Прасковична• 06 декабря 2015

Посредники, нужна консультация пожалуйста )

Как вы выставляете счет за вес? Посредник сегодня выставил счет, по курсу который был неделю назад, на гривну дороже чем сейчас... Первый раз с таким стикаюсь, всегда курс берут в день выставления счета, а тут мало того, что посылка у нее без дела лежит 8 дней, так и счет странный (
Не буду• 06 декабря 2015
такесли пришла 8 дней назад то логичен ккурс того времени

не логично что 8 дней пролежала
но - посредники тоже люди и болеют например

Повелительница лампочек• 06 декабря 2015
Условия читали? Вот почему всегда такие вопросы когда гром грянет, а? До выкупа все надо выяснять. Вечно не глядя заказывают, вот что за люди.
Ваш посредник возит юэ - у таких посредников обычная практика брать вес по курсу когда они платили.
Скромняшка• 06 декабря 2015
посылка не лежит без дела 8 дней.
инвойс-счет на плату выставляю когда посылка на границе.
потом проходит таможню(1-3 дня)и доставляют по Украине до 5 дней смотря куда.
Вы бы спросили нормално у посредника чем а гривну сюда бежать
Утка_в_тапках• 06 декабря 2015
по тому курсу по какому платила перевозчику.
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляНе буду

не логично что 8 дней пролежала

так и я о том же... плюс прошу отправить быстрее, так как папе очень нужна данная вещь, но у нее все в порядке очереди типа и уже 3 дня не отправляет
Ответ дляНе буду

не логично что 8 дней пролежала
логично при работе с инсайтами оборот в долларах вести и не обращать внимание на смену курса
Скромняшка• 06 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
а как по-другому можно брать?
если не оплатить инвойс ее просто не отправят.ждать месяц пока курс упадет чтоб на 1 грн сэкономить

Ответ дляУтка_в_тапках
интересно если б сейчас был курс 30
Ответ дляСкромняшка
а как по-другому можно брать?
не знаю я только в долларах расплачиваюсь. Сегодня она за вес заплатит по меньшему, через неделю вернет по большему - тех же 50 долларов
Автор , купите доллары в банке и найдите способ ей передать. Мне многие передают наличными.
Скромняшка• 06 декабря 2015
Ответ дляНе буду

не логично что 8 дней пролежала
мне интересно -вы допускаете мысль о том что оплачивается счет а долго до получения посылки!
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляПовелительница лампочек

та ладно, просто первый и последний раз у нее заказываю... просто для себе интересно было, правильно ли это... как заказ выкупить, так быстро, а потом на вопрос ответить, так нет
Скромняшка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

откройтесь.чрный список пополнить)
Неправдиша• 06 декабря 2015
За товары беру по курсу на момент списания магазином. За вес плачу в долларах, поэтому и беру по курсу доллара надень оплаты.
Женамужная• 06 декабря 2015
Я выставляю по курсу, по которому платила перевозчику, смотря какая страна. Германию оплачиваю в перед отправлением из страны в Украину, если не оплачу, не отправят. Такие правила у перевозчика. Америка и Англия за несколько дней 4-7 дней до прибытия в Украину, как счёт выставляют. У этого перевозчика такие правила,´что инвойс ахвыставляют уже , когда посылка проходит таможню.
Если девочки расплачиваются валютой,´то они и хотят получить валюту, т.е. у посредника на карте есть свободная валюта, посредник от курса не щависит, он выставит счет по курсу на момент выставления счета, чтобы обратно эти доллары закинуть на валютную карту. Если же посредник оплачивает с гривневой карты, оплатила счёт перевозчику неделю назад по курсу 10, к примеру 20 у.е по курсу 10 грн/у.е. то есть у неё с карты снялись 200 грн. Пока по Украине посылка добралась к перевозчику , если же это нп, то в разные города доставляют по разному. Ко мне,´к примеру едет аж 4-5 дней со дня отправки, почему так долго без понятия. И когда приехала посылка курс уже по 8 грн. Если посредник выставил счёт по курсу на день получения ею посылки она получит 8*20=160 грн. Итого потеря 40 грн.
Очень мало посредников, которые имеют свободную валюту, а покупать валюту модно в привате не более чем на 125-130$ в зависимости от курса. Поэтому выкупить все магазины и оплатить инвойс перевощчику с валютной карты простоте реально!
Надеюсь понятно:-)
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляЖенамужная
Надеюсь понятно:-)

да, спасибо большое ) очень понятно
Не буду• 06 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
??? Это зависит от перевозчика.
У меня есть например ребята-перевозчики, которым я плачу на место, забирая посылку из машины. налом по курсу - и такое бывает.
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка
откройтесь.чрный список пополнить)

за что? за то что проясняю для себя непонятную ситуацию? или за то, что попросила посредника отправить побыстрее, так как вещь очень нужна? откройтесь Вы, я запомню и заказывать у вас не буду
Чебурастик• 06 декабря 2015
У меня в условиях прописано - оплата по курсу на день выставления счета. Последняя авиа посылка проходила таможню чуть дольше, чем обычно, в итоге - оплатила перевозчику по курсу 25,78, а в день получения посылки курс уже был утром 25,38, а днем - 25,12 - вот по 25,12 и считала.
Уточните, почему лежала 8 дней и что прописано в условиях посредника.

Скромняшка• 06 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

а то что вместо того чтоб задать вопрос посреднику и попросить у нее подтверждение оплаты и по какому курсу вы прибежали сюда
А если нужно было к определенному числу-всегда обсуждайте это перед заказом и соки отправки по Украине тоже.
сами виноваты,перед заказом не уточнили ,а теперь истерите
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик

прочитала условия, ничего не сказано по даному вопросу
Чебурастик• 06 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

ну тогда если это ваш любимый посредник, которая ранее не подводила - оплатите и все - мало ли, какие причины - хотя, по-хорошему, в этой ситуации следует посреднику объяснить такие действия.
Если нет - то можете поспорить - какая цена вопроса? 10-15 грн?
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляСкромняшка

где истерика? я уточняю интересующий меня вопрос! ни имен, ни ников! я делала несколько заказов в тот период и все уже у меня, кроме этой посылки, и не ясно когда получу, так как посредник конкретно ничего не говорит! и отписывает через два дня... какой смысл спрашивать тогда о весе, если здесь добрые люди мне доступно все расскажут
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик

у девушки заказала первый раз, нужно было срочно купить... спорить не буду, мне просто было интересно нормально ли это
Чебурастик• 06 декабря 2015
Ответ дляПрасковична

если не прописаны условия, и Вы ничего заранее не уточнили, а так же- не сказали, что Вам срочно, а по срокам, заявленным у посредника, она укладывалась, то формально к ней придраться не к чему.
Сделайте выводы и больше не заказывайте, а тратить нервы ради экономии пары гривен (условно) - это лишнее :)
автор Прасковична • 06 декабря 2015
Ответ дляЧебурастик

спасибо ) я так и собираюсь сделать ) последний заказ у нее ) есть очень много приятных посредников )
Повелительница лампочек• 07 декабря 2015
Ответ дляНе буду
??? Это зависит от перевозчика.
у миста можно перед отправкой из Америки, можно курьеру при получении но на 5% дороже тогда.
Так что , автор, возвращаясь к вопросу может быть по-разному и все в пределах нормы. Просто надо оговаривать все вопросы до заказа.