IQ 80• 06 декабря 2015
Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(
Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
Ненавязчивый синтезатор• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Если реально не с кем сходить.
Я бы и в джинсах уже пошла,если бы знала,что не одна,и пусть косо смотрят,я с подругой (для примера) и мне на всех пофиг
Автор, Вы откуда? Пошлите в кафе свожу)) Палочками есть научу))
Губки-уточкой• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
И то так! С одним было трудно куда-то выйти,с двумя просто нереально!
ну, раз дети в садике, то им уже 2 и 3 года?
Почему не общаетесь? Почему на прогулках ни с кем не общаетесь?
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляДея Торис
прочитала комменты автора
ааа
училась и поэтому не гуляла. у меня тоже есть образование (и не одно), но сходить куда то я могла.
детей некуда деть. типа в Киеве нет ни одной няни от 17 до 70 лет.
стола у нее дома нет. этикет это так сложно (не чавкать, локти на стол не ставить, нож в правой руке, вилка в левой)
и т.д.
ааа
и т.д.
У Вас была компания ходить,у меня - нет.
а дома и правда нет стола,это комната в общежитии,тут не до стола,правда :)
Марфушечка душечка• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Небывающий - это деепричастие вообще-то
Уж чья корова мычала, а ваша б молчала. Это я про вряД ли
Гуру троллинга• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Туда нужно идти с тем,кто знает что к чему...
Фейс контроль и т.д.
А мы с мужем из провинции оба,в таких делах не смыслим.
Фейс контроль и т.д.
г
По моим наблюдениям провинциалы шустрее киевлян осваиваются в светской жизни Киева, какие то вы неправильные провинциалы)
Живчик-счастливчик• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Детей не с кем оставить и там все дорого очень+выйти нужно в чем-то
ну если так говорить, то да. Что мешает детей взять в ресторан? Нанять один раз няню или попросить подружку/маму/соседку посидеть с детьми.
Выйти в чем-то - это вообще одежда. Вы ж не голая ходите на улицу?
ЗЫ: в рестораны ходим часто. Ем всегда без ножа.
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляГубки-уточкой
У меня только старший ребенок в сад пошел и то постоянно болеет,младший грудничок.
На прогулках ни с кем не общаюсь,все уже либо стайками ходят либо с кем-то
Танцепесенная• 06 декабря 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
И мы такие же. Ничего страшного в этом нет. Даже очень нормально. все остальное это выпендрежь и покузуха. Нужно жить нормальной реальной жизнью. Меньше выпендриваться
НЕ успокаивайте себя!!!!!
Это Не нормально!!
Мелочунь• 06 декабря 2015
Ответ дляПокращена
значит вам так комфортно, есть такие люди, называются интроверты, я, как пример, экстраверт, мне завести приятелей надо только рот открыть, при с моей самой древней подругой мы дружим больше 15 лет, дети абсолютно не помеха, наоборот с одной из самых близки подруг познакомились благодаря детям, вместе откатали грудничков, уже лет 8 дружим.
Это я к тому, что вам оно и не надо, я с грудничком в слинге по музеям шастала, и есть в Киеве бесплатные дни для посещения музеев, есть куча бесплатных концертов, очень крутых кстати, просто вам оно не надо, если было надо, все перечисленное ну отговорки, честно, без обид.
я як інтраверт не зовсім погоджуюсь. Інтравертам теж потрібне спілкування, дуже потрібне. Але якщо екстраверти від спілкування отримують енергію, легко і багато, то в інтравертів навпаки спілкування забирає багато сил. Якщо екстраверти часто можуть спілкуватися ’завжди і всюди’, то інтравертам потрібні комфортні умови.
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Уже не раз писала,что мне некого попросить,знакомых у нас нет,мама далеко живет
Цыпка• 06 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Предложение по существу,вы умничка )).
Живчик-счастливчик• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
няня! Сколько детям?
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляГуру троллинга
г
Кто зачем сюда едет...
Меня часто спрашивают,а муж киевлянин? Я отвечаю,нет! Типа тогда зачем сюда ехать было...
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
няня! Сколько детям?
Выше не раз писала,младший грудничок на ГВ.
Оставит на ЧУЖОГО человека?
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Палочками - это суши,наверное. Не люблю его :))
Спасибо,лучше на елку давайте сходим,когда она будет!
Новопоштинская• 06 декабря 2015
Ответ дляNo problems
Ну, смотрите, если приблизительно, в 22 родила, значит в 21 забеременела, значит в 20 уже замужем была, значит еще до 20 уже со своим мужем встречалась. Да 20-25 лет - это самое золотое время по клубам зависать и в рестораны ходить с серьезными ухажерами или с подругами на свои первые зарплаты. Ваш выбор - семья и быт. У меня подруги все замуж вышли после 25 (и вовсе не потому, что никто не звал :) и родили около 30. В молодости успели все.
а потому, что менталитет у автора поселково-хуторской. Замуж поскорей, дети- шоб как у всех.
Губки-уточкой• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
а на чем еду готовите, режете?
табуретка есть?))
Губки-уточкой• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Оставит на ЧУЖОГО человека?
Ну спит же ваш младший, укатали в коляске, а потом и в кафе можно :)
Живчик-счастливчик• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Оставит на ЧУЖОГО человека?
ну так ребенок подрастет. С чего вы взяли что вы никогда туда не попадете? Почему ДО рождения детей не ходили с мужем?
Я честно не понимаю какие могут быть причины не сходить один раз в ресторан - на ДР или годовщину хотя бы. То что денег нет - это бред, за год на один поход можна насобирать, даже если по 20 грн в месяц откладывать.
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляSvetik_SV
Автор а Вас в гости приглашают?
Нет,у нас нет знакомых
Откушу что там торчит• 06 декабря 2015
Ответ дляМелочунь
+++ я тоже интроверт. хочется иногда и поболтать, и комфортно время провести. просто устаешь, если вокруг ежедневное общение и суета. а пару раз в месяц - самое то.
ИМХОля• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Ну мама же хотя бы раз в год приезжает к вам в гости. Посидела бы с детьми, а вы с мужем отдохнули, выбрались куда-то, не обязательно в ресторан.
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Как раз младший очень мало спит вообще
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляГубки-уточкой
а что у вас за общежитие такое, что вообще соседей нет-то?
Семейное,у нас кухня своя,только маленькая
Рядом никто не жэивет
Новопоштинская• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Оставит на ЧУЖОГО человека?
Взять с собой. Во многих ресторанах есть высокие детские стульчики, детский уголок и аниматоры.
Чёрти Шо• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
И оставить впервые детей малых с чужим человеком? Это нереально!
А меня всегда забавляли люди вроде вас, которые думают. что сегодня сложно и трудно, надо потерпеть, а завтра начнется супержизнь. Так смешно и жалко вас, жизнь настолько прекрасна и она разная, надо просто уметь организовываться и устраивать праздники себе и близким и на 2 грн. и на 200 грн и на 2000 грн.- стоимость разная, а эмоции и радость одни и те же.
Мне 46 лет, я мама 3-их детей, что мне можно вспомнить из юности: Полеты в Таллин и Ригу на выходные(мы месяц почти ничего не ели, стипендия была 33 рубля, а билет на самолет 20 руб.) Каникулы в Москве (театры, концерты, билеты покупали в переходах на приставные стулья). Получив диплом, родив ребенка, решили открыть свой бизнес(90-е, ужас и прелесть в одном флаконе) прогорали 3 раза, но поднимались, зато были и шальные ночи в Юрмале, и походы в Карелии, и поездки в Заполярье по работе, и Германия, Голландия с мужем, который начал перегонять тачки, и шоппинг-туры в Турцию, и рестораны, и закрытые премьеры, показы мод, дети росли и с нянями, и с нами ездили, и с бабушками тетями были, наша жизнь -дурдом, но мы счастливы, мы работаем, мы уже имеем внуков, и я рада, что наши дети не ноют от отсутствия денег, а умеют радоваться тому, что есть, что легкие на подьем, и когда сын покупает на последние деньги билеты на концерт- я рада этому, потому что жить надо сегодня, а вы-да, можете только рассуждать и ныть, но у вас никогда ничего не будет, зато полный шкаф детских джинсов, ну и радуйтесь этому, каждому свое
IQ 80
• 06 декабря 2015
Ответ дляSvetik_SV
а зачем Вы забились в доме с детьми, что бы хорошо одеваться не обязательно покупать дорогие вещи, и друзей можно найти Вы же гуляете с другими мамочками...
Мы сами гуляем обычно :(