IQ 80• 06 декабря 2015

Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(

Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

у нас вообще нет никого. няню звали на несколько часов. если надо, выход можно найти
И оставить впервые детей малых с чужим человеком? Это нереально!
Зяблик протестант• 06 декабря 2015
Девочки нафига вы тут училками прикидывпетесь,учителя друг друга правописанию,у многих русский был раз в неделю,че колупаться в ошибках??
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляМелочунь

чесно кажучи, в мене теж проскакують такі думки. В 9 випадках виберу джинси дитині, а на 10 все ж піду на каву. До речі, за 200 грн в Україні кави ще не бачила. Сама дорога за останній рік яка мені попадалася це було 36 грн за еспрессо.
Кофе это я для примера.
Одной же не будешь там сидеть,если мужа с детьми оставить.
Подруг у меня нет.
Дея Торис• 06 декабря 2015
жуть какая

вы с мужем не можете накопить 600 грн чтобы в ресторан раз в год сходить?
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляИМХОля
А толку с вашего красного диплома, если жизнь в студенческие годы мимо вас прошла. Я бы поняла еще, если имея красный диплом, вы хорошо в жизни устроились. А так не жизнь- существование. Ни друзей, ни подруг, ни денег, ни радости в жизни. И нечего будет вспомнить... Как-то все серо в вашей жизни. Не обязательно большие деньги выбрасывать на рестораны, но можно же иногда позволить себе отдохнуть, как говорится, душой и телом.
Если одни долги по кредиткам и ходишь в секонде,как-то не до ресторанов,не думаете?
Кукарачка• 06 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Мне вот стало интересно))), на кого ж это учатся и тусят? А?

ну, к примеру, я училась в КИСИ, инженер по образования, тусить пару раз в месяц мне это не мешало, а сходить в кафе или ресто еще чаще. Но мне учеба очень легко дается, я быстро все схватываю.
Мелочунь• 06 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

и я пожалуюсь. не с кем сходить в СПА. у одной подруги финансы не позволяют. у другой выходные с моими не совпадают, у третьей дети. а одной скучно. вам такая отмазка, наверное, странной покажется.

не поверю, что на работе или в декрете у вас не появилось (за 8 лет) подруг или друзей. да и с мужем можно ходить. так, на пляж, даже платный, без мужа я не пойду, вот такиеу меня комплексы.

от про друзів я повірю. Перед народженням першої дитини ми переїхали, і на новому місці в мене так і немає нових подруг. Знайомих багато, з сусідами в хороших стосунках, але от таких подруг з якими б хотілося піти в СПА чи на яких дитину залишити- нема. Просто не знайшла людей з якими б хотілося так зближатися.

Зате мені самій комфортно. Я можу сама і в СПА (правда не люблю його), і в кафе, і просто прогулятися - була б можливість.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляДея Торис
жуть какая

А одежду Вы не считаете в эту сумму?
Кто с детьми останется?
Кукарачка• 06 декабря 2015
по образованию’’
karryn• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Уже 8 лет как в Киеве,родом из провинции

посмотрите на купонах, там постоянно скидки на рестораны, можно за небольшие деньги хорошо посидеть. в портерах пабах скидки 50% на все и часто концерты, ха 100 грн на двоих можно и пива выпить, и закуску скромную и потанцевать под живые рок бенды. Было бы ж елание!
Котейка Непотопляемая• 06 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

Нет же! Деепричастия отвечают на вопросы ’как?, ’что делая?, ’Что сделав?’
Вот если бы ’бывая’, то это деепричастие, а ’бывающий’ - просто причастие!
Откушу что там торчит• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

я, честно, не поняла, сколько им лет...
но у нас в 2 года ребенок пошел в ясли, мы оба работали, пришлось все равно искать человека, чтобы забирать из садика. разумеется, тогда на развлечения денег не было, считали копейки - хотя бы оплатить квартиру и купить еды. выкручиваться все равно надо было как-то. я просто делюсь опытом, и только.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляkarryn

Выше писала ответ уже
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

я, честно, не поняла, сколько им лет...
У меня дети погодки,младшая грудничок на ГВ
Мелочунь• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Кофе это я для примера.
Подруг у меня нет.

я б з задоволенням сходила в кафе чи ресторан сама з собою, тільки можливість випадає не часто.
Якщо Вам самій некомфортно, або не хочеться - то вже інше питання
karryn• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Кофе это я для примера.
Подруг у меня нет.

ну сходите в мафию с детьми! 200 грн огромная пицца на всех и пиво в подарок, дети на детской площадке резвятся тут же в ресторане
Чудо-Рыба-кит• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Я приехала учиться,муж - за мной,он мог и в провинции работать. Думаю,Вы в курсе,сколько аренда стоит...
Я знаю,сами сейчас столицу покоряем,правда другую:)
Так вы с мужем завдите традицию новую...хоть раз в месяц выбирайтесь в хорошее заведение,не обязательно дорогое.Интернет есть,почитайте отзывы.Не обязательно наряжаться ,в рестораны идут за атмосферой и чтобы почувствовать себя нормальными людьми,насладится хорошей кухней,музыку послушать,выпить бокал хорошего вина.
Поверьте,это не сложно.Но сидеть в молодые годы сиднем дома это не очень приятно....
Пугачиха• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
С грудничком идти в ресторан в джинсах и реглане :)
[ciщt]С грудничком идти в ресторан в джинсах и реглане :)
Представляете, я ходила в ресторан в джинсах и футболке, и с двумя детьми. Не груднички правда, а 3 и 8 лет. Мне тоже их не с кем оставить, так что теперь с мужем нигде не бывать?
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляМелочунь

Так я же и пишу,что я бы тоже с кем-то сходила,но не с кем.
В студенческие годы в театры,кино ходила сама,чувствовала себя ’как дура’,ходить перестала
Коварная Зая• 06 декабря 2015
рестораны бывают на разный кошелек. с подругой ходим иногда в один очень известный приличный киевский ресторан, который в центре. цены там на наше удивление - прелесть. и поесть и выпить и душевно посидеть в красивом интерьере можно на двоих до 300 грн. так что, кто хочет - тот найдет и пойдет (хотя бы раз в год), а кто не хочет - тот ноет и плачется. а ночные клубы - тю, для дам по средам вход обычно и часто бесплатный в ночных клубах. взяли один большой коктейль, если экономите очень, и хватит с дамы.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
3 и 8 это уже взрослые дети (для меня:)))
Сумка с непогодой• 06 декабря 2015
Ответ дляИМХОля

И сейчас мимо идет, увы.
Диплом - это, прежде всего, база для будущей успешной жизни, в которой человек может покупать себе новые качественные вещи, а не рыться с мешках со вторсырьем (ой, простите, сэкондом), может хотя бы раз в год путешествовать, иметь здоровую улыбку и хорошую физическую форму, и раз в неделю поужинать с семьей или друзьями в ресторане. Диплом - это ступень к благополучию. И если вы свернули в сторону, и не сделали этот шаг вверх, то на фига были эти лишения. Молодость прошла мимо. Мне вас жаль.
А я на шпагате• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

Именно так и ходила)))
Другое дело нужно ли это Вам? Если это не интересно, то и не за чем ..
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая
Вы ходите с подругой.
И я бы пошла с кем-то.
Но не с кем.
ПолБатона• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

Ну и что? Моей дочке 1.8 и везде она с нами и в ресторанах в том числе. Бальное платье в ресторан надевать не нужно. Можно в джинсах и блухке или свитерке, в чем проблема?
No problems• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Нет,я училась на красный диплом. И не с кем ходить было.

Вот впервые слышу, что одно другому мешает. У меня красный диплом медицинского и богатый опыт посещения ночных клубов и ресторанов с молодыми людьми. Дело в характере и жизненной активности.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляА я на шпагате

Именно так и ходила)))
Мне не с кем туда идти просто,а самой я не понимаю,как можно сидеть
Мелочунь• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

може у Вас просто ні на що не вистачає сил?
Я як згадаю перший рік після народження другої дитини - тут з дому вийти, особливо взимку, це ціла подія - поки всіх одягнеш, одна плаче, інша скандалить. Навіть якщо питання грошей не стоїть, то вибратись кудись з дітьми забирає більше енергії ніж приносить...
Губки-уточкой• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Тоже на повышенную стипендию и красный диплом?
Я училась на бюджете,мне было важно мое место.
Дети до года прекрасно спят на представлениях, дети старше трех лет прекрасно смотрят спектакли и слушают концерты.

Вобщем. Было бы желание.
советский цирк• 06 декабря 2015
Мне 25. В клубах была в студенчестве, но всего пару раз, но я за эти и не страдаю, мне не интересно.
В дорогих ресторанах не была тоже, только в обычных, среднего класса. На свадьбах тоже побывать не удалось. Вот в этом году на работе корпоратив в дорогущем развлекательном комплексе. А я даже не представляю, в чем идти и как себя вести
Село не асфальтированное!)