Парасюха• 07 декабря 2015

Дочка. Отношения с парнями. Нужен совет

Начну с того, что мой муж достаточно жесткий человек, безэмоциальный. Ему проявить какие-либо чувства очень тяжело. По отношению к дочке он практически никогда ее не обнимал, не говорил, что любит. Но всегда нас полностью обеспечивал и очень хорошо. Дочке 17 лет. Девочка красивая. Но в отношениях с парнями у нее проблемы, вернее это у парней проблемы, а не у нее на данный момент. Она начинает встречаться с парнем, пару месяцев повстречается, парень в нее влюбляется, начинает за ней ухаживать, делать подарки, какую-то романтику вносить в их отношения. И после этого он становится не интересен для дочки. Она бросает. Таких случаев было уже несколько. Но зато ее интересуют парни, которые грубо говоря ее отшивают, грубо к ней относятся :( Я ей объясняю, что парень должен ухаживать за девушкой, это нормально, а она мне в ответ - "терпеть не могу этой ванильности".
Я понимаю, что она ищет подобие характера мужа. Но ведь ей может попастся с таким характером, но еще и избивать потом, не приносить денег и т.п.

Я не знаю как мне ей объяснять....
Галина1974• 07 декабря 2015
Чужие ’шишки’ не болят. Все приходит с опытом
оксюморон• 07 декабря 2015
Надо было мужу объяснять, когда дочка маленькая была, чем чревато для неё такое отношение отца... А теперь дочке вы ничего не объясните, пока она своих шишек не набьет. К сожалению(
ТАЗератти• 07 декабря 2015
Это нельзя объяснить. Она должна осознать что ее делает такой и нужны ли ей такие отношения
Апофиозная• 07 декабря 2015
Власний досвід понад усе.Я теж вважаю,що жінка шукає зразок тата в ролі чоловіка. Свого чоловіка вибрала ну дуже схожого,мама мені завжди це торочить. Шкодую зараз....
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляоксюморон

мужу объясняла, но он такой человек и его пробить на эмоции крайне тяжело :(
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти

я понимаю, но она параллельно еще и парнями, как мышками играет :( Поиграла и бросила. Я боюсь, чтобы так не попала на какого-нить парня, который ей просто отомстит :(
Кудряшка Сью• 07 декабря 2015
Ну конечно ей вернется всё)))
Т.е. Вы думаете, что она так играет людьми, их чувствами, а ей это не вернется?
Бумеранг сделает своё дело, поверьте.
Тем более, что парней брошеных было не мало, и таки проблемы не в парнях, а Вашем муже(он привил холодность от мужской стороны с детства) и в Вашей дочке. Но не в парнях.
Парни будут виноваты, когда она влюбится по уши, а он её бросит.
Кнопкотык• 07 декабря 2015
У меня было так же. Вот не могу быть с мужчиной, в котором вижу слабость.
В итоге влюбилась в человека властного, эгоистичного и самовлюбленного. Уже 7 лет он командует мной, а я выполняю его приказы))) Правда мне тоже ни в чем отказа нет. Любит меня, хоть на эмоции и скуп. Мама в шоке)

П.С. отца нет вообще, так что даже не знаю, откуда у меня такое.
Выручалка• 07 декабря 2015
И у меня похожее было. У каждого свой путь. Вы тут ничего изменить не можете. Только поддержать. Не обязательно все так плохо, как Вам кажется. Любовь не так просто найти. И если она всех бросает, то не любит. Ничего тут не поделаешь.
Беговая дорожка для носа• 07 декабря 2015
ребёнку 17 лет, пусть развлекается, набирается опыта. ну всё конечно в меру!)) успеет она ещё мужа себе выбрать, возможно в 25 лет!)) у меня в 17 было много ухажёров, но нравились плохие парни. повстречалась с такими, надоело и нашла любящего мужа!))
МастерЮля• 07 декабря 2015
Имея отца эгоиста, нашла такого же мужа в свои 20 лет.
Хорошие и добрые тоже не привлекали)
Промучилась и натерпелась за 15 лет совместной жизни, ’любила’.
В 35 не выдержала, развелась. Сейчас замужем за добрым и порядочным.
Наслаждаюсь спокойствием и позитивом. Не люблю,увы, но ценю..
Разговаривайте с дочерью, обьясните , что нужно ценить в мужчинах. Не знаю, поможет ли..Это глубоко. Но вдруг... Со мной никто не разговаривал об этом.
Жаль девочку. Испортить жизнь себе может...
неДоЖиру• 07 декабря 2015
автор увы это ее путь ее опыт
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ну конечно ей вернется всё)))
Бумеранг сделает своё дело, поверьте.

я это понимаю и не вижу ничего смешного в этом. Вот и прошу совета, может кто-то подскажет как решить данный вопрос.
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

вот и ей нравятся плохие парни :) Вот я тоже надеюсь, что перегорит єто у нее
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля
Хорошие и добрые тоже не привлекали)

вот я тоже боюсь, что она найдет подобного мужу, хотя ей попадаются именно хорошие ребята, которіе к ней относятся очень хорошо, но все ей не то :( Плюс она у меня еще достаточно сильная по характеру (где-то даже, наверно, мужской склад характера) и ей нужен парень сильнее ее
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

на счет не любит - согласна. Она и сама это говорит. Но плохо то, что она в начале отношений влюбленность путает с любовью.А потом просто влюбляет в себя парней и бросает :(
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык

ну, главное, чтобы вы были счастливы. Если да, то пусть и скуп на эмоции, но вас устраивает. Меня мой муж тоже устраивает да и за много лет привыкла к нему такому, но поначалу (первые 10 лет) было разное, вплоть практически до развода.Не хотелось бы чтобы мой ребенок точно также повторилда мои ошибки
DRS• 07 декабря 2015
Все девочки любят плохих мальчиков, а замуж выходят за хороших. 99% моих подруг ведут себя как ваша дочь, не переживайте. Через лет 5-7 пройдёт
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляDRS

вы меня немного успокоили :) Вот честно. Просто я была более , наверно, правильной что ли, поэтому так и реагирую.
DRS• 07 декабря 2015
Ответ дляПарасюха

Если она сечас влюбится, замуж выскочит, ребенок...вам же лучше, если она сейчас погуляет, поступит спокойно. А любовь обязательно прийдет
Kukuruzza• 07 декабря 2015
у меня также.
но было суровое советское время, папа был военный, мы жили по коммуналкам и проч.
Маме было не до разруливания психсостовляющих и эмоостовляющих воспитания.
Добыть бы пожрать в тех дырах, где мы жили. И согреть дом. И бабла заработать, потмоу как папа получал средне, как и любой капитан или майор. Ничего особенного и мамина педагогическая деятельность была в любой дыре,куда мы переезжали - как офицерская жена, дома не сидела и моим девичьим воспитанием не занималась))
Потому у меня те же проблемы, что у вашей дочери были. Любой мальчик, проявивший внимание больеш, чем друган, поправит прядь, приобнимет, ласково заговорит сразу становился протиным и ненавистным.
В старшем возрасте, папина суровость проявилась еще хлеще - я искала сурового мужчину у которого нужно было выслуживаться. Это пипец. Я старалась заслужить любовь. Конечно, я не добивалась равнодушынх обхектов - здравый смысл у меня есть. Но почему то останавливалась на отношениях с прохладными мужчинами ,у которых ласку нужно практически вымаливать. Первый муж был-деспот.
Второй муж, прямая противоположность. Ноя прошла адский семилетний брак, гадкий унизительный развод в никуда, с малышкой под мышкой и вышла замуж второй раз в 34. Вашей дочке такой долгий путь не нужен. Давайте ласку ей вы. Находите для этого время. Я сейчас успокаиваюсь в объятиях мужа. У меня не было таких объятий лет 30 точно)))Это зверство. Бабушку я буквально гипнотизировала,чтобы она целовала и обнимала малую. Вроде, успешно. Дед все равно не целует и все. Не гигеенично, говорит. Но хотя бы дурачится и обнимается - уже прогресс))
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляDRS

ну как сказать, сейчас то мне конечно удобно очень. Знаю, что до постели у нее точно не доходит. Но мне не спокойно, потому что время быстро летит, а мнение то ее может и не поменяться и вот тогда начнутся проблемы :(
автор Парасюха • 07 декабря 2015
Ответ дляKukuruzza
у меня также.

очень нашу ситуацию напоминает. Вот и я не хочу, чтобы она замужэ выскочила за деспота. А она еще девочка очень гордая, по\тому даже если будет обижать, то может никому не сказать вообще, а отомстить :( в общем, что-то мне не по себе ...
DRS• 07 декабря 2015
Ответ дляПарасюха

....до первого разбитого сердца. Чем сильнее будет мучиться (а как иначе в 16-18?), тем быстрее одумается.
У неё сейчас этап, когда оценивают внешность, крутость, дерзость, ’плохость’, перерастёт и начнёт на другие качества внимания обращать.
Эх, аж молодость вспомнила.