там найти работу на 20 000, а здесь пишут, нет ее найти не легко)))
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

Ню-ню учитывая прозрачные отчёты....
Поэтому вы и зп по 3т грн обсуждаете
Без комплексов• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

да, плюс у нас для людей нет социальных программ, помощи церкви, разных центров. У меня брат тоже в штатах живет, сейчас хорошо живет, своя небольшая компания. Но он приехал в штаты в 18 лет, почти без денег и все-таки смог выучиться, работать и достичь целей.

Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Ню-ню учитывая прозрачные отчёты....
Поэтому вы и зп по 3т грн обсуждаете

поэтому мы и мыслим реалистично и видим что вокруг творится, даже за рулем дорого авто. И да, я считаю, что не все большие деньги зарабатываются тяжело, и бывает так что маленькие деньги зарабатываются очень тяжело.
автор Работать надо • 06 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас

это вам так кажется что легко пожилым людям встать и уехать. а многие патриоты даже в такой ситуации.потому что тут могилы их родителей и родных, дома, дети, друзья...не всё так просто...

Только не надо мне рассказывать. Сама из Дон обл. И когда я посчитала нужным, то собрала семью, бросила все что до 30 лет нажила. И уехала восвояси. Главное чтобы детям хорошо было, но это другая история.
У меня друзья, обычная, самая обычная семья, уехали в Канаду с 3 мя детьми. Продали свое авео на перелет. И безмерно счастливы. Не ищите себе оправдание.
Без комплексов• 06 декабря 2015
Наша страна это резервация, где люди работают за фантики, не имеющие ценности. , за бусики, потом меняют на еду , отдают за жилье, берут кредиты и еще должны. То есть это даже не рабы, потому что раб был на полном обеспечении хозяев, а здесь люди работают и еще должны хозяевам
Царевна Лягушка• 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

В штатах ценят кадры, которые развиваются.
А если есть идея-найдётся инвестор. Да и условия для развития бизнеса соответствующие и защищённые.
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Это суть человеческого общества, сильнейший диктует законы.

Так я об этом и говорю. Тема для ’просто что то высказать по данному вопросу’. Ну высказались, и что?
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Не все так гладко сейчас, честно говоря.
На паровозе• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
100% поддерживаю автора. Когда мне предлагают даже 15000 грн. Я спокойно напоминаю, что это 700уе и за такие деньги жить нереально!
Ничего не потеряла)) только нашла нормальную работу!
два моих друга, хороших специалиста с огромным опытом , искали работу. Один соглашался работать на з\п от 6 тыс. грн, другой ломанул планку в 25 тыс. грн И что вы думаете? Тот, который поставил планку в 25 тыс. нашел... на 29 тыс. грн. А тот, который согласен был на 6 тыс. так и ищет :) ( специальность у обеих одинаковая, опыт работы и навыки тоже)
Надежда наш компас• 06 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо

не путайте грешное с праведным. у вас была угроза жизни вам и вашим детям.
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо

И что знакомые добились?Есть уже свой дом, бизнес?У нас знакомые тоже уехали но с несколькими млн, и действительно счастливы, дом построили на берегу озера, теперь уже бизнес свой на неск стран. Хорошо там где нас нет...
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Высказались и пошли спать со спокойной душой.)

автор Работать надо • 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

А сколько Вам лет?Просто интересно)))Еще лет 8 назад я рассуждала так как Вы) А теперь понимаю, что не всем надо вкалывать, не все могут проявить себя при наличии талантов и умений, возрастной ценз который откинул очень много людей и кто осознал это, в основном стали нянями, домработницами и тд, тк государство их вообще выкинуло за борт.

31 год, если это имеет значение. Двое детей имеется))
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

это правда
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

ага, спать)))про хлеб говорили-говорили, теперь бутербродика хочется...
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляПрилипало

Могу только шоколадку предложить.)
автор Работать надо • 06 декабря 2015
Ответ дляБез комплексов

Жаль что это понимает так мало людей. Очень жаль.
Прилипало• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Могу только шоколадку предложить.)

та не надА))))у меня там икорки на донышке осталось, пойду доем, а то мож завтра придут идейные ’Всем по 20 000 ЗП’ и не будет возможности уже купить))))
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо

Понятно. Перечитайте Гончарова.
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляРаботать надо

И экономику подучите.
ЯяяКакаджамбо• 06 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая

Неееее))) А поговорить?))))
На паровозе• 06 декабря 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка

Меня ещё особенно умиляют те кто приезжают с регионов и сел соглашаются на 3000грн работать. Через 2-3 месяца гордо заявляют что устали и им не хватает денег и уезжают в свой зажопинск и потом говорят, что нормальных зарплат нет
проблема в том, что те, кто соглашаются работать за 3 тыс. грн демпингуют рынок оплаты труда. Потому что какого милого работодателю ставить нормальные зарплаты , если люди согласны работать за 3 тыс? И это не в райцентре, а почти миллионнике-городе. Я тут со стула чуть не упала, когда мне директор одного крупного производства огласил з\пл за должность начальника отдела , с ответственностью за 100 с лишним человек: 3500 грн. Если сминусовать налоги, то ходить на работу за з\пл меньше 3 тыс и с кучей ответственности? Да дома столько же зарабатываю,когда совсем ленюсь .
Вездевлазиющая• 06 декабря 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо

Неееее))) А поговорить?))))

Это святое.)))