Парасюха• 07 декабря 2015
Дочка. Отношения с парнями. Нужен совет
Начну с того, что мой муж достаточно жесткий человек, безэмоциальный. Ему проявить какие-либо чувства очень тяжело. По отношению к дочке он практически никогда ее не обнимал, не говорил, что любит. Но всегда нас полностью обеспечивал и очень хорошо. Дочке 17 лет. Девочка красивая. Но в отношениях с парнями у нее проблемы, вернее это у парней проблемы, а не у нее на данный момент. Она начинает встречаться с парнем, пару месяцев повстречается, парень в нее влюбляется, начинает за ней ухаживать, делать подарки, какую-то романтику вносить в их отношения. И после этого он становится не интересен для дочки. Она бросает. Таких случаев было уже несколько. Но зато ее интересуют парни, которые грубо говоря ее отшивают, грубо к ней относятся :( Я ей объясняю, что парень должен ухаживать за девушкой, это нормально, а она мне в ответ - "терпеть не могу этой ванильности".
Я понимаю, что она ищет подобие характера мужа. Но ведь ей может попастся с таким характером, но еще и избивать потом, не приносить денег и т.п.
Я не знаю как мне ей объяснять....
оксюморон• 07 декабря 2015
Надо было мужу объяснять, когда дочка маленькая была, чем чревато для неё такое отношение отца... А теперь дочке вы ничего не объясните, пока она своих шишек не набьет. К сожалению(
ТАЗератти• 07 декабря 2015
Это нельзя объяснить. Она должна осознать что ее делает такой и нужны ли ей такие отношения
Апофиозная• 07 декабря 2015
Власний досвід понад усе.Я теж вважаю,що жінка шукає зразок тата в ролі чоловіка. Свого чоловіка вибрала ну дуже схожого,мама мені завжди це торочить. Шкодую зараз....
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляоксюморон
мужу объясняла, но он такой человек и его пробить на эмоции крайне тяжело :(
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляТАЗератти
я понимаю, но она параллельно еще и парнями, как мышками играет :( Поиграла и бросила. Я боюсь, чтобы так не попала на какого-нить парня, который ей просто отомстит :(
Кудряшка Сью• 07 декабря 2015
Ну конечно ей вернется всё)))
Т.е. Вы думаете, что она так играет людьми, их чувствами, а ей это не вернется?
Бумеранг сделает своё дело, поверьте.
Тем более, что парней брошеных было не мало, и таки проблемы не в парнях, а Вашем муже(он привил холодность от мужской стороны с детства) и в Вашей дочке. Но не в парнях.
Парни будут виноваты, когда она влюбится по уши, а он её бросит.
Бумеранг сделает своё дело, поверьте.
Кнопкотык• 07 декабря 2015
У меня было так же. Вот не могу быть с мужчиной, в котором вижу слабость.
В итоге влюбилась в человека властного, эгоистичного и самовлюбленного. Уже 7 лет он командует мной, а я выполняю его приказы))) Правда мне тоже ни в чем отказа нет. Любит меня, хоть на эмоции и скуп. Мама в шоке)
П.С. отца нет вообще, так что даже не знаю, откуда у меня такое.
Выручалка• 07 декабря 2015
И у меня похожее было. У каждого свой путь. Вы тут ничего изменить не можете. Только поддержать. Не обязательно все так плохо, как Вам кажется. Любовь не так просто найти. И если она всех бросает, то не любит. Ничего тут не поделаешь.
Беговая дорожка для носа• 07 декабря 2015
ребёнку 17 лет, пусть развлекается, набирается опыта. ну всё конечно в меру!)) успеет она ещё мужа себе выбрать, возможно в 25 лет!)) у меня в 17 было много ухажёров, но нравились плохие парни. повстречалась с такими, надоело и нашла любящего мужа!))
МастерЮля• 07 декабря 2015
Имея отца эгоиста, нашла такого же мужа в свои 20 лет.
Хорошие и добрые тоже не привлекали)
Промучилась и натерпелась за 15 лет совместной жизни, ’любила’.
В 35 не выдержала, развелась. Сейчас замужем за добрым и порядочным.
Наслаждаюсь спокойствием и позитивом. Не люблю,увы, но ценю..
Разговаривайте с дочерью, обьясните , что нужно ценить в мужчинах. Не знаю, поможет ли..Это глубоко. Но вдруг... Со мной никто не разговаривал об этом.
Жаль девочку. Испортить жизнь себе может...
Хорошие и добрые тоже не привлекали)
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Ну конечно ей вернется всё)))
Бумеранг сделает своё дело, поверьте.
я это понимаю и не вижу ничего смешного в этом. Вот и прошу совета, может кто-то подскажет как решить данный вопрос.
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа
вот и ей нравятся плохие парни :) Вот я тоже надеюсь, что перегорит єто у нее
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляМастерЮля
Хорошие и добрые тоже не привлекали)
вот я тоже боюсь, что она найдет подобного мужу, хотя ей попадаются именно хорошие ребята, которіе к ней относятся очень хорошо, но все ей не то :( Плюс она у меня еще достаточно сильная по характеру (где-то даже, наверно, мужской склад характера) и ей нужен парень сильнее ее
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
на счет не любит - согласна. Она и сама это говорит. Но плохо то, что она в начале отношений влюбленность путает с любовью.А потом просто влюбляет в себя парней и бросает :(
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляКнопкотык
ну, главное, чтобы вы были счастливы. Если да, то пусть и скуп на эмоции, но вас устраивает. Меня мой муж тоже устраивает да и за много лет привыкла к нему такому, но поначалу (первые 10 лет) было разное, вплоть практически до развода.Не хотелось бы чтобы мой ребенок точно также повторилда мои ошибки
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляDRS
Все девочки любят плохих мальчиков, а замуж выходят за хороших. 99% моих подруг ведут себя как ваша дочь, не переживайте. Через лет 5-7 пройдёт
вы меня немного успокоили :) Вот честно. Просто я была более , наверно, правильной что ли, поэтому так и реагирую.
у меня также.
но было суровое советское время, папа был военный, мы жили по коммуналкам и проч.
Маме было не до разруливания психсостовляющих и эмоостовляющих воспитания.
Добыть бы пожрать в тех дырах, где мы жили. И согреть дом. И бабла заработать, потмоу как папа получал средне, как и любой капитан или майор. Ничего особенного и мамина педагогическая деятельность была в любой дыре,куда мы переезжали - как офицерская жена, дома не сидела и моим девичьим воспитанием не занималась))
Потому у меня те же проблемы, что у вашей дочери были. Любой мальчик, проявивший внимание больеш, чем друган, поправит прядь, приобнимет, ласково заговорит сразу становился протиным и ненавистным.
В старшем возрасте, папина суровость проявилась еще хлеще - я искала сурового мужчину у которого нужно было выслуживаться. Это пипец. Я старалась заслужить любовь. Конечно, я не добивалась равнодушынх обхектов - здравый смысл у меня есть. Но почему то останавливалась на отношениях с прохладными мужчинами ,у которых ласку нужно практически вымаливать. Первый муж был-деспот.
Второй муж, прямая противоположность. Ноя прошла адский семилетний брак, гадкий унизительный развод в никуда, с малышкой под мышкой и вышла замуж второй раз в 34. Вашей дочке такой долгий путь не нужен. Давайте ласку ей вы. Находите для этого время. Я сейчас успокаиваюсь в объятиях мужа. У меня не было таких объятий лет 30 точно)))Это зверство. Бабушку я буквально гипнотизировала,чтобы она целовала и обнимала малую. Вроде, успешно. Дед все равно не целует и все. Не гигеенично, говорит. Но хотя бы дурачится и обнимается - уже прогресс))
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляDRS
Если она сечас влюбится, замуж выскочит, ребенок...вам же лучше, если она сейчас погуляет, поступит спокойно. А любовь обязательно прийдет
ну как сказать, сейчас то мне конечно удобно очень. Знаю, что до постели у нее точно не доходит. Но мне не спокойно, потому что время быстро летит, а мнение то ее может и не поменяться и вот тогда начнутся проблемы :(
Парасюха
• 07 декабря 2015
Ответ дляKukuruzza
у меня также.
очень нашу ситуацию напоминает. Вот и я не хочу, чтобы она замужэ выскочила за деспота. А она еще девочка очень гордая, по\тому даже если будет обижать, то может никому не сказать вообще, а отомстить :( в общем, что-то мне не по себе ...
Ответ дляПарасюха
....до первого разбитого сердца. Чем сильнее будет мучиться (а как иначе в 16-18?), тем быстрее одумается.
У неё сейчас этап, когда оценивают внешность, крутость, дерзость, ’плохость’, перерастёт и начнёт на другие качества внимания обращать.
Эх, аж молодость вспомнила.