Паравозик• 07 декабря 2015

Вопрос конечно не жизни и смерти, но для меня важно!!!

Девочки заказала на амазоне класнючий костюм дракончика, месяц ждала когда приедет, а тут мне в садике заявляют что все мальчики должны быть Петрушками... И все дети должны быть в садиковской стандартной одежде. А я не хочу!!! Почему я должна наряжать на праздник своего сына в задрыпаный костюм Петрушки, когда я уже со всей ответственностью подготовилась... Воспитатель говорит что у них приказ, а мне интересно что это за приказ быть петрушкой. Блин, вроде и ситуация пустяковая, но все таки проблема...Родителей на утренник не пускают, одевать они детей будут сами, а что если я принесу своего дракончика, а они все таки напялят на моего малыша эту петрушку...
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2015
пойдете в дракончике на городскую елку, садик есть садик.
Детектор лжи• 07 декабря 2015
у них сценарий.

не портьте новогоднее представление.
VA-LJUSA• 07 декабря 2015
коллектив- есть коллектив
Я вся ваша• 07 декабря 2015
ну так сценарий вроде как...
Детектор лжи• 07 декабря 2015
как же глупо в прошлом году смотрелась девочка бабочка с красными крыльями среди снежинок.

Я сразу перестала уважать её маму.
Кашка-маняшка• 07 декабря 2015
Жизнь, становится все лучше! На все приказы, петрушки, деда мороза отменили! Скоро родителям и рот не дадут открыть!
Бибер-анонимер• 07 декабря 2015
а у нас все мальчики - зайчиками будут. Костюм супермена с мышцами в пролёте:)
Удачная• 07 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи

Я сразу перестала уважать её маму.

зато девочка была счастлива и ей было глубоко фиолетово уважаете вы ее маму или нет
Мамулька• 07 декабря 2015
Боже какой бред эти гос садики
Маруська Му• 07 декабря 2015
у них же ролевые постановки)как будет выглядеть ваш дракончик,если постановка с Петрушками?Это обычно в садах)Как выход-елка,но опять таки,ам сейчас практически хоровод-15 мин))переодеваться и смотреть потом предствление не очень хочется
Пугачиха• 07 декабря 2015
у них сценарій, є танець петрушок - і ВАШ ДРАКОН їм не по сценарію.
Барабан для взрослых• 07 декабря 2015
Автор, вы отвели ребенка в коллектив.
Утренники всегда идут по сценарию.
Хотите дракончика? Отлично. Пусть будет им, но у вас дома.
Так как в саду вы обязаны быть частью коллектива, а не делать то, что вам хочется.
Спелый баклажан• 07 декабря 2015
Про конкретний костюм треба було наперед уточнити у вихователів, бо в нас завжди був сценарій і конкретні ролі, але в садковий костюм я б теж дитину не одягнула, навіть, якщо петршука, то якась оригінальна, а не ’інкубатор’.
Бибер-анонимер• 07 декабря 2015
Ответ дляМамулька
Боже какой бред эти гос садики

хм...
вот умиляют меня такие мамаши, которые называет бредом сады, в которые ходят 90% детей
хоть какое-то уважение проявите, что ли..
Детектор лжи• 07 декабря 2015
Ответ дляУдачная

она в 2 года точно так же была бы счаслива и в красивом белом платье снежинки.

Тут только выпендрёж мамы
Мамулька• 07 декабря 2015
Ответ дляБибер-анонимер

хм...

Если вы мамаша, то это ваши проблемы. А я мама, которая считает, что гос садики бред. И тема автора тому подтверждение.
Изподтишка• 07 декабря 2015
У нас каждый утренник садик одевает в свои костюмы, у них идет программа и куда они денут вашего дракончика???? Если по теме у них петрушка. Оденут однозначно в петрушку
Совбез• 07 декабря 2015
А почему родителей не пускают? Для кого тогда представление? А вообще, будь я нормальным воспитателем, сказала бы маме: У вас Дракончик? Хорошо, вставим в сценарий , пару раз прыгнет и зашипит, рядом с петрушками постоит. У вас девочка бабочка? Хорошо, пусть порхает среди снежинок.... Это такая мелочь, и никому от этого не хуже... Они же не госэкзамены сдают. Глупо всех под одну гребенку, и приказами прикрываться.
Бибер-анонимер• 07 декабря 2015
Ответ дляМамулька

Так Вы в этой теме зашли позлорадствовать?
а ваш ребенок кем будет на утреннике?:)
Изподтишка• 07 декабря 2015
Ответ дляМамулька

А вы не водили своего ребенка в гос садик?
автор Паравозик • 07 декабря 2015
Да конечно им легко брать каждый год один и тот же сценарий, одни и те же костюмы... и напрягаться не надо... У меня дочь благополучно отходила в садик, и никогда такого не было, чтоб все в стандартных костюмах, а воспетатель спрашивала кто кем будет, а тут петрушка... Я понимаю что коллектив и т.д., но девочки, коллектив же а не стадо... петрушек!!
Boniya• 07 декабря 2015
То есть Вас мало интересует тематика и сценарий утренника,к которому готовятся и педагоги и дети?Купила мама дракончика,значит должен быть дракончиком и не важно,что стих и танец будетне в тему,главное ведь мама нашла выгодную цену
автор Паравозик • 07 декабря 2015
Ответ дляСовбез
родителей не пускают, т.к. группа ясельная и 100% что все дети сразу же разбегуться по мамочкам))) но опять же диск с видео утренника в садике стоит 55 грн, а своего оператора нельзя...
Барабан для взрослых• 07 декабря 2015
Ответ дляПаравозик

Извините, но ваш ребенок в саду целый день. Имейте хоть какое-то уважение к тем, кто рядом с ним находится все это время.
Мамулька• 07 декабря 2015
Ответ дляБибер-анонимер

а ваш ребенок кем будет на утреннике?:)

Здесь общий доступ. Автор спросила мнение пользователей и я озвучила своё мнение.
У сына три костюма, какой выберет, тем и будет.
Барабан для взрослых• 07 декабря 2015
Ответ дляBoniya

Получается что так.
Изподтишка• 07 декабря 2015
Ответ дляСовбез

Ага,а потом будет как в теме выше ’моему сыну не дали стишок и он просидел весь утренник на стульчике,почему?????’
Детектор лжи• 07 декабря 2015
Ответ дляСовбез

Ой. Мальчик передумал быть дракончиком. Хорошо, завтра перепишем сценарий.
Ой ваша девочка уже не бабочка. Да ничего страшного, изменим сценарий. Ничего - детки быстро учатся - всё переучим.
Бибер-анонимер• 07 декабря 2015
автор, а это Ваш первый утренник?
ВЫ увидите, что организовать 20 малышей, которые ищут глазами родителей - очень сложная задача. К тому же, ещё и заведующая может присутствовать, чтобы оценить работу воспитателя. Когда все Петрушки или Зайчики - то все делают одно и то же (на репетиции, по крайней мере)
Не сердитесь на воспитателей:)
Спелый баклажан• 07 декабря 2015
Ответ дляДетектор лжи

Тут только выпендрёж мамы

це просто небажання вихователів займатися дітьми, сніжинки, зайчики і т. д. в наш час просто виглядають безглуздо, коли є такий великий вибір костюмів і можна зробити шикарне свято, замість ’назад в СРСР’