Ух ты какая Я• 16 мая 2013

раздел имущества срочно нужен консультант

Девочки, подскажите, 2 года в разводе, сейчас БМ подал на раздел имущества, квартира была куплена от продажи подареной мне, часть денег добавили родители, какой процент от этого иска что квартиру поделят?
Сумчатая кошка• 16 мая 2013
Нужно знать:
1. Куплена ли квартира в тот момент, когда Вы состояли в браке.
2. На кого оформлена квартира, т.е. кто собственник в правоустанавливающих документах.
3. Можете ли Вы доказать, что квартира куплена на Ваши деньги и на деньги Ваших родителей.
4. Может ли Ваш муж доказать, что участвовал финансово в существенном улучшении жилищных условий (ремонт и т.п.).
5. Есть ли дети.

Третий пункт, вместе со свидетельскими показаниями родителей и знакомых, а так же с документами продажи первой квартиры, особенно если между продажей и покупкой второй квартиры прошло очень небольшое время - очень хорошее подспорье в суде.

Nadiya58• 16 мая 2013
Вы должны подтвердить документально, что прежняя квартира была Вашей личной собственностью. Копию документа письменно запросите у нотариуса, где оформлялась дарственная. Если во всех договорах купли-продажи затем ставились настоящие цены, будет проще. У Вас должна быть копия договора продажи Вашей квартиры, договор купли новой квартиры.
Необходимо документально доказать, что часть денег на квартиру или всю остальную сумму дали родители.Были сбережения на книжке, хорошая зарплата у родителей, какие-то крупные единоразовые выплаты или что-то еще. Вплоть до того, что сделайте сейчас расписку со свидетелями о том, что получили от них деньги на покупку квартиры и обязуетесь отдать их в течение 6 месяцев при необходимости.
В суде эту расписку объясните тем, что был договор, что в случае болезни вы возьмете кредит в банке, если не будет денег.
Если все документы будут, а потом вы совместно в браке делали ремонт, можно будет согласиться на выплатту ему половины стоимости ремонта в новой квартире. Так предполагает закон. Оценку квартиры сделаете на дату развода.
Поговорите с его родителями. Не все люди сволочи. Если есть ребенок, может они не будут вести себя ....
На вещах, которые подарили Вам лично или Вааши родителя сделайте с обратной стороны дарственные надписи в честь чего-нибудь.
Думаю, что Вы должны как-больше самой почитать и обратиться за помощью к юристам, чтобы представляли Ваши интересы в суде. Если у БМ будет адвокат, сами не спроавитесь.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
1 Квартира в браке
2 квартира оформлена на меня я один собственник
3продажа подаренной и покупка этой были совершены в течении 15 мин в один день
4ремонт делали вместе, потом запил и перекрошил почти все
5 двое 21год (от первого брака) и 7 лет, наша.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
крупные единоразовые выплаты , были как раз была большая сумма поступления, к его матери обращаться бесполезно, она не адекватная и ничего не смыслит, ей чтоб он с ней не жил и то хорошо.
Сумчатая кошка• 16 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
1 Квартира в браке
Идите к реальному юристу на консультацию со всеми документами, есть хороший шанс отсудить себе бОльшую часть имущества, но сами не справитесь.
В любом случае, имущество в браке - совместно нажитое и подлежит разделу. А вот в каких частях - это уже от нюансов и от адвоката зависит.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
а ст 57 СКУ?
2) имущество, приобретенное ею, им за время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования;

3) имущество, приобретенное ею, им за время брака, но за средства, которые принадлежали ей, ему лично.

7. Если в приобретение имущества вложены кроме общих средств и средства, принадлежавшие одному из супругов, то доля в этом имуществе, согласно размера взноса, является его личной частной собственностью.
Сумчатая кошка• 16 мая 2013
И еще - разводили же по суду, раз с ребенком, суд определял место жительства ребенка. В документах того дела случайно не сохранилось каких-нибудь подтверждений асоциального поведения мужа (пьянки, буйный и т.п.)? Тоже очень может пригодиться.
Главное собирайте все-все-все документы, которые могут подтвердить, что это Ваши и родителей деньги, и отсутствие таковых у мужа.
Сумчатая кошка• 16 мая 2013

Вот именно это Вам придется доказывать в суде.

Квартира же приобреталась не по дарственной?
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
да но была куплена на деньги подареной мне ранее квартиры, с этим вопросом понятно, а вот как с деньгами добавленными быть?

автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
Ответ дляСумчатая кошка
да было очень много вызовов милиции, это все происходило на улице и дома перебитые двери, аппаратура, попытка суицида, сейчас БМ закодировался в очередной раз типа на всю жизнь, бумажка есть и двери побитые, опять же таки соседи, да и дочь старшая из петли его вытаскивала...
Сумчатая кошка• 16 мая 2013
Вам выше Nadiya58 написала - сделать расписку займа у родителей задним числом. В конце концов муж о ней мог и не знать все эти годы ;)
Доказать наличие денег на тот момент у родителей.

Суда в любом случае не избежать - ищите адвоката в своем городе.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
как должна выглядеть эта расписка, они же мне их подарили именно для покупки этой квартиры?
Nadiya58• 16 мая 2013
Они же не оформляли дарственную на деньги? Значит, придется подтверждать таким образом, если еще и выплата была приличная.
Расписка в произвольной форме от того из родителей, кто получил эти выплаты, или от двоих, если были совместные сбережения.
Я ФИО получила от своих родителей Фио и ФИО для покупки квартиры по адресу недостающую сумму в размере 100(сто) гривен в присутствии свидетелей ФИО и ФИО.
Обязуюсь вернуть всю сумму в случае требования о возврате в течение 6 (шести) месяцев.
Подписи: Ваша и свидетелей с номерами паспортов, адресами.
В суде может понадобиться информация, кто и почему подарил квартиру, Ваше проживание с первым ребенком, вероятно, согласие органов опеки на продажу квартиры, документы о буйном характере вашего мужа.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
подарок бабушки, на отдельное проживание с первым ребенком, согласие органов опеки тоже есть, а какие нужны документы о буйном характере? что это может быть?
Сумчатая кошка• 16 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Документы из дела о разводе, свидетельские показания, выписки, копии документов и характеристики отовсюду, откуда только можно - ЖЭК, больница, если состоял на учете, райотдел, если были официальные бумажки.
Nadiya58• 16 мая 2013
запрос в милицию о вызовах
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
есть только свидетели, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и бумажки с его кодировкой.
Nadiya58• 16 мая 2013
Собирайте все, пригодится. Будьте всегда в курсе всего, побольше читайте. Удачи
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
спасибо, удача мне сейчас очень нужна.

Сумчатая кошка• 16 мая 2013
Да, автор, главное - не теряйтесь. У Вас есть очень хороший шанс свести потери к минимуму или вообще их избежать.
И еще - все разговоры с бывшим мужем - только под запись, на диктофон, на телефон. Если он вдруг Вам еще и угрожать начнет, еще один плбюс Вам.
И послушайте Nadiya58, все более-менее ценное в квартире промаркируйте, подпишите дарственными надписями от родителей.
Сумчатая кошка• 16 мая 2013
То есть, пусть они сами подпишут, или гравировки наклейте с дарственными надписями.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
спасибо, буду пробовать, все таки, это очень страшно, когда выходишь замуж за человека и года через два когда ты уже беременна и время упущено узнаешь, что вся семья мужская половина закодированные алкаши, а женщины начинают пить с 14 лет. караул, ну не ДУРА же я, девочки смотрите внимательнее с кем связываете свою жизнь, теперь сижу и боюсь за малую, но все таки верю что все зависит от воспитания и обстановки в семье...
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
запрос в милицию, как давать?
trenitril• 16 мая 2013
а можно квартиру подарить вашим родителям. вы же уже два года в разводе? поидее согласие муда и не нужно. путсьон потом оспаривает договор дарения. это намного сложнее. но лучше уточните у нотариуса.
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
Ответ дляtrenitril
к сожалению без согласия БМ, с квартирой ничего сделать нельзя, по срокам 3 года.
vash_advokat• 16 мая 2013
добрый день. можете обратиться к адвокату, зовут Максим Васильевич, тел. 097 640 23 96 или 044 361 18 18. у него большой опыт в вопросах раздела имущества, сможет помочь. Удачи.
trenitril• 16 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
ну и сволочь ваш муж! там же его очь живет. как так можно (( может припугнуть его?
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
Ответ дляLypskaJulia@bigmir.net
спасибки, попробую, а берет много?
автор Ух ты какая Я • 16 мая 2013
Ответ дляtrenitril
да чем эту гниду припугнуть, разве что раздавить. да по фигу сейчас ему дочь.
автор Ух ты какая Я • 18 мая 2013
и так что же делать еще?