IQ 80• 06 декабря 2015

Мне 26 и я никогда не была в ресторане или клубе и врятли буду :(

Ни на какие свадьбы-дни рождения не звали никогда.
Свою свадьбу мы с мужем в кафе праздновали с гордым название "Десант" :))) и было аж 13 человек (это с тамадой,звуком,оператором и фотографом).
Я никогда не пробовала равиоли,пасту или фондю всякие,да и названия только из передачи "Мастер Шеф" знаю.Элементарных правил этикета за столом не знаю,дома можно и не "выпендриваться",едим без ножей :)
Муж тоже никогда не был ни в ночных клубах,ни на дискотеках,ни в ресторанах,ни на концертах звезд.
Много таких как мы или большинство все же бывает где-то?
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляСумка с непогодой

И сейчас мимо идет, увы.
Диплом - это, прежде всего, база для будущей успешной жизни, в которой человек может покупать себе новые качественные вещи, а не рыться с мешках со вторсырьем (ой, простите, сэкондом), может хотя бы раз в год путешествовать, иметь здоровую улыбку и хорошую физическую форму, и раз в неделю поужинать с семьей или друзьями в ресторане. Диплом - это ступень к благополучию. И если вы свернули в сторону, и не сделали этот шаг вверх, то на фига были эти лишения. Молодость прошла мимо. Мне вас жаль.
Я училась,потому что нужно было где-то учиться. Пошла туда,где давали общежитие и брали на бюджет. Выбор был небольшой,увы!
Людочка82• 06 декабря 2015
Ответ дляИМХОля
А толку с вашего красного диплома, если жизнь в студенческие годы мимо вас прошла. Я бы поняла еще, если имея красный диплом, вы хорошо в жизни устроились. А так не жизнь- существование. Ни друзей, ни подруг, ни денег, ни радости в жизни. И нечего будет вспомнить... Как-то все серо в вашей жизни. Не обязательно большие деньги выбрасывать на рестораны, но можно же иногда позволить себе отдохнуть, как говорится, душой и телом.

Грубо но правдиво

А вообще меня от этих красных дипломов уже типать начнёт скоро. Только и читаешь ’закончила с красным работаю на 1 500 в гос.структуре’ Нафиг они нужны если по том с ними нельзя по миру работать, а только в нашей стране по узкому и мало оплачиваемому профилю.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ длясоветский цирк
Мне 25. В клубах была в студенчестве, но всего пару раз, но я за эти и не страдаю, мне не интересно.
В дорогих ресторанах не была тоже, только в обычных, среднего класса. На свадьбах тоже побывать не удалось. Вот в этом году на работе корпоратив в дорогущем развлекательном комплексе. А я даже не представляю, в чем идти и как себя вести
Село не асфальтированное!)
А я ’ще й забите податками’
ИМХОля• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Если одни долги по кредиткам и ходишь в секонде,как-то не до ресторанов,не думаете?
Ну хоть чем-то же надо себя радовать. То с такой жизнью (долгами и секондом) до депрессии недалеко. А мы можем и с кредитки снять, если очень хочется.))) Зачем себе отказывать в маленьких радостях, жизнь и так коротка. Пока дети вырастут, уже и по ресторанам не захочется ходить.
Ненавязчивый синтезатор• 06 декабря 2015
Ответ дляпАлАвинкА

Ну вот, еще один бюджетник. И это отдых? Ну-ну...

Это я привела примеры бюджетных студенческих тусовок. Были и другие. Шампусик за 100 долларов в кафе себе позволить не могла, а литр мартишки на двоих с десертиками без проблем. Знаете, по мне лучше так отдыхать в студенчестве, чем мечтать только о ’по-багатому’ или за счет разных папиков отдыхать. Сидеть и думать придется ли этот бакал Кристалл отрабатывать или может так прокатит! Как отдыхать в студенчестве по-багатому? Поделитесь!
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляМелочунь

може у Вас просто ні на що не вистачає сил?
Я як згадаю перший рік після народження другої дитини - тут з дому вийти, особливо взимку, це ціла подія - поки всіх одягнеш, одна плаче, інша скандалить. Навіть якщо питання грошей не стоїть, то вибратись кудись з дітьми забирає більше енергії ніж приносить...
И то так! С одним было трудно куда-то выйти,с двумя просто нереально!
Цыпка• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
А что во мне и таких,как я,ТАКОГО необычного?

Необычное то,что скучно живете и не потому что денег нет, менять не хотите ничего.Дело не в больших деньгах,дело в желании,уверенности в себе и оптимизме.Нет у вас этого.Я не богатая и никогда такой не была,автор.Вам никто, ничего не даст,не организует, не пригласит если вы сами этого не захотите,карты в руки.
Коварная Зая• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Вы ходите с подругой.
И я бы пошла с кем-то.
Но не с кем.

вот Вы всегдя находите причину - отказать себе.
ну вы же деток имеете. в садик или в школу водите? общаетесь с кем-то там? может соседка есть какая-нибудь приятная. попробуйте, познакомьтесь, пригласите сходить для компании на ’кофе’. и сами рады будете.
клич тут киньте, как бывают тут девочки делают, с кем бы время провести, посидеть где-то. но вы наверное напишите, что денег нет. чем Вам тогда помочь? ))
No problems• 06 декабря 2015
Ааа, прочитала, автор, что Вам 26 лет и уже дети. Ну тогда понять могу. Это Вам не учеба мешала, а бурная личная жизнь. Если бы Вы сначала получили свой диплом, потом несколько лет поработала, а уж потом создавали семью, то Вам бы хватил времени нагуляться. А так, Вы выбрали тихую семейную жизнь, а не беззаботную юность с клубами и ресторанами. Так зачем грустить? Может Вашему темпераменту это ближе и больше подходит.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая

В садик мы недавно пошли,ни с кем там не общаемся.
Соседи не живут,не общаемся ни с кем.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляNo problems
Я закончила в 22 и родила через 2 месяца. Так вышло! Тоже планировала еще поработать! Но Бог подарил ребенка,была уже в браке,на аборт не решилась!
Фокус-Покус• 06 декабря 2015
Автор, Вам никто не мешает сходить! У меня тоже сейчас грудничок и ничего, подрастет и будем дальше с мужем и рестораны и клубы посещать. Все у Вас в голове!
Мэри Попкинс• 06 декабря 2015
ой, автор, паста- это макаронные изделия. то же мне, пасту вы не ели)
а я вот рестораны и не люблю вообще. Больше нраыятся кафешки и пиццерии Особенно, если в них хозяин - иностранец. Тогда получаешь качественную еду по хорошим ценам.
Коварная Зая• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Соседи не живут,не общаемся ни с кем.

а че так? почему не общаетесь ни с кем? начните с кем-то общаться. наверное Вас бытовуха засосала, вогнала в депресс. но поверьте, если вы сами себе не помежете через не могу, то ...
Цыпка• 06 декабря 2015
К слову автор,я недавно познакомилась с прекрасными людьми,наверное и подружусь вскоре.Очень веселые и общительные девчонки,работают в кафе, куда хожу на чашечку кофе.Общайтесь,это очень важно.
Котейка Непотопляемая• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Мне не с кем туда идти просто,а самой я не понимаю,как можно сидеть
Да напишите здесь объявление такого типа:
Девчонки! Киевлянки! Пойдем куда-нибудь вместе, у меня подруг нет, выручайте!
И всё!
Глядишь, и подружки заведутся хорошие.))
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляЦыпка

Если реально не с кем сходить.
Я бы и в джинсах уже пошла,если бы знала,что не одна,и пусть косо смотрят,я с подругой (для примера) и мне на всех пофиг
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляКотейка Непотопляемая
И всё!
Уже раза 3 писала тему познакомиться,с нашего района никого нет
Новопоштинская• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Вы тусили,я училась! Каждому свое!

Слушайте, все учились. Я училась в одном из самых сложных вузов страны. Были у нас девочки из дальней провинции, были тихие и скромные, краснодипломщики, так мы все ходили по клубам, дискотекам, кафе, не каждый день, но ходили. И все закончили, никто сейчас гроши не считает, у всех семьи. А мы вас не намного старше. А к чему ваш красный диплом? Если не живете, а выживаете.
Пугачиха• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
3 и 8 это уже взрослые дети (для меня:)))
Да не скажите:) Тоже одергивала постоянно. С грудничком мне легче было ходить. Но дома сидеть это не вариант. И с одеждой я тоже не заморачиваюсь, это же не первое свидание, а семейная вылазка в ресторан:)
Мелочунь• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

Ви ще дуже молода, а діти маленькі.
Підростуть трошки, і будете поступово ’вилазити з нірки’, все ще встигнете попробувати!
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляКоварная Зая

А с кем?
Общались с теми,с кем жила в общаге.
За 4 года всех раскидало (кто-то не пошел в магистратуру и уехал,вышел замуж и т.д.)
No problems• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80

Ну, смотрите, если приблизительно, в 22 родила, значит в 21 забеременела, значит в 20 уже замужем была, значит еще до 20 уже со своим мужем встречалась. Да 20-25 лет - это самое золотое время по клубам зависать и в рестораны ходить с серьезными ухажерами или с подругами на свои первые зарплаты. Ваш выбор - семья и быт. У меня подруги все замуж вышли после 25 (и вовсе не потому, что никто не звал :) и родили около 30. В молодости успели все.
Котейка Непотопляемая• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Эх, жаль, я не из Киева.((
Хоть я и домоседка заядлая, но с Вами бы сходила.) И денежку бы нашла.))
Девчонки, выручайте хорошего человечка!
Чудо-Рыба-кит• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Вы тусили,я училась! Каждому свое!
Так а зачм такая учёба?????Что она вам дала????Да ещё и красный диплом.Он вам пользы явно не принёс.И вы никак не можете расстался с синдромом отличницы...что одеть,как себя вести,что по думают люди....
Слава богам что я не отличница,и детей своих заставлять не буду.Лучше оставить им семейный бизнес.
Рекламама• 06 декабря 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Родилась в Киеве, никогда ни была в Ночном клубе и нет желания
в ресторане была, но осталась голодная(((

А я родилась в селе в ЗУ.
Была в ресторанах, в ночных клубах, несколько раз и в киевских.
В ресторан выбираемся раз в неделю стационарно.
Живу в обласном центре.
Покращена• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
На вопросы выше - нет,не была нигде,на это нет денег.Друзей нет ни меня ни у мужа.
Дети еще маленькие,машины нет,далеко на автобусах не уедешь :)

значит вам так комфортно, есть такие люди, называются интроверты, я, как пример, экстраверт, мне завести приятелей надо только рот открыть, при с моей самой древней подругой мы дружим больше 15 лет, дети абсолютно не помеха, наоборот с одной из самых близки подруг познакомились благодаря детям, вместе откатали грудничков, уже лет 8 дружим.
Это я к тому, что вам оно и не надо, я с грудничком в слинге по музеям шастала, и есть в Киеве бесплатные дни для посещения музеев, есть куча бесплатных концертов, очень крутых кстати, просто вам оно не надо, если было надо, все перечисленное ну отговорки, честно, без обид.
автор IQ 80 • 06 декабря 2015
Ответ дляНовопоштинская

Я же не говорю,что красный диплом мешал ходить.
Я училась,хотела в аспирантуру,стремилась.
Но Бог послал ребенка. Решила рожать,тяжелые роды,больной ребенок,выхаживала долго,аспирантура ушла в небытие :)
Дея Торис• 06 декабря 2015
прочитала комменты автора
ааа

училась и поэтому не гуляла. у меня тоже есть образование (и не одно), но сходить куда то я могла.

детей некуда деть. типа в Киеве нет ни одной няни от 17 до 70 лет.

стола у нее дома нет. этикет это так сложно (не чавкать, локти на стол не ставить, нож в правой руке, вилка в левой)
и т.д.
Коварная Зая• 06 декабря 2015
Ответ дляIQ 80
Если реально не с кем сходить.

ой, вы не думайте что в рестики, бары и в кафе ходят в нарядных платьях и брюликах. дваши жинсы, милая кофточка или рубашечка и все гуд)) есть конечно статусные дорогие рестораны, то может надо будет приодется, но вы туда все равно пока что не пойдете, там мягко скажем дороговато.