IQ 80• 06 декабря 2015
Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(
Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
Гороховая• 06 декабря 2015
А зачем замужней женщине ходить в ресторан,деньги транжирить? Автор,правильно делаете,что никуда не ходите,вы ничего не потеряли.
Что-то не спится• 06 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
Мені 26, йому 28. Бо я з першого дня дала собі на ’голову сісти’. Я вже і сварилася, і просила і що не тільки, а тепер вже мовчу... В мене навіть жодної знайомої чи подружки не залишилося, навіть поплакатися нема кому. Хотіла тут дівчатам пожалітися, але певно б ще більше розстроїлася...так, що всяке буває(((
Из какого Вы города?
Некомильфо• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Детей не с кем оставить и там все дорого очень+выйти нужно в чем-то
Пройдите в ’Мафию’, гордо именующую себя рестораном. Оттуда посетителей в джинсах и кроссовках не выгоняют, ножи подают, и к метровой пицце графин вина в подарок. Получится недорого, ещё и дети в детской комнате наиграются. А клуб - по мне, так ничего вы не потеряли
Редисочка• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Денег нет на это,думала понятно и без уточнения :)
не парьтесь-я когда то побывала везде-но с семейным романтическим ужином не сравнится никакой ресторан
Некомильфо• 06 декабря 2015
Ответ дляМеряно-перемеряно
Аналогично. Но зато я по театрам шастаю-люблю это дело, плюс недорого. Из самого запоминающегося и с мужем-были на концерте Ред Хот Чилли Пейперс. В 2012-м году
Подскажите недорогой театр в Киеве, пожалуйста. Хожу с дочкой только на детские представления, потому что в любимом им. Франко цены - космос
Радость моя• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Фондю можно и дома сделать, не обязательно фондюшница для этого. Хотя я лет 8 назад ещё попросила себе её на подарок. Теперь часто на ДР ничего не готовлю, а приглашают на фондю и вино, только самые близкие люди.
Ещё до МШ готовила много блюд др.стран, например, муж особо полюбил Мусаку, в помидорно-баклажанный сезон получается достаточно бюждетно.
Неугомонная• 06 декабря 2015
Клубы не люблю, в ресторане не была. Живу в сельской местности, деньги достаются с трудом. Когда бывала в городе ходила в кино, музей, попробовала суши. Вкусняшки умею готовить не хуже ресторана
Радость моя• 06 декабря 2015
Ответ дляГороховая
Нужно наслаждаться жизнью, а иначе и жизнь пройдёт и никаких воспоминаний. Если автор сильно хочет в ресторан и для неё это так важно - нужно идти.
ЗаведУющая• 06 декабря 2015
Ответ дляТворог для розжига
Бывать - глагол
Что делать? Бывать? Что делает - не бывает! Что делающий? Не бывающий!!!
Какое деепричастие в этом контексте, какие прилагательные и прочее, вы чи подурели?))) Красный диплом, говорите?)))
Ври нравятся мне такие люди, которые ничего не смыслят в грамматике, но на чужие ошибки тыкают.
Бывающий-это причастие, образованное от глагола бывать при помощи суффикса ющ. Если что- я учитель русского языка
Лорка-хлорка• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Вы троллите?
На свадьбе было 13 чел вместе с тамадой, звуком, оператором и фотографом? А тамаду со звуком вы тогда для кого заказывали?
Творог для розжига• 06 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
Ок, это причастие. Так как правильно ’небывающий’ или ’не бывающий’?)))
Сумка с непогодой• 06 декабря 2015
Ответ дляЗаведУющая
’Если что, я - учитель русского языка’
Так будет правильно)
Лорка-хлорка• 06 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо
Да 100%. У меня, например, флаер есть в мафию, в караоке: бесплатный вход на двоих + 2 коктейля в подарок. Думаю на пиццу 100грн даже бедные люди могут насобирать. Автор явно издевается. Или проблема в голове - психология бедности называется, а не в отсутствии средств
Сумка с непогодой• 06 декабря 2015
Ответ дляТворог для розжига
Раздельно
ЗаведУющая• 06 декабря 2015
Ответ дляТворог для розжига
Надо в контексте глянуть.
Там 2 двух случаях слитно-если без не причастие не употребляется и если нет зависимых слов в тексте...
Гербария• 06 декабря 2015
Счастье конечно же не в этом, но просто удивительно как два молодых человека умудрились ни разу не побывать в ресторане, клубе? Ладно бы не интересовало это в принципе, но судя по теме интересно же. Тем более 8 лет живёте в Киеве...
сама себе прекрасная• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Нет,я училась на красный диплом. И не с кем ходить было.
и у меня красный диплом - мы всей группой и ходили (особенно последний год учебы)
Гербария• 06 декабря 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
согласна. Сейчас есть масса вариантов по покупону сходить во не малое колличество щаведений с 50-процентной скидкой. Хоть по пиву и пице или по бокалу вина и салату.
Кастрюлька• 06 декабря 2015
Ответ дляНепонятно
так с детьми! или вы считаете, что дети - это неподъемный груз? дрескода в ресторанах нет. Вот видите, вы сами себе ставите в рамки!)
А на счет денег, закажите по бокальчику вина, кофе, не обязательно паляну накрывать))
Ну дети бывают разные. Мой ребенок, например, разнесет в пух и прах ресторан. И это не потому что он невоспитанный, а потому что ему 2 года и сидеть на месте он не собирается, особенно в таком скучном месте, как ресторан. Ресторан - это место с определенной обстановкой. Детям (маленьким) там точно не место.
Некомильфо• 06 декабря 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Может, ассоциация с рестораном - дорогой вечерний наряд, манеры, баснословные цены. Но сейчас большинство бюджетных сетевых заведений, именующих себя ресторанами, доступны даже небогатым людям. Мне в этом плане нравится Мафия на Крещатике - та, что ближе к Европейской площади. Уютно, чистенько, вежливый персонал, столик можно попросить возле детской комнаты, чтобы наблюдать за детьми, принесут карандаши и разукрашки для детей, а по выходным ещё и анимация бесплатная. 200 грн хватит, ещё и чаевые оставите. Не обьедитесь, конечно, да и бесплатное вино там не ахти, но хорошо проведете время - 100%, особенно если нигде раньше не бывали
Некомильфо• 06 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька
Ходите туда, где есть детские комнаты и анимация
Ушла и Пришла• 06 декабря 2015
Автор, мне 38, я никогда не была в ночном клубе и не тянет. Вот такой я ’динозавр’ ))
Как нефиг делать• 06 декабря 2015
у меня ребенку 3,5 и мы с мужем радовались,что уже большая,можно взять в кафе пиццу поесть или суши.До этого с ней ходили только по детским заведениям. Пошли в пицерию...пока нам готовили пиццу,ребенок постоянно ныл,ей было скучно. Принесли пиццу и дочке десерт. Все не то,не нравиться. В итоге стала кричать,что хочет круассан из магазина.
Вообщем,поход не удался. Я поняла,что маленькая она еще,да и не интересно ей
Лорка-хлорка• 06 декабря 2015
Ответ дляНекомильфо
Ну и я говорю, у автора видимо свои предстваления о ресторанах.
У нас в Харькове есть заведение в парке Горького - центральный парк, Маринелла называется (когда-то была Маранелло). Так там интерьер такой классный. На входе гардиробная. А цены - пицца 70-100 грн. Пиво 20-45грн. Салатик 45грн. А на втором этаже детская комната, где можно бесплатно оставитиь ребенка с аниматорами. Получается, большая пицца на двоих, по салатику и по парочке бокалов пива - 300грн. И за детьми присмотрят
гражданинГрубиян• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
А что мешает вам приготовить дома те же равиоли, суши? И правила этикета, они не для ресторанов, они для себя...
Извините, сейчас выскажусь грубо, даже очень.... Но ваши рассуждения, а зачем, дома и так сойдет, напоминает менталитет быдла из трущоб.