IQ 80• 06 декабря 2015

Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(

Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
Откушу что там торчит• 06 декабря 2015
Ответ дляМорковна
Автор, вы моя подруга по несчастью или счастью. от этого не страдаю. не хожу по клубам и дискотекам не потому, что нет денег, нет желания, абсолютно. по дорогим ресторанам - денег, да и желания тоже. я домашняя

тогда не подруга, наверно) у автора вроде желание очень даже есть посещать такие места
ВундерКИНГ• 06 декабря 2015
Ответ дляТанцепесенная

Так а почему вы так ’живете’ ?????????7 У меня такое впечатление,что такие люди с другой планеты!!

Нет, с этой, и зарплаты украинской и мужем -добряком
миссДавеча• 06 декабря 2015
проблема надуманна и она в голове или вы от природы жлобы. Ничего не мешает сходить в кафе или клуб. Мы часто ходим всей семьей в кафешки, и сами с мужем в клуб.
Дюймовочка• 06 декабря 2015
А от чего, собственно говоря, вы получаете эмоции, впечатления, вдохновение в конце концов. ведь жизнь состоит не только из кастрюль, работы, и воспитания детей? где черпать энтузиазм к жизни, а не существованию? ну не в хачевне же))))))
Котейка Непотопляемая• 06 декабря 2015
Ответ дляМорковна
Вот наконец-то нашла такую, как я.))
В ресторанах никогда не была, и не жалею. Мне в кафешках скучно, и деньги лишние тратить жаль, лучше вкуснячки дома приготовлю и с друзьями посижу - что уж за рестораны говорить.))
Клубы - вообще скукота. Люблю дома сидеть - читать, учиться чему-то.)) На работе общения хватает, хочется тишины. А, еще работа с музыкой связана, так что музыка в заведениях не является чем-то новым и вожделенным, иной раз и отдохнуть от нее хочется.))
Чтоб было что вспомнить? Ха, лет 15 назад в группе играла - там точно есть, что вспомнить.))))))))
КошкинДом• 06 декабря 2015
не читала ответы
но почему бы вам, автор, не сходить в клуб или ресторан, если это вас так гнетет и так хочется?
только не надо про деньги
если пойти посидеть выпить чай/кофе с десертом, в любом ресторане в 150-250 грн вложитесь, думаю раз в месяц себе можно такое позволить
я стараюсь хотя бы раз в недельку-две с подругами где то посидеть, это не значит, что мы как из голодного края нажираемся и напиваемся, в основном салат, бокал вина/тортик и чай или кофе, перекусить и получить эстетическое удовольствие вполне возможно. заведения типа Лаунж и Мангал, Чайна Вайт, Руккола, Олива, Терасса, кофейня Баобаб.

к клубам равнодушна, но тоже вход и коктейль/стакан сока не так уж и дорого выйдет

неужели 200 грн нельзя хоть раз на себя выделить?
Котейка Непотопляемая• 06 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка
От творчества черпать, от самореализации.)) См.пост 395.)))
YanaVkiev• 06 декабря 2015
Автор,лечите голову!!! Свои мысли!!! Перечитала все Ваши ответы
Праздничный сервиз• 06 декабря 2015
Ответ дляTaivanova

Красный диплом?) врятли пишете)))

Ну она же только училась на него, но не получилось.
СМСница• 06 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
Так, одружені 4 роки. Від коли почала з ним зустрічатися, то опутилася нижче плінтуса((( Не життя в мене, а г..но, одне радує, що маю дитину.

можете забросать меня тапками, но знаете - вы сами виноваты в том, что у вас такая жизнь.. Мужчина рядом с женщиной настолько мужчина - насколько рядом с ним Женщина. Вы позволили ему быть таким с вами, и чем дальше - тем больше на голову будет садиться...
А если вы терпели, и жили с ним - значит Вас всё устраивает, а тогда нечего жаловаться..
Дюймовочка• 06 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая

читать это хорошо..остальное, простите, в самообразование не верю) творчество не возникнет неоткуда
Подставка для припева• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Нет,я училась на красный диплом. И не с кем ходить было.
и я на красный , и это мне не помешало, в свое время, все клубы Донецка обойти
Котейка Непотопляемая• 06 декабря 2015
Ответ дляДюймовочка

’Неоткуда’ - это в каком смысле? Имеете в виду, что без общения человек не может чему-то учиться? Не совсем поняла.
Языката Хвеська• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Все понятно тогда,к чему пост!
В нашей семье стейки не едим просто

а мясо жареное?))))
Языката Хвеська• 06 декабря 2015
Ответ дляYanaVkiev
сто процентов, все виноваты...
и зависть..
Остановщица• 06 декабря 2015
Была у меня ’Подруга’.Как увидела, что подарок на ее ДР не дорогой - не пригласила на свадьбу.Как увидела меня с молодым человеком - перестала общаться. Другая подруга - общалась, пока учились в ВУЗе, чтоб извлечь выгоду.

1)На свадьбы и ДР зовут только выгодных людей.Пока была выгодна, то приглашали.
2)Клубы- вы многое не потеряли, честно, в теперешнее время там противно находиться.

Мне 27, вот найду работу и сразу в Сушию И вы тоже еще все попробуете, не унывайте!
Запасная спина• 06 декабря 2015
мы не ходим, но нам некуда, город маленький и ни фига нет
Фенте Фря• 06 декабря 2015
Извините, а есть с ножами - это выпендриваться?
Тогда и вилками есть - тоже выпендреж, ешьте уже руками, чего уж там!!!
Нет денег - это отмазки, нет желания - это реальная причина.

П.С. Правила этикета и сервировки стола можно и в интернете почитать,для этого не надо ходить в элитные рестораны.
Фондю, пасту и равиоли можно и самой приготовить дома, опять же, погуглив в интернете. Или не пожлобиться и таки пару раз в год (если чаще бюджет не позволяет) выйти хотя бы в нормальную кафешку, где пасту можно занедорого откушать, раз уж так хочется, хотя что в ней особенного, я не понимаю :)
Но то уже дело вкуса, пока не попробуешь - не определишься.
Жить надо здесь и сейчас - а вдруг завтра не наступит?
ЛолитаНеРазлита• 06 декабря 2015
автор дикарь и нытик и 0 самооценкой.она видимо и нигде не работала никогда,т.к. все время в декрете...а зачем красный диплом?

возвращайтесь в провинцию, там вам точно комфортно будет.

вам и диплом то не помог кстати.
Homka506• 06 декабря 2015
Вообще не вижу проблемы, у нас ребенку 1.4 года, мы ходим в кофе и рестораны с мужем. Идем в место, где есть детский уголок. Если нет - то хоть бы детский стул и берем с собой кучу игрушек. Стараемся ходить днем, людей мало, мы никому не мешаем и нам хорошо.
Так что все это отговорки.
Люда Людоедова• 06 декабря 2015
Мы такие, тоже нигде не бываем, но у нас ребеночек, все свободное и несвободное время ему, работает только муж) Но я бы хотела ходить хоть иногда погулять, хотя б по парку спокойно пройтись)
Меряно-перемеряно• 06 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Родилась в Киеве, никогда ни была в Ночном клубе и нет желания
в ресторане была, но осталась голодная(((

Аналогично. Но зато я по театрам шастаю-люблю это дело, плюс недорого. Из самого запоминающегося и с мужем-были на концерте Ред Хот Чилли Пейперс. В 2012-м году
тянитолкайка• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Уже 8 лет как в Киеве,родом из провинции

автор, за 8 лет в киеве не были ни в одном ресторане и клубе?! Вы гоните :) Скорее всего у вас желания нет. В клуб можно пойти подгадать с бесплатным входом и купить один мартини :) это , когда воще денег не было, а хотелось :) Если бы из поселка какого, то можно было бы поверить. Я тоже, было время ни копейки, смотрела на ннное заведение и могла только мечтать, а потом была там завсегдатаем , причем в вашем возрасте. А по сути, я по ним так находилась, что сейчас вообще дум о них нет, мне они не надо (с появлением ребенка).
Творог для розжига• 06 декабря 2015
Ответ дляПодставка для припева

Гараж... НЛО
Творог для розжига• 06 декабря 2015
Ответ дляОстановщица

лучше дома накрутить))
Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2015
Ответ дляСМСница

Я знаю. що сама винна і вище писала про це)
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляЧёрти Шо

А меня всегда забавляли люди вроде вас, которые думают. что сегодня сложно и трудно, надо потерпеть, а завтра начнется супержизнь. Так смешно и жалко вас, жизнь настолько прекрасна и она разная, надо просто уметь организовываться и устраивать праздники себе и близким и на 2 грн. и на 200 грн и на 2000 грн.- стоимость разная, а эмоции и радость одни и те же.
Мне 46 лет, я мама 3-их детей, что мне можно вспомнить из юности: Полеты в Таллин и Ригу на выходные(мы месяц почти ничего не ели, стипендия была 33 рубля, а билет на самолет 20 руб.) Каникулы в Москве (театры, концерты, билеты покупали в переходах на приставные стулья). Получив диплом, родив ребенка, решили открыть свой бизнес(90-е, ужас и прелесть в одном флаконе) прогорали 3 раза, но поднимались, зато были и шальные ночи в Юрмале, и походы в Карелии, и поездки в Заполярье по работе, и Германия, Голландия с мужем, который начал перегонять тачки, и шоппинг-туры в Турцию, и рестораны, и закрытые премьеры, показы мод, дети росли и с нянями, и с нами ездили, и с бабушками тетями были, наша жизнь -дурдом, но мы счастливы, мы работаем, мы уже имеем внуков, и я рада, что наши дети не ноют от отсутствия денег, а умеют радоваться тому, что есть, что легкие на подьем, и когда сын покупает на последние деньги билеты на концерт- я рада этому, потому что жить надо сегодня, а вы-да, можете только рассуждать и ныть, но у вас никогда ничего не будет, зато полный шкаф детских джинсов, ну и радуйтесь этому, каждому свое
Вы человек другого поколения,когда у всех было одно и то же и не судили по внешнему виду о людях. А сейчас маме,которая не может что-то купить ребенку пишут тут посты типа ’отключинет нет,убейтесь об стену и в таком плане’
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ длятянитолкайка

Компании нет никуда ходить
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляHomka506
Так что все это отговорки.
У Вас один ребенок,у нас двое,машины нет. На выйти куда-то - это куча пересадок,вблизи ничего нет. Муж постоянно на работе,без выходных вообще,он приходит и падает,ему бы поспать,а не ехать с нами куда-то
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита

вам и диплом то не помог кстати.
Я ушла в декрет с магистратуры